ЗАВТРА 11 ИЮЛЯ В УКРАИНЕ МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАЯВОК!!!

Сегодня Дима Давыдкин "облетал" новые правила. Позвонил штурману, в ПВО. Все без проблем прошло, все в курсе. Слетал часовой (1.20)  маршрут с Федоровки. Так что, [highlight]новые правила работают[/highlight], поздравляю всех. Штурман пошутил, говорит теперь будете летать как на автомобилях ездить - легко и просто  :)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
А Дима Давыдкин сообщил об окончании полетов? Не забыл?
Представляю, десятки звонков В ПВО штурману. А потом десятки об окончании полетов.
Штурману не позавидуешь. :-/
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А мы сегодня целый день летали по старой схеме .ШТУРМАН сегодня мне сказал , что собственно понятно что и как делать при полётах вне контролируемого пространства. А вот что и КАК делать при влёте/вылете из этого контролируемого пространства и далее ничего не известно. :-/

Какие то двойственные у меня сегодня чувства ...целый день ...
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Да, сегодня слетал маршрутик Федоровка - Чигирин-Федоровка по новой схеме - просто попробовать. Не забыл Оркаан и вылет и посадку дать, все путем. 12 лет уж даю, из тех 18ти что за рулем. ;) Ребята что в РЦ, что в ПВО настроены доброжелательно, все нормально. Штурман спросил типа: "А нафига?" Ответил я: - "Проверить постанову 680". Он сказал:-"Ну и правильно". Дозвонится не проблема. Дал следующую инфу: КВС, тип, позывной, координаты взлета-маршрута, время полета. Штурману РЦ, между прочим, и так сообщали всегда начало-конец полетов, так что звонков ему больше не будет.
Гена, насчет заявок с площадок ТСОУ следущее. Если просто улетаешь куда-то, хоть несколько раз - работает новая схема. Если идут аэродромные полеты ВС ТСОУ-то однозначно заявка, так как полеты на этих с-тах могут быть только УТП, а на этот вид заявка нужна.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Дима в вашем случае ( расположение аэродрома ВНЕ СТРа ) Эта схема работает , В нашем случае - никто не знает ЧТо и КАК ... К сожалению
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Ну да, из Цунева получается по любому нужна заявка и флайт-план, а может только флайт? На местах тоже ничего не знают, наши из АРО тоже сказали, что им ничего не доводили (я им позвонил, потому что мы рядышком с СТР, просто так). Т.е. получается только РЦ, во всяком случае Борисполь и Теплота (ПВО) имеют детальную информацию, и знают как работать. Думаю это пока, потом все устаканится, будут и на местах знать.
 
Удачи.Лиха беда начало.
Как ПВО увидело, что этобыл именно ЯК-12 .
Или создаются постывоздушного наблюдения?
Как то с Геной летали на Гурашку. Один раз блеснули линзы бинокля погранцов-ПВО
Ну это лучше, чем  блеснуло бы прицельное устройство ПЗРК :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Дима Давыдкин

Не знает и Киев Как работать. Иначебы довели до РЦ. РЦ мне сказало что сегодня пошли письма от месных РЦ в Киев ...это не хороший знак
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Ну да, из Цунева получается по любому нужна заявка и флайт-план, а может только флайт? На местах тоже ничего не знают, наши из АРО тоже сказали, что им ничего не доводили (я им позвонил, потому что мы рядышком с СТР, просто так). Т.е. получается только РЦ, во всяком случае Борисполь и Теплота (ПВО) имеют детальную информацию, и знают как работать. Думаю это пока, потом все устаканится, будут и на местах знать.
скорость распростанения информации будет зависить от плотности депутатских мандатов в воздушном пространстве  ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Они уже эту проблему решили... Для себя , ну и для тех кто базируется вне СТРов. Теперь они на свои дачи будут летать без заявок. А вот на то что будет  "дальше", и будет ли "продолжение" ответа не последовало. :-/
 
Они уже эту проблему решили... Для себя , ну и для тех кто базируется вне СТРов. 
Вот я тебя не могу понять: что для тебя изменилось к худшему? Кто летал в СТR по заявкам, тот по ним и летает дальше - никаких изменений в этом плане не произошло, а для тех, кого контролируемое пространство не коснулось, получили возможность летать без заявок - разве это ужасно? У нас тоже действуют новые правила, но пока новая инструкция не подписана - летаем по заявкам как и раньше - никто никому летать вообще не запретил.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
У нас тоже действуют новые правила, но пока новая инструкция не подписана - летаем по заявкам как и раньше 
А у вас там есть и некотролируемое? Я во флайтстаре Джепсоновском смотрел (спасибо Гене Хазану)....так там практически весь юг и Крым покрыт запретками или ТМА зонами. ::) там по уведомиловке всё равно никак... :-?
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Конечно. Кача... там сплошная запретка. тут даже заявку видимо придётся пробивать...но это к Гене вопрос...он точно коппенгаген КАК  ;)..... Ну насколько я джепсона понимаю...сами-то мы не местные.... :)
 

sheriff

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Поздравляю от всей души! :) Несмотря  на мелкие недостатки прогресс на лицо. Как бы ОРТ с РТР :STUPID не поливало Украину- братья славяне уходите от нас далеко вперед. Эх, нам бы так. Но лучше не мечтать. :'( Да здравствуют российские ППП! :craZy
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
У юристов есть такое понятие как прецендент... и это очень хорошо что он, (прецендент)  появился у нас под боком, в братской нашей ридной Украине.... где-то может и сработает...и у наших мозги начнут работать правильно. :~)
 
Вверх