Зима. Тоскуют руки по штурвалу...

ikono

Летающий строитель
И не только тоскуют руки, но и забывают некоторые навыки. А что делать: аэродром занесен снегом, лыж нет... Из средств для поддержания формы остается только симулятор.

Но, «как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное — этот самый, реализьм». Самый лучший симулятор ни к чему, если нет педалей. А они не только дороги, их еще и трудно достать. Наконец, компьютерные педали не вращаются на осях, как на СЛА, а сдвигаются. Короче, было решено потратить вечер на постройку педалей для игрового порта для использования с FS2002 под Windows 2000. И вот что из этого получилось:
 

Вложения

ikono

Летающий строитель
Узел крепления переменного резистора. Кстати, выводы 4 и 5 на 15-штырьковом разъеме игрового порта надо замкнуть, переменный резистор вешается между выводами 1 и 3, еще один для настройки между 1 и 6, остальные штырьки не используются. Педали конфигурируются под Win2000 как 2-осевой джойстик с 2 кнопками (для этого и нужен второй переменный резистор, иначе винда не поймет).
 

Вложения

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Класс!
Тогда уж и ручку срубить в ближайшем лесу, а то негармоничненько :)

Цена педальков таки да, а тут весьма бюджетно.  Раз в 30-50?
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
А у меня ХPlanes на Маке стоит и порта игрового нету. А то б уже бежал в гараж педали Ваши копировать  ::) :)
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Я бы ещё две резинки от трусов привязал, и будет вам  аэродинамическая нагрузка ;)

Тему переименовать, неинформативно. Многие этим страдают :(
 

ikono

Летающий строитель
А у меня ХPlanes на Маке стоит и порта игрового нету. А то б уже бежал в гараж педали Ваши копировать  ::) :)
Да можно наверное взять дешевый джойстик под USB и распотрошить, поставить его датчик вместо переменного резистора на педали и радоваться!
 

ikono

Летающий строитель
Я бы ещё две резинки от трусов привязал, и будет вам  аэродинамическая нагрузка ;)
И у меня была такая мысль, но не успел. На Скайе (настоящем!) именно так и сделано, там резинки от трусов через весь фюзеляж к педалям идут  ;)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А не лучше ли потратить энергию не изготовления вот этого
 

Вложения

  • 51,5 КБ Просмотры: 140

ikono

Летающий строитель
А не лучше ли потратить энергию не изготовления вот этого
Красиво! Но нецелесообразно, т. к. здесь снег не лежит долго. И масштаб затеи совсем другой, наверное тема для отдельной ветки.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Но нецелесообразно, т. к. здесь снег не лежит долго.
Дело не в том, как долго лежит снег. Надо стремиться к получению опыта, в том числе и зимних полётов. Это полезно. :IMHO
 
На ХА-32"БЕКАС" сдвигаются, а не вращаются. 
А на Long EZ вообще каждая педаль двигается независимо ;)
Чел сделал себе копируя то, на чём летает, хоть и коряво, за то быстро и эффективно ;)

А у меня ХPlanes на Маке стоит и порта игрового нету. А то б уже бежал в гараж педали Ваши копировать
Есть такие хитрые джойстики - 4х-осные, когда ручка поворачивается вокруг своей оси, там резистор стоит 1 кОм, кажется - вот к выводам, идущим на тот резистор и надо подключать такие педали. Ток штатный резистор отпаять придётся.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
К названию этой ветки сегодня сфотографировал
 

Вложения

ikono

Летающий строитель
Чел сделал себе копируя то, на чём летает, хоть и коряво, за то быстро и эффективно ;)
Именно! Правда, оказалось что моя компьютерная модель Ская слабо отображает действительность. Гораздо похожее модель Cessna-182,  только обзор из кабины сильно ограничен. Ничего, так даже интереснее!
 
Вверх