Земля Министерства Обороны

017

People can fly!
Наша Посадочная Площадка оказалась на земле МО (Министерства Обороны), где искать концы для заключения договора на аренду земли?
 
Откуда
Москва
Наша Посадочная Площадка оказалась на земле МО (Министерства Обороны), где искать концы для заключения договора на аренду земли?
Сочувствую, процесс не приятный....аэродром хороший,надеюсь у Вас все получится. Ранее был ЦУМР(центральное управление материальных ресурсов) сейчас он расформирован, по моей информации новая структура еще не создана или не жизнеспособна, в любом случае нужно максимально быстро искать контакты в системе МО, т.к. там очень часто не понимаешь куда стучаться, вроде к весне обещают наладить схему работы, но могут и назначить аукцион на право аренды или выкупа(если будет решение о реализации) земли. Главное не терять времени!
 

017

People can fly!
Спасибо!
Слава Богу это проблема не нашего аэродрома Темрюк, у нас есть еще инструкция на ПП "Благовещенская", летом там покатушки устраивали. Теперь новый мэр не хочет нас там видеть без обьяснения причин. И соответственно не разрешает заключить договор. Выяснилось что это вовсе и не муниципальная земля, а танковый полигон (я сам охренел) МО. Вот и пытаемся теперь найти хозяев. Не знаю, может и бредовая идея - а если через ДОСААФ попробовать?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
а что тут неясного? По неиспользуемому имуществу минобороны есть письмо дозволяющее в особых случаях передавать его в пользование общественным организациям как возмездно, так и безвозмездно с разными отягощениями типа "сохранить" и приумножить. Ну и выясните все про такие случаи и вперед...

Досааф к МО РФ никак, да и сама структура МО сейчас меняется... А приемная министра есть на сайте МО РФ - http://www.mil.ru/
 
Вверх