зашита винта от сколов

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Наиль Исмагилов (Финишпропеллерс,казань) серийно выпускал винты с полиуретановыми оковками.Всё бы хорошо,но от водяных капель полиуретан махрился.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Знаю, что используют для защиты передней кромки прозрачные самоклеящие защитные пленки от 3М, этой пленкой обклеивают в автосервисах пороги автомобилей, переднюю часть капота, арки колес от камушков и т.д. Парамотристы используют эту пленку для окантовки передних кромок винтов.
http://atman-auto.ru/?place=kat&katid=1&sid=5
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Я на винты и переднюю кромку стабилизатора наклеил эту плёнку, пока все ок. но налёт маленький. Правда травой испытание прошла.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
у нас По-2 с такой пленкой на винте летает, наклеена на 30% диаметра от кончиков лопасти, от травы полная защита, но вот на самый кончик винта пленку не дотянули - и выбоинка от травы там есть уже - налет 30 часов
 

BUS

Я люблю строить самолеты!
По непроверенным данным защитная пленка применяемая для автомобилей была разработана для защиты винтов от песка во время операции в Ираке. Применяем такую второй год результаты неплохие. На фирме где беру пленку сказали что берут еще вертолетчики. Сейчас пробуем клеить на переднюю кромку винта ПВХ изоленту держится хоршо, менять можно хоть каждый день. Используем ленту  матекус.
 

zov

www.zovprop.ru
По непроверенным данным защитная пленка применяемая для автомобилей была разработана для защиты винтов от песка во время операции в Ираке. Применяем такую второй год результаты неплохие. На фирме где беру пленку сказали что берут еще вертолетчики. Сейчас пробуем клеить на переднюю кромку винта ПВХ изоленту держится хоршо, менять можно хоть каждый день. Используем ленту  матекус. 
Ну вот скажите, по сравнению с оковкой металлом, пленка в выигрышном положении или нет?
 

BUS

Я люблю строить самолеты!
Ну вот скажите, по сравнению с оковкой металлом, пленка в выигрышном положении или нет?

Клеим и по  металической оковке пленка больше защищает декоративное покрытие. Лучше применять все в комлексе.
 

zov

www.zovprop.ru
Вот теперь все понятно. Без оковки металлом не обойтись. А я слышал, что вместо оковки "заливают" полиуретан. Толщина получается 10-15 мм. Кто - нибудь знаком с этой технологией?
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
я тоже купил пленку в Москве для авто,дорогущаяяяя ,обклеил свой двухлопастной пластиковый  винт по верх латунной оковки,диаметр 1770, через 3часа на химии размохрилось 15мм через 10часов 30мм через 20часов 40мм через 60часов 70мм и пока вроде не мохрится ,это по траве и расе, пленка толщиной 0,15мм, на воде, ну в смысле на поплавках, раздевает 60-70мм первые 2 часа
пробовал нашу пленку у нее мин толщины 0,5мм не самоклеющаяся приклеить красиво не просто  продержалась часов 10 на воде потом тоже начала мохриться, вывод примерно такой пленка достаточно долго живет в тех местах где скорость потока падает ниже 170м/с ,но альтернативой металлу пока не очень получается 
 
Вверх