Каталка специальная ародромная. Модель авторская 001

Amir tmr

24 воздушная армия
Весу в этом "Изделии" на сегодняшний день около 3т))) Улыбка
И вам хватает? Мы катаем от 8 до 12т с виброкатком и как-то даже не во всех местах рады... :)
Я так думаю, никому не хватает. Но как гласит пословица:
За неимением горничных ...т дворничих.
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Весу в этом "Изделии" на сегодняшний день около 3т))) Улыбка
И вам хватает? Мы катаем от 8 до 12т с виброкатком и как-то даже не во всех местах рады... :)
   
   Интересно, а какая у вас длина катка? Надо полагать, в этом деле важны удельные нагрузки, т.е. - давление. Собственно или быстро - или сильно... Значит для сравнения надо знать хотя бы вес/на длину, хотя и диаметр тоже несколько влияет  :-/.  Впрочем и грунт может сильно отличаться, да и требования летала к полосе...
   Насчет виброкатков попадались отличные отзывы где-то на форуме. Интересно, в штатном ли режиме вы их используете? К примеру, дополнительное утяжеление катка должно сильно нейтрализовать вибросоставляющую...
   P/S  Виноват, имеется в виду конечно подвижная ("неподрессоренная"  :) ) масса, т.е. утяжеление самих "колес", что в данном случае (вибровариант) нежелательно.

   
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Насчет виброкатков попадались отличные отзывы где-то на форуме. Интересно, в штатном ли режиме вы их используете? К примеру, дополнительное утяжеление катка должно сильно нейтрализовать вибросоставляющую... 
Ну обыкновенный дорожный каток с шириной около 2-2,5 м. Вес как я и говорил от 8 до 12 т, в зависимости от наличия и от стоимости в час. По разу проходит ГВПП, рулежки, стоянки, транзит и площадку заправки ГСМ. На обратном пути подъездные пути выровнит... :)
Дело в том, что в Первушино была пахотная земля и 4 года до нашего прихода в 2011 г не вспахивалась. Вобщем мягкая была. Сейчас мы ещё год ее укатаем, потом местами под грейдер и потом тоже будем думать о каком-нибудь катке прицепном. А то дорого нанимать, но приходится. :(
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вот такое изделие я наблюдал в Польше. Сказали мне, что эта доработка помогает лучше закатывать грунт., так как сначала начинает укатывать неровности
 

Вложения

Вверх