Каталка специальная ародромная. Модель авторская 001

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Класно получилось!
Подскажи, а диски стануты едиными стержнями или закреплены на трубе?????
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
а диски стануты едиными стержнями или закреплены на трубе?????  
В центре трубы приварен швеллер от него в две стороны шпильки на которых установленно по шесть колес. Скорость в двадцать пять километров в час максимально комфортная, если быстрее то начинает пихаться.
 

Leonid

Специалист
А как предусмотрен процесс подкачивания колес, которые в центре?


И зачем бревно? Оно ж кривое, только борозды делает( судя по фото)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А как предусмотрен процесс подкачивания колес, которые в центре?
Никак, можно вообще никогда не накачивать, одно из колес полностью спущеное.
зачем бревно? Оно ж кривое, только борозды делает( судя по фото)  
Так и думал что спросят :) Фотка не очень удачная, бревно одним концом на возвышенности лежит. Им всю зиму до февраля полосу гладили, нижний край у него абсолютно ровный и результат очень даже приличный. Но когда выподает сразу много снега с бревном гораздо сложней.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ ЛОДОЧНИК

Колёса просто накачаны , или заливали их бетоном ?
Саня , полярный транспортёр просто зачётный) :IMHO
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Колёса просто накачаны , или заливали их бетоном ?
Просто накачны, бетоном будем трубу заливать. Если залить колеса будут проблемы с дисбалансом, сейчас я могу на скорости 25 км/ч двигаться без проблем.
 

CRaZy_SouL

CRaZy.AeRo
Откуда
Москва
Ты читаешь мои мысли! Или я твои... Около месяца вынашивал аналогичный проект в мозгу )))
Но так, как по весне надо всю ВПП разровнять сперва, пока не стал заморачиваться...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ ЛОДОЧНИК
Саня а на прикидку какое давление на грунт эта ...эээээ конструкция оказывает ? :) ИЛи примерно сколько она весит , и заменит ли каток для грунта?
 

CRaZy_SouL

CRaZy.AeRo
Откуда
Москва
Мне кажется каток для грунта не заменит, я уже тоже думал об универальности. Нужен и вес и единая плоскость. А тут колеса сами по себе оставлять будут борозды, а у бревна веса мало...только косметически приглаживает. У снега плотность все же меньше.
ИМХО

ПыСы
Масса катков для грунта вроде бы от 5 тонн минимум, у Лодочника думаю до 1 тонны не дотянет...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
а на прикидку какое давление на грунт эта ...эээээ конструкция оказывает  
Ген, во ты спросил :-? Я цифры то только до триста шестидесяти знаю. Труба толстостенная 270мм пятиметровая, уголка с профилем метров двадцать, двенадцать колес и четыре шпильки по два с половиной метра.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Спсибо буду всчитывать. От 360 буду отнимать 275мм - 5 метров трубы - 20 метров уголка )))
А вездеход с уголка варенный или из КИТа собрали ?
 
Вверх