Зажигание на WV двигатель CU

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Есть зажигание родное от транспортера Т2 (думаю это оно). Как выяснил трамблер с обтическим датчиком ибо Z414. Две коробочки, одна холостой ход другая вопрос. Не понимаю куда подать питание +12в ????
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Там кажется все провода плюс, масса минус.
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Да это понятно что + и - , а вот куда подать + чтоб искра появилась? Странно что нет коммутатора , а может он есть? Разьем на трамблер, на катушку , две коробочки , отдельно масса и все. Я уже и на + провод разьема на трамблера +12в подавал. Нет искры. Что делать?????
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, там обычно все трамблер и бабина, аккумулятор.

1359663447_zazhiganie3.jpg
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Мир ну это классика. Я уже +12 на плюсовой вывод трамблера подавал, и на катушку подавал +12. А искры так и нет.Нужна схема зажигания именно с трамблером Z414.
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Может собрать схему как у 8 ки. Но тогда нужен коммутатор для оптического датчика хола.
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
На схеме сразу вижу два интересных названия 1- электронный модуль датчика хола и 2- коммутатор электронной системы зажигания. В каком они виде присутствуют на Т2 ? Очень похоже что у меня этого нет.
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
ДА ,вот то что на втором рисунке есть то и у меня в наличии. Но где тут коммутатор? И как все это запитать?
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Может собрать схему как у 8 ки. Но тогда нужен коммутатор для оптического датчика хола.
Насколько я в курсе,сигнал от оптопары ничем не отличается от такового от датчика Холла(на магнитноиндукционных датчиках-там да,другой коммутатор).А еще VAGовские разъемы по форме и распиновке полностью совпадают с коммутатором от ВАЗ 08-09,во всяком случае на Гольфах 80х годов точно совпадали.По свидетельству спецов лучшие и самые надежные коммутаторы для зубил делают на Украине в Виннице
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Плюс по-любому подается на бабину где +.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Значит ,что то неисправно. Соберите заново как на видео, мой приятель давно ездит именно на такой схеме.
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Разобрался - соединил два разьема модуля холостого хода 2 между собой и управляющий сигнал пошел к коммутатору (на фото коммутатор присутствует) . И искра появилась. Прозванивая провода увидел, что сигнал с трамблера не доходит до коммутатора. МИРу отдельное спасибо, РNL вам огромное спасибо - ваши фото помогли.
 
Вверх