запуск ГТД-350

авиафанатик

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Уважаемые коллеги,хотел запустить на тележке (без нагрузки) двигатель ГТД-350,но он не вышел даже на малый газ (было 55%)да и температурил здорово.Подскажите как можно без нагрузки добиться малого газа? :STUPID
 

as-350

Я люблю строить самолеты!
Никак, без людей которые это могут сделать ! :IMHO Мы это делали и можем сделать! Если я правильно понимаю, то вы из Костромы?
 

авиафанатик

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
В смысле автоматика?Что касается электо системы запуска, то так-же как и на вертолете.Поджог без проблем и выход до 55%, не реагирует на газ.Пробовал на вертолете с отсоедененным карданом,то же самое
 

as-350

Я люблю строить самолеты!
Чтобы двигатель вышел на режим, нужно грузить турбину. У нас двигатель выходил на 57%, но это обороты турбокомпрессора! Сама турбина если не груженная раскручивается до 24.000 об/мин и АЗСТ не дает её раскрутить до первого крейсерского режима. Если интересно, то могу скинуть видео запуска на почту! Пишите мне в личку!
 

maverick07

Дважды два-четыре
Если быть совсем точным, то "это" называется СЗТВ-СистемаЗащитыТурбиныВинта :IMHO
Да, ещё: защита необратима, т.е. после её сработки требуется "ручное" воздействие на агрегат для приведения его в исходное состояние.
ЗЫ: всё сказанное воспроизведено "по памяти" и , возможна некоторая девиация...
 
Вверх