Як7Б,Рига,натурал!

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
О вижу картер стоит на мотораме. А хозяин мне жаловался , что у него два движка и те с битыми редукторами
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Где их сейчас найдёшь ? ... С поляками говорил , так они мне сказали что у самих только один экземпляр М-105 в музее и всё ...
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Что касается всего прочего ...именно дядюшка ДЖО этот маразм и породил , а нормальных людей сгноил, но это лирика..
К стате , интересную методику придумали в 30 года ....КОМИССИЯ ...подписала комиссия бумагу ...и НИКТО персонально не виноват ...до сих пор эта методика рулит.... 
Лично мне это напоминает байку о монголо-татарском иге!Наши князьки рулят,а виноват...Батый,блин.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ erisky

эта цитата родом из Ответ #15 - 05. Май 2007
С того времени ничего не изменилось в моих суждениях.
Я рад что моя реплика у Вас ассоциируется с татаро - монгольским игом ( так будет правильнее , чем то что Вы написали
монголо-татарском иге
) ;) :)
 

constrictor

ВИРТолетчег!
Парни, а что вы собственно говоря ноете? а? Ничего личного, но немного вымораживает, такое впечатление, что Вас завидки дергают. Ой в России все плохо... ага. А может таки у нас не с чиновниками плохо а с энтузиазмом? Если ребята смогли найти/купить/достать все части в России, находясь при этом в Риге, кто мешает найти их в России находясь при этом в России? А!? Или завидки дергают что кто то смог а вы нет?

Как по мне, так отлично что легендарная машина снова будет летать. И если кто-то может позволить себе вложить в ее восстановление кучу денег и времени - это по любому лучше чем сгниет в каком нибудь деревенском ангаре с дырявой крышей!  :IMHO 

*- сам завидую! самой белой завистью! удачи в восстановлении!
 
Кстате, на фотке девушка грубо нарушает технику безопасности работы на станочном оборудовании - неубранные волосы ея могут попасть в плоскость вращаегося диска и нанести серьёзную травму. 
 

А-Макетчик

Я люблю строить самолеты!
Вот детали,только сделал для него!
Здравствуйте! На фото, как я понял, обтекатель руля высоты? А не просветите ли, на основе чего эти детали делались, с оригиналов? Просто видеть приходилось эти детали от Як-9, и пытаюсь понять, то ли на "7" и "9" обтекатели разные, то ли другая какая причина?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вот детали,только сделал для него!
Здравствуйте! На фото, как я понял, обтекатель руля высоты? А не просветите ли, на основе чего эти детали делались, с оригиналов? Просто видеть приходилось эти детали от Як-9, и пытаюсь понять, то ли на "7" и "9" обтекатели разные, то ли другая какая причина?
Всё копируется  с натуральных останков Як7Б поднятых в Псковской области из болота...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Трудненько,наверное эти Яковлевские эстетические изыски
воспроизводить? :eek:
Я даже толком не представляю,как это делается! :-[
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Трудненько,наверное эти Яковлевские эстетические изыски
воспроизводить? :eek:
Я даже толком не представляю,как это делается! :-[ 
О,я,я...!Труд достойный строителей пирамид...При чём реставраторы добровольно приняли на себя и обязанность,не только восстановления оригинальных деталей,но и воскресение этих деталей по подлинным технологиям....пример: на "болотном"самолёте в кресле пилота,там,где парашют,был установлен фетровый вкладыш,по форме парашюта...так эти египетские реставраторы нашли фетру и сделали болванку,для её формования...хотя в те времена фетру в этом месте применили просто потому,что был дефицит и времени и материалов...Кароче,восстановление идёт неспеша,с чюйством,с толком и...в своё удовольствие...!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
хотя в те времена фетру в этом месте применили просто потому,что был дефицит и времени и материалов..
Можно б из кошмы войлочных прокладок накроить и не париться,а я бы вообще из пенопласта зафигачил! ;D
Як-7б особенно хорош тем,что пассажира можно без ущерба для внешнего облика посадить.
 
Вверх