Поломали винт, горький опыт.

candid

Люблю самолёты!
Остаётся вопрос цены. Если за всё про всё (изоготовление опытного образца, испытания, доводку и пр.) выйдет дешевле, чем купить готовый пластиковый, можно попробовать. Правда если разница будет раза в 1.5... А так - "шило на мыло" - что у тех доков нет,что у Вашего, скорее всего, не будет.
Вы просто опоздали. Без обид.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Остаётся вопрос цены. Если за всё про всё (изоготовление опытного образца, испытания, доводку и пр.) выйдет дешевле, чем купить готовый пластиковый, можно попробовать. Правда если разница будет раза в 1.5... А так - "шило на мыло" - что у тех доков нет,что у Вашего, скорее всего, не будет.
Вы просто опоздали. Без обид.
Конечно доков не будет, кто ж будет заморачиваться ради 1-2 желающих в год, что то сертифицировать...

По цене, нужны габариты, чтоб высчитать время работы станка,
Но что то мне подсказывает, что в полтинник можно уложиться...
Удивлен, что пластиковый стоит каких то непонятных денег, правильная заготовка из правильного дерева стоит намного дороже эпоксидки...
Я никуда и не торопился... У любого изделия есть ресурс, рано или поздно вы вернетесь к этому вопросу ;)
 

candid

Люблю самолёты!
Всё-таки Вы не поняли главного - никто не будет вкладываться в копирование с неизвестным результатом, когда есть аналоги, хорошо себя зарекомендовавшие. А ресурсы и СС у ВСЕХ винтов В530 уже закончились, что и было предусмотрено теми же Казанцами. Так что возвращаться не к чему.

Хотя, если у Вас есть интерес, сделайте, испытайте, доведите, докажите надёжность и предлагайте! По конкурентноспособной цене, само собой. 
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
А почему нельзя сделать простой дешевый двухлопастной моноблочный винт из дерева и стеклоткани? Ну потеряете в разбеге, максимальной скорости и скороподъемности, зато летать можно, а не на земле сидеть, горевать! Просто и надежно, ресурс неубиваемый при правильном изготовлении! Летали же истребители в 30-х годах с деревянными винтами без ВИШа!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Всё-таки Вы не поняли главного -
Он не понял,что предлагать непроверенным, такое более чем ответственное изделие как ВИШ, нельзя даже задаром!
Он не понял,что имеет значение и марка клея, и подготовка поверхностей,и температурный режим. И то,что у дельта-древесины и обыкновенной сильно отличаются допускаемые напряжения смятия.
Когда Наиль выпустил свои лопасти лишь после стат. испытаний, он полагался на свой 15-ти летний опыт разработки и производства разнооборазных ВФШ!
Остаётся вопрос цены. Если за всё про всё (изоготовление опытного образца, испытания, доводку и пр.) выйдет дешевле, чем купить готовый пластиковый, можно попробовать. Правда если разница будет раза в 1.5... 
Разницу я вижу в 10 раз. :-X   
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Всё-таки Вы не поняли главного - никто не будет вкладываться в копирование с неизвестным результатом, когда есть аналоги, хорошо себя зарекомендовавшие. А ресурсы и СС у ВСЕХ винтов В530 уже закончились, что и было предусмотрено теми же Казанцами. Так что возвращаться не к чему.

Хотя, если у Вас есть интерес, сделайте, испытайте, доведите, докажите надёжность и предлагайте! По конкурентноспособной цене, само собой.  
Я же вам про что и написал, что ради 1-2 человек никто напрягаться не будет, это может быть интересно только этой
малочисленной группе людей...Собственно им же и испытывать и искать компромисные пути.  Я вам предложил низкую цену на опытные образцы, если вас устроит, будете по такой же цене получать боевые. Нет, покупайте "проверенный" пластик дорого ;)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Всё-таки Вы не поняли главного -
Он не понял,что предлагать непроверенным, такое более чем ответственное изделие как ВИШ, нельзя даже задаром!
Он не понял,что имеет значение и марка клея, и подготовка поверхностей,и температурный режим. И то,что у дельта-древесины и обыкновенной сильно отличаются допускаемые напряжения смятия.
Когда Наиль выпустил свои лопасти лишь после стат. испытаний, он полагался на свой 15-ти летний опыт разработки и производства разнооборазных ВФШ!
Остаётся вопрос цены. Если за всё про всё (изоготовление опытного образца, испытания, доводку и пр.) выйдет дешевле, чем купить готовый пластиковый, можно попробовать. Правда если разница будет раза в 1.5... 
Разницу я вижу в 10 раз. :-X   
Не пишите глупостей... Особено про доводку, доводку чего ? Копии винта ?  Или Ваши "копии" винтов нуждаются в доводке?

Винт из пластика стоит ~15р  пусть вдвое больший стоит 30,
Но ни как не 100, как озвучивали выше.. Так что решать тем кому это нужно.. Вот и вся разница
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ alex-vld
Видите ли, я думал над предложением делать свой ВИШ. И в общем-то, в курсе, как идёт разработка нового ВИШа в "Финишпропе",  и...Попробуйте сделать стальной штамп для оковки, или оковки из никеля методом гальванопластики. Посмотрите сколько это будет стоить. Но главного вы и не поняли. Вы видите фрезеровку лопасти, но не видите винт и его место на серьёзном самолёте. Не буду более отвлекать.  ;)
 

candid

Люблю самолёты!
Уважаемый @alex-vld, флаг Вам, как говорится в руки! Чего время на уговоры-то терять? Делайте! За тридцатку Ваши "боевые" винты в лёт будут уходить!
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Уважаемый @alex-vld, флаг Вам, как говорится в руки! Чего время на уговоры-то терять? Делайте! За тридцатку Ваши "боевые" винты в лёт будут уходить!
Нет образца, его покупка не интересна, так "в лёт уходить" -
это не бизнес план... это слова ничем не подтвержденные.
я подозреваю, что объем этого рынка закончится на раз-два...
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
@ alex-vld
Видите ли, я думал над предложением делать свой ВИШ. И в общем-то, в курсе, как идёт разработка нового ВИШа в "Финишпропе",  и...Попробуйте сделать стальной штамп для оковки, или оковки из никеля методом гальванопластики. Посмотрите сколько это будет стоить. Но главного вы и не поняли. Вы видите фрезеровку лопасти, но не видите винт и его место на серьёзном самолёте. Не буду более отвлекать.  ;)
Сколько может стоить стальной штамп ?
я в начале года запустил чпу по стали, цена штампа=цене материала+термичка(которой к сожалению ПОКА у меня нет)

Я вижу самолет прошлого века, я не вижу рынка винтов на этот самолет...
 
Вверх