Зеркало заднего вида...

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Для контроля воздушной обстановки, полетов в группе, мониторинга ВМГ и подруги может пригодиться выпуклое зеркало заднего вида (ЗЗВ  ;)). Может кто поделиться опылом установки и эксплуатации?
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Это элементарно Ватсон, в былые времена, на химии, при распылении через винт, обязательно ставилось зеркало,как сейчас помню  от ЛАЗа, чтобы контролировать окончание распыляемой смеси. Сайчас в продаже куча всяких зеркал, ставь на выбор. Езчо ими пользуются, неправильно сказал, обязательно устанавливаются на буксировщиках. Пообщайся с ними. ;)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Угу! Ставил! И на передний подкос выпуклое и на приборную доску прямые на каждую полусферу.....! Пришёл к выводу: контролировать засорение форсунки быстро оглянувшись назад влево, затем вправо гораздо безопаснее чем вглядываться в МАЛЕНЬКОЕ (даже если оно с трюмо снято) ИСКАЖАЮЩЕЕ, ТРЯСУЩЕЕСЯ зеркало....!!! Именно на гоне, именно на МДВ...!!! Кстати, расходомер Геронима, совместно с манометром сразу показывают, что засорилась одна форсунка из 12-ти...! Оглядываешься, только чтобы уточнить какая.
 

d_v

Откуда
Москва
Для контроля воздушной обстановки,
Бесполезно
полетов в группе,
Бесполезно
мониторинга ВМГ
Бесполезно
Может помочь определить наличие/отсутствие подруги.

выпуклое зеркало заднего вида 
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Хм-м...! Как можно сомневаться в наличии подруги, будучи у неё .... между ног....?!!! ::)
 

Captain Alex

Я люблю летать!
Для контроля воздушной обстановки, полетов в группе, мониторинга ВМГ и подруги может пригодиться выпуклое зеркало заднего вида (ЗЗВ  ;)). Может кто поделиться опылом установки и эксплуатации?
Установи зеркало на трапецию, рядом с узлом крепления боковых тросов. Наличие и состояние подруги видно идеально :eek: Проверено многолетним опытом использования в
AVIA CLUB NEPAL.

P.S. Зеркало на шаровом шарнире.
 

Минусинец

Я люблю строить самолеты!
У меня зеркало пыпуклое на переднем подкосе.Без него не летаю.Выражение лица пассажира видно отлично.На химии в зеркало не видно факелов только когда на гоне солнышко мешает.Тогда приходится головой крутить.А так даже в глубокие сумерки всё прекрасно видно! :D
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
А у тебя сколько факелов...?  ::)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Так я и знал....! В зеркало легко разглядеть четыре факела от ВРЖ...! А ты попробуй в зеркало разглядеть 12-14 факелов от форсунок.....! ;D  ;D ;D
 
Вверх