Заполнители композитных сэндвичей.

Признаю ошибку... неправильно выразился...)
Я , имел ввиду качество слоистогопластика получаемое при разных технологиях изготовления...
И я как раз имел в виду не аэродинамическое качество, а качество пластика, который позволяет этим планерам эксплуатироваться 4-й десяток лет по состоянию.  ;)
А некоторые и шестой десяток лет летают и ничего.  :)

Сертификат типа этот планер получил в 1964 году. У нас в клубе два таких.

https://en.wikipedia.org/wiki/Glasfl%C3%BCgel_H-301
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
А как с припрегами делать сендвич ?
Припреги уже пропитаны и имеют то количество смолы, которое нужно для ткани. А пенопласт Дивиничел - сухой. Наверное есть смола, которая живет несколько дней при 20*С. А щели между листами пенопласта ? Их видно не все. Дренажную пленку и ватин для выкачки лишней смолы ставить не нужно ? Только вакуум ?
 
Подскажите, какую температуру при давлении 4-6 атм.( в автоклаве) держат композитные матрицы и каков способ их изготовления?

Есть "матричные" смолы, к. полимеризуются при 80-90 градусах (МДФ болван держит), а затем матрицу "дожаривают" до 140 или 160 градусов.
  Давление существенно не влияет, т.к. действует и на внутреннюю и на внешнюю стороны.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
  Давление существенно не влияет.
Влияет сильно!
У нас был печальный опыт, когда лопасть  давлением вдавило в размягченную температурой матрицу и матрица была испорчена.
Поэтому  сейчас делаем матрицы только из металла.
Вопрос давления - не ниже 4 атм. при пропрессовке высокопрочной ресурсной детали - аксиома и обсуждению не подлежит. На горячую клеить из препрега гораздо  проще, прочнее и удобнее, и качественно стабильно получается. Для приклейки пенопласта в трехслойке хватает смолы из препрега.  Препрег хранится до года в морозильнике  при -20 град.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
А как с припрегами делать сендвич ?
Припреги уже пропитаны и имеют то количество смолы, которое нужно для ткани. А пенопласт Дивиничел - сухой. Наверное есть смола, которая живет несколько дней при 20*С. А щели между листами пенопласта ? Их видно не все. Дренажную пленку и ватин для выкачки лишней смолы ставить не нужно ? Только вакуум ?
Припреги бывают с разнвм количеством смолы, на поверхностный слой (снижает гигроскопичность..) и под приклейку заполнителя кладётся припрег с большим количеством смолы.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Влияет сильно!
У нас был печальный опыт, когда лопасть  давлением вдавило в размягченную температурой матрицу и матрица была испорчена.
Поэтому  сейчас делаем матрицы только из металла.
Логично,

необходимо использовать не размягчаемое при таких температурах связующее.
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
У нас печка примерно 7.0*2.5*2.5м ,больше 80*С не набирает, но, думаю до 100*С можно разогнать, увеличив ветродуйку.
100*С достаточно для работы с припрегами ?

Мы начали делать новые болваны из МДФ и предстоит делать практически все новые матрицы. И вот почитал эту переписку и задумался, может перейти на технологию с припрегами ? месяц назад заказали маленький лазер 120Вт в Китае , для нарезки пенопласта и стеклоткани ( в будущем) , ведь он и припрег сможет нарезать.

Еще слышал, что есть такая система , устанавливается над матрицей, и подсвечивает красным лучем, куда какой кусок ткани ложить. Может кто то уже с ней работает ?
 

m-Plastic

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кемерово
когда лопасть  давлением вдавило в размягченную температурой матрицу и матрица была испорчена.
Оснастка изготавливалась  методом ручного формования на стеклянном
армирующем?  Какая температура стеклования у связующего которое применялась для изготовления оснастки?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
когда лопасть  давлением вдавило в размягченную температурой матрицу и матрица была испорчена.
Оснастка изготавливалась  методом ручного формования на стеклянном армирующем?  Какая температура стеклования у связующего которое применялась для изготовления оснастки?
Это был случай  выклейки  на "холодную", но с подогревом выше допустимого. Мне, к сожалению, не известны связующие, которыми можно изготовить матрицу  на холодную, но чтобы она выдерживала потом 130 градусов под давлением без остаточной деформации. Поэтому для препрега  матрицу - только из металла используем. Если кто такие знает - прошу сообщить!
 
Оснастка изготавливалась  методом ручного формования на стеклянном
армирующем? 
А какая разница?

Какая температура стеклования у связующего которое применялась для изготовления оснастки?
Можно встречный вопрос? А какие Вы знаете, температуры стеклования для известных отвердителей? По Мартенсу или по вика - это и есть то самое?
Просто мне приходят паспорта вместе с химией, но про температуру стеклования там ни слова. И где ее узнать?
Или когда Вы покупаете матречный гелькоут, Вам говорят какая у него температура стеклования? А ведь именно гелькоут прежде всего страдает от горячей укладки под давлением. Уже при первом изделии на нем отчетливо виден оттиск ткани изделия, даже через заранее отвержденный гель этого изделия.

Из моей практики.  По паспорту отвердитель ТЭТА по Мартенсу имеет 110 градусов, но куда эту цифру можно применить неведомо.
Пруток из чистой смолы ЭД-20 с отвердителем ТЭТА отвержденный при 60 -80 градусах (смолы свежие) до температуры 60 градусов в водяной бане сохраняет упругость, при температуре 62 градуса начинает проявляться пластическая поддатливость, а при 68 градусах можно гнуть его как хочешь. При остывании этот пруток сохраняет свою форму, если удерживать. Если теперь этот пруток опять погрузить в воду с уже более высокой температурой (80 град.), то пруток шустро выпрямляется и полностью восстанавливает первичную форму.
С отвердителем ТЭАТ-1 (горячего отверждения) все тоже самое начинается с 85 град. (плюс минус, уже точно не помню). И при чем здесь температура стеклования вообще не понятно.

Вообще согласен с vert - для препрега только маталлические матрицы, все остальное, это если есть желание или нужда посношаться.  Я лично нашел выход (волокнистая керамика) но это пока личное, еще тестируется, хотя и с успехом.  :-X :) Гемор начинается уже с моделями из известных материалов.
Да и накой нужено это горячее отверждение. Для нагруженных деталей (лонжеронов и пр.) без труда можно сделать и металлические матрицы, а для остальных плоскостей лучше применять инфузию, можно конвеерную для больших плоскостей. Это максимальное качество и технологичность.
 

Вложения

m-Plastic

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кемерово
А какая разница?

Просто мне приходят паспорта вместе с химией, но про температуру стеклования там ни слова. И где ее узнать?
Или когда Вы покупаете матречный гелькоут, Вам говорят какая у него температура стеклования? Я лично нашел выход (волокнистая керамика) но это пока личное, еще тестируется, хотя и с успехом. 

Вы , сами же отмечали лучшее качество при изготовлении оснастки с применением вакуума.
температура стеклования указывается в техничке... вот например , кстати инфузионные системы для создания высокотемпературной оснастки под препрег методом инфузия

для гелькоутов также...

керамика вроде давно известна....
 

Вложения

Вверх