Зрение в авиации

S

sanya_777

Люди возможно ли летать в очках или контактных линзах??? у меня зрение -2.25 пройду ли я ВЛЭК
 
R

rtyuiop.400

В большую уже не возьмут, а в любительской запросто
 

Mocia

Я люблю строить самолеты!
Как-то в авиаторах показывали старичка 80-летнего, который летал в очках с ТАКИМИ линзами. Причем летал на собственных Спитфайре и Мустанге на разных авиасалонах. На сколько все-таки на западе с этим проще.
 
Кстати , какие ограничения  для  PPL  по близорукости  в Европе , есть ли те , кто знает ?   Знаю  , что профессиональный водитель может иметь  до -8 . Как с PPL , интересно ?
 

YM

Я люблю строить самолеты!
Откуда
МО, Пушкино
Class 2 visual standards (applied by th UK CAA): коррекция +5 .. -8 диоптрий, астигматизм не более 3 диоптрий. Разница в коррекции между глазами не более 3 диоптрий. таблицу можно читать в очках или контактных линзах. Двумя глазами надо видеть нижнюю строку.
Лазерная коррекция допускается, но не поощряется, в виду возможности летать в очках или линзах с довольно сильной коррекцией. После LASIK прохождение medical возможно через три месяца, после LASEK/PRK через шесть.
 
S

sanya_777

Class 2 visual standards (applied by th UK CAA): коррекция +5 .. -8 диоптрий, астигматизм не более 3 диоптрий. Разница в коррекции между глазами не более 3 диоптрий. таблицу можно читать в очках или контактных линзах. Двумя глазами надо видеть нижнюю строку.
Лазерная коррекция допускается, но не поощряется, в виду возможности летать в очках или линзах с довольно сильной коррекцией. После LASIK прохождение medical возможно через три месяца, после LASEK/PRK через шесть.
Тоесть получается литать в очках можно но в этих очках надо видеть последнюю строку в таблице :question
 
R

rtyuiop.400

Да. Летать можно. И еще обязан  иметь запасные очки с собой
 

yroslav

..................................
Ярослав есть очень   хорошее упражнения для глаз , лично мне помогло (  повязкой закрываю  здоровый глаз  сажусь за комп и начинаю  читать мелкие буквы увеличивая  расстояние  от монитора до глаз Было 0.6 стало 1.0 исправил я это за неделю  ) так что вперёд Удачи вам пройти ВЛЭК в ГА 
 

John Doe

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех!

Просьба пояснить насчет рефракции. В таблице написано: "остальные годны при близорукости не выше 5,0". Кто относится к остальным? И еще, кто относится к пилотам-любителям, только пилоты самолетов или еще и пилоты СЛА? У меня -5, могу ли я стать пилотом дельталета, паралета или аэрошюта?
 
Откуда
Карелия
0.5 это -1.5 Д
0.8 это -0.5 Д
Все конечно примерно , т.к. коррекцию подбирают по таблице индивидуально.
 

Pit_10

Я люблю строить самолеты!
Если кто разбирается, подскажите пожалуйста, а то я окончательно запутался в цифрах. Стоит ли мне рассчитывать на поступление в Пилоты Коммерческой ГА?

По распечатке с аппарата зрение у меня вот такое:
REF
Правый:
sph: -0.75 (это я так понимаю обычная диоптрия)
cyl: 0  (Это показатель астигматизма, в данном случае отсутствует)
Левый:
sph: -1
cyl: -0.25 (а тут мне врач сказал есть очень незначительный астигматизм)

Если эти значения править лазером шансы увеличиваются или уменьшаются?
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
Стоит ли мне рассчитывать на поступление в Пилоты Коммерческой ГА?
Конечно нет :'( В таблице указано . Поступающие и курсанты( кроме выпускного курса) идут по 1 графе. Т.Е. должно быть  1,0
Это если все оставить как есть. Ну а насчет операции нужно уточнить у врача.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Если скажешь врачу, что сделал операцию, на этом сразу доzzzzвидания.

Да, и неплохо бы страну указывать, а то мы за РФ.
 

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Если скажешь врачу, что сделал операцию, на этом сразу доzzzzвидания.
А если не скажешь - они это сами увидят, увы.
Не увидят, нет у них такой задачи  ;) После современного ЛАЗИКа через пол года вообще тяжело что либо увидеть, а тем более на советском оборудовании тысяча девятьсот мохнатого года за ЗП несколько тысяч рублей.  ;)
 
S

sanya_777

Кстати разговаривал с Офтальмологом он говорит что при лазерной коррекции (она стоит чтото около 50 000руб у нас в краснодаре) через неделю ни какой офтальмолог не заметит что была сделанна операция ну а через пол года и подавно! и вероятности что побочные эфекты будут почти нет! Операция делается по достижению 18-ти летнего возвраста! вы ложитесь вам над одним глазом минут 5 лазер посветит и над другим встаете и о чудо все видите!
 
R

rtyuiop.400

Кстати разговаривал с Офтальмологом он говорит что при лазерной коррекции (она стоит чтото около 50 000руб у нас в краснодаре) через неделю ни какой офтальмолог не заметит что была сделанна операция ну а через пол года и подавно! и вероятности что побочные эфекты будут почти нет! Операция делается по достижению 18-ти летнего возвраста! вы ложитесь вам над одним глазом минут 5 лазер посветит и над другим встаете и о чудо все видите!

Если близорукость маленькая то да, а если средняя или большая то существуют изменения сетчатки-и они отлично видны любому офтальмологу в любом мухосранске. Никакая операция не поможет их скрыть. А плохая сетчатка как правило отслаивается при перегрузках (и физ нагрузках). Например в палубной авиации-оч часто проверят моргалки , так как бывает что она(сетчатка) отслаивается даже у здоровых, (торможение при пробеге -причина). У близорукого после всяких лазерных вмешательств-сетчатка один хрен калечная.
 
Вверх