Зимний радиофицированый шлем для дельталета

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Всю зиму я мучался - гарнитура для рации есть, а использовать ее со своим шлемом я не могу т.к. шлем на гарнитуру не одеть.
Вырезать в нем места под наушники как то не хотелось, ведь качественно и красиво сделать не получится, да и холоднее ведь это будет зимой то.
Приходилось летать в общественном шлеме у которого по заводу сделаны вырезы под наушники гарнитуры.
Еще была проблема - постоянное замерзание стекла шлема от собственного дыхания.
Выход в принципе есть: лыжная маска-очки, но носу все равно холодно и вокруг маски башка мерзнет, да и сама маска эта стоит не дешево.
И вот ближе к весне  ;D меня все это достало и я таки решился - купил шлем для снегохода.
Конечно очень дорого :'( :'( :'(
А что делать? Безопасность важнее.
Шлем то хороший, нос и рот отделены от глаз специальной мягкой перегородкой, прозрачное стекло двойное
с вентиляцией и подогревом  :cool: и еще есть второе стекло тонированое,  но гарнитура то под этот шлем все равно не одевается :STUPID
Было принято волевое решение - избавиться от арматуры гарнитуры в принципе.
Что получилось можно посмотреть здесь:
http://mdpspb.narod.ru/photoalbum7.html
Правда пока еще в нем не летал, завтра поеду на аэродром и испытаю изделие в бою :craZy.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А что за рация у тебя?
Айком 24, но это не принципиально, я же в шлем только гарнитуру вставил, а рация как висела на шее так и висит :)
Кстати докладаю: сегодня летал в нем первый раз - АФИГИТЕЛЬНО :D :D :D
Правда мороз был всего -1, ну так зато и было не то что не холодно, а даже жарко (на земле, в полете нормально).
Не дует ни где :cool:
Слышимость отличная, уровень громкости и на рации и у гарнитуры поставил порядка 30%, диспетчера слышно отлично, а мотор в этом шлеме слышно тише чем в гарнитуре с оголовьем :p
Подогрев испытал только на земле (от прикуривателя своей машины), на клубном дельталете гнезда прикуривателя нет :(
Впрочем и без подогрева двойное стекло не запотевало, ведь дыхание в этом шлеме отделено от зрения специальной перегородкой ;)
Вот сегодняшнее видео
http://smotri.com/video/view/?id=v899758bfaa
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Сейчас уже тепло. С открытым визором летать не пробовали? Очень интересует, как в этой ситуации микрофон реагирует на звук двигателя? Параметры гарнитуры назвать можете? Интересует сопротивление и мощность динамиков, а так же тип и сопротивление микрофона.
 
W

WingAir

алексей! Меня очень заинтересовал сам шлем. Возможно приобрести такой через интернет магазин? (если да, то будьте добры ссылку?) Черкните ответ в личку?!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
С открытым визором летать не пробовали?
Пробовал и тоже все отлично.
Я до вскрытия гарнитуры много раз летал с ней в штатном режиме (в чужом шлеме имеющем специальные вырезы в районе ушей пилота).
То есть микрофон был открыт для ветра и для шума двигателя - ноу проблемс!
Отличная гарнитура!
Именно поэтому я ее и раскурочил и вставил в шлем :D
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
То есть микрофон был открыт для ветра и для шума двигателя - ноу проблемс!
Ссылочку не выложите, где покупали гарнитуру? И название гарнитурки, желательно.
Всё-таки хочется разобраться. Гарнитура используется только с рацией? А с интеркомом приходилось пользовать? Столь превосходные оценки касаются работы наушников или микрофона? Ведь если гарнитура летает только с рацией и вы хорошо слышите РП, это означает только, что наушники имеют хорошее пассивное шумозаглушение. А что РП говорит про качество и разборчивость связи с Вашим бортом?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
То есть микрофон был открыт для ветра и для шума двигателя - ноу проблемс!
Ссылочку не выложите, где покупали гарнитуру? И название гарнитурки, желательно.
Всё-таки хочется разобраться. Гарнитура используется только с рацией? А с интеркомом приходилось пользовать? Столь превосходные оценки касаются работы наушников или микрофона? Ведь если гарнитура летает только с рацией и вы хорошо слышите РП, это означает только, что наушники имеют хорошее пассивное шумозаглушение. А что РП говорит про качество и разборчивость связи с Вашим бортом?  
Ссылка на продавца
http://forsite-company.ru/contacts
название гарнитуры не помню, а выглядила она именно так как на первой фотке в ветке про ее внедрение в шлем.
Цена гарнитуры была около 7000р.
Использую только с рацией.
Интерком у меня блютусный (Скала Райдер) и используется в другом летнем шлеме (шлемах) в которых я летаю на даче, а зимой на аэродроме летаю с радиосвязью.  
Как меня слышит РП надо оценивать на солидном расстоянии от точки, а пока кручусь рядом с ней слышит нормально.
 
Вверх