Защитные очки консервы.

Откуда
Москва
Столкнулся с ситуацией, когда интегральный мотошлем  с забралом был не удобен. Ограничен обзор вниз на приборы, приходится голову опускать. Стекло в приподнятом состоянии так же цепляется за элементы конструкции при посадке.
Хочу попробовать открытый шлем с очками. И стиль соответствующий для открытой кабины и вполне функционально.
Были у меня одно недолгое время мотоциклетные очки. Они у Зенита продаются и сейчас. Но очень хреново сделаны и вообще жутко не удобны в хранении. Стекла давятся  :STUPID
Кто и что может посоветовать. Где можно посмотреть, на какие свойства полезные обратить внимание? Т.е. очки под шлем. Что бы прилегали и сидели :)
Раньше наблюдались отечественные очки с выпуклыми большими стеклами. Говорили, что такие были у пилотов Ан-2. Где сейчас можно найти подобное, не знаю. Порылся поиском, почти ничего нет  :'(
 

Вложения

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Эти очки, т.е. стекла тоже хорошо бьются. Вообще этими очками  комплектовались наши раке-то носители.
Там есть несколько темных фильтров, их ставили, чтобы вспышка не так слепила.
В них многие летают на мотодельтах, но нужно помнить. Там стекло и глаза при аварии можно легко поранить. :cool:
 

Obormot

С мечтой о небе...
бывают страйкбольные или тактические очки, там стекла пластиковые, не пробиваются из воздушки, по телеку видел, как дробью в них бахнули метров с 5 - насквозь не пробили.

бывают и с "уплотнением"



поищи в соотв магазинах, на крайнят можно такие стекла (бывают отдельно) вставить в "лётную" оправу
 
Вверх