Автожир из Махачкалы

rus

Я люблю строить автожиры!
kamil601
А твой ученик делает успехи. Расказывает, что с 16 лет мечтал летать, а только в 60 лет построил и летает !!! Что Вы у него срезали с автожира на 20 кг. металла? Обо всем рассказал, а вот об этом только упомянул.

 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
На 5.31 минуте Миша рассказывает про кресло от Портвейна (за 1500 руб) и как садится в него-дословно "сразу под кайфом"))))))))))
Миша, то то ты летаешь как бык нассал, зигзагами)))) Вот оно в чем дело....кресло пьянит)))) Зачет!!! Как в карате-пьяный стиль...теперь понятно все)))
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Кстати....кресло сделано с матрицы кресло бака Лазарева, материал-светоотверждающий полимер, типа зубных пломб со стеклотканью....сверхпрочный и легкий материал, данный образец был сделан для Воскресенска, как вариант изготовления баков, они пошли по своему пути-сварной полиэтиллен, верхняя часть бака-кресло- досталось в знак признательности Михаил Соломонычу)))) Так зовут Мишаню на аэродроме)))
 

kamil601

автожир это полет души
привет всем седня поднял свои после годового застоя после замены двигателя снял тягу 225 кг обороты на статике 5600 надо грузануть и почему то обороты упали в полете на 5100 причина кажется в карбе стоит от 2101 поставил с подогревом теперь не мерзнет подходит водянои обогорев в полете видимо идет отсос воздуха от карба поетому так будем улучшать
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Есть такое....надо делать подогрев карбюратора обязательно.

Камиль, твой ученик сегодня с утра забрал мою камеру и до обеда залил всю память!!! Пока я то се туда сюда....короче , облета моего пока не видать)))

Вот, инструктору от благодарного ученика....

 

kamil601

автожир это полет души
ну чо пущаи летает для етого ето все и бацали четных посадков Михаилу тока пусть не зазнается для себя в полете бывает такое каждыи полет тщательным образом что бы чики пуки
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Присоеденяюсь к поздравлениям.Это со Славянска Евгений.Жаль не увидел вживую.А был у вас неделю назад.Видел твой аппарат,хлопци рассказали,что летаешь.
 

kamil601

автожир это полет души
ничо не понял за что кого куда ругать поясните пожалста
 

profisop

Люблю летать на самолетах!
Откуда
г. Абинск
Камиль Приветствую тебя дорогой мой друг!!! Ну что летаешь на своём пепелаце? Когда к нам в гости собираешься на облёт автожира
Excellent-P007 ?
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Камиль Приветствую тебя дорогой мой друг!!! Ну что летаешь на своём пепелаце? Когда к нам в гости собираешься на облёт автожира
Excellent-P007 ?
Портвейна!!! так привычнее! Камиль! Хреново летает...погоди! Тут проблема)))) Ижевцы сделали с таким же движком, продали И...ни куя не летит!))) Аппарат в Егорьевске (30 км от Воскресенска!!!!!!!!! И мой....такая ж хрень! Летит как обосрался...еле еле! я к ижевцам...естественно через посредников! кто такой Партвейн чтобы они с ним разговаривали)))) Но тем не менее....сцука оба не летят!!!!!! Пришлось обратиться к американцам....они хоть и пиндосы (ижевцы не пиндосы) но ответили!!!!!!!! Публикую здесь....может ижевцы исправят аппарат Сани с таким же движком как у меня)))))


  1. Prop thrust line goes in the center of mass of engine, not 5-6 cm off to the left of center like the adapter Tango Gyro designed.
  2. Use a muffler for proper back pressure, you lose power without a muffler on this engine.
  3. Use the stock air intake, the Heimholtz resonance works like a supercharger with it. Without it, you lose up to 20% power throughout the power band.
  4. Use a 3-blade prop, we've had much better performance with them.
  5. What year is your engine? Some do not have a return fuel line on the fuel injector rail and you must install a regulator with a bypass line. Fuel pump pressure to the injector rail must be 43 PSI. I have used an adjustable regulator with a 65 PSI pump before, and set it to 43 PSI. Tango uses the stock fuel pump and installs them inside the fuel cell like Yamaha. This works too, since the stock pump has a regulator valve on the pump body and returns excess fuel to the tank directly.
  6. Did you verify the oil flow return to your tank for several seconds before starting the engine the first time? Sometimes oil pressure is lost when you first install and run it, and it barely pumps enough oil to run. It will still run, but it will destroy the engine and you won't have any power after that. I always remove the return hose from the top of the tank, put it in a glass jar, and watch while I crank the motor with no spark plugs in it. I had one that took me two hours to prime the system. I finally had to remove the oil filter, and turn the motor over while it pushed oil out for a several seconds, put everything back together and it finally worked.

Камиль!!!!!! Мне надо на доводки пару тройку недель...вот причина

Двигатель Yamaha – 4-цилиндровый 4-тактный Genesis объемом в тысячу «кубиков». Давление управляется технологией EXUP, значительно улучшающей ускорение и крутящий момент.
Ямаха назвала свою новою технологию - exup (Exhaust Ultimate Powervalve), и идея его работы заключается в дросселировании выхлопных газов.

Когда открывается выпускной клапан на любом четырехтактном двигателе, выхлопные газы, под действием остаточного давления в цилиндре вырываются в приемную трубу, создавая тем самым прямую первичную волну, двигающуюся к коллектору (место, где все приемные трубы собираются в одну).

Когда эта прямая волна достигает коллектора и попадает в расширение, возникает резкое падение давления и образуется еще одна волна, но волна низкого давления (или разряжения…- прим.ОМ), направленная в обратную сторону. Это обратная первичная волна. В результате, в приемной трубе создаются колебания, состоящие из чередующихся прямой и обратной волн.

Чтобы было легче понять именно таким тупым как я, поясню: из цилиндра вышел как бы сгусток повышенного давления (прямая волна)-дошел до коллектора-образовался сгусток разряжения, движущийся обратно(обратная волна), возникают колебания волн повышенного и пониженного давления…- прим.ОМ.

Чтобы повысить крутящий момент на заданных оборотах, длина приемной трубы подбирается так, чтобы первичная обратная волна приходила к цилиндру в момент перекрытия клапанов (перекрытием клапанов называется период работы цилиндра около верхней мертвой точки в конце такта выпуска и начала впуска, когда оба клапана - и впускной, и выпускной - оказываются одновременно немного приоткрыты). Эта обратная, или "отсасывающая" волна (Поручик, молчать!…прим.ОМ) делает два полезных дела: она вытягивает оставшиеся выхлопные газы из цилиндра и начинает процесс наполнения цилиндра свежей смесью.

На низких оборотах двигателя каждый оборот коленвала длится дольше, а скорость распространения выхлопных волн остается прежней. Это ведет к тому, что первичная обратная волна достигает цилиндра слишком рано - до того, как возникнет перекрытие клапанов. В диапазоне оборотов, соответствующих примерно двум третям кривой момента (полагаю, имеется в виду часть кривой момента до ее пика, т.е. максимального значения…- прим.ОМ), прямая вторичная волна достигает цилиндра в период перекрытия клапанов. Это вызывает резкий провал, типичный для спортивного двигателя, и заключается в следующем:

Достигая цилиндра в момент перекрытия клапанов, прямая вторичная волна загоняет выхлопные газы обратно в цилиндр, ослабляя наполнение.

Волна проходит сквозь карбюратор, замедляя впуск и вызывая еще худшее явление - двойное смесеобразование. Карбюратор образует смесь вне зависимости от того, в какую сторону направлен поток газов внутри него, и ему абсолютно без разницы, будут ли это выпускные газы или свежий впускной воздух. Поэтому, когда выхлоп проходит через карбюратор, он смешивается с топливом. Когда же такт впуска наконец начинается, эта смесь выхлопа и бензина вновь проходит через карбюратор,
смешиваясь с бензином во второй раз. В результате эта вдвойне обогащенная, трудносгораемая смесь засасывается в двигатель, вызывая падение момента, blubbering (не нашел точного русского аналога
Sad
- прим.ОМ) и повышение токсичности выхлопа.
На еще меньших оборотах двигателя, каждый оборот коленвала длится так долго, что вторичная обратная волна достигает цилиндра в момент перекрытия клапанов, вызывая вторичный скачок момента примерно посередине его кривой. Именно таким образом увеличенная фаза перекрытия клапанов и настроенная выхлопная труба создают пики и провалы кривой момента. До внедрения exup, стандартные методы выравнивания этих пиков и провалов (уменьшения периода перекрытия клапанов, использование менее подверженных резонансу выхлопных труб и т.д.) также отсекали и часть мощности.

Имелись ли пути погасить нежелательные прямые волны, вызывающие провалы, в то же время сохранив последствия обратных волн, вызывающих пики момента? Инженеры Ямахи знали, что распространение волн в трубах останавливается путем дросселирования: впускные волны, вызывающие заметные скачки мощности в двух- или четырехтактных двигателях, исчезали, когда заслонка карбюратора была частично перекрыта. Волна рассеивает свою энергию, проходя через сужение дросселя.

Таким образом они создали выпускную систему с дросселем (заслонкой или клапаном…- прим.ОМ) между приемными трубами и коллектором. Положение заслонки контролируется микропроцессором, связанным с ней посредством сервомотора. В зоне больших оборотов, когда полезная обратная волна достигает цилиндра во время перекрытия клапанов, система оставляет клапан полностью открытым чтобы не препятствовать действию волны. На оборотах, соответствующих провалу ("провал"звучит очень уж резко, скорее падение мощности…- прим.ОМ), где вредные прямые волны достигают цилиндра во время перекрытия клапанов, сервомотор перекрывает заслонку на выпуске таким образом, чтобы не дать возникнуть нежелательным волнам. Когда прямые волны не могут добраться до цилиндра, двойное смесеобразование исключено. Момент возрастает до своего нормального значения, тем самым устраняя провал. На холостых оборотах заслонка на выпуске открыта всего на 10%, создавая обратный подпор газов, компенсирующий недостаток наполнения цилиндра через выпускной клапан. Результатом являются более ровные холостые обороты и снижение токсичности выхлопа.

Инженеры Ямахи заявляют, что для каждого конкретного уровня езды (скорее всего, имеется в виду диапазон использования оборотов, ну или переведите driveability поинтересней…- прим.ОМ), двигатель, снабженный клапаном exup, может быть настроен на отдачу мощности на 10-20 процентов превышающую мощность двигателя, не оснащенного таким клапаном.


Короче-надо резать конечный глушак на оригинале и смотреть схему заслонок
 

profisop

Люблю летать на самолетах!
Откуда
г. Абинск
Портвейн, привет! Ну ты загнул, а попроще никак? А ты перевёл что тебе написали пиндосы?
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Портвейн, привет! Ну ты загнул, а попроще никак? А ты перевёл что тебе написали пиндосы?
оппа на...да! у меня 3 академии и 3 иностранных...а у тебя проблемы с английским? Проще Машку за ляжку....))) а тут физика - волновые процессы в упугих средах чувак
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
кстати когда то писал работу- однократное и многократное распределение полей....но это матанализ)))) че нить слыхал про дифуравнения?))))

Абинск классное место!!! Седня там менял колеса...на зимнюю резину! Природа, экология, люди....начало кавказского хребта
 

kamil601

автожир это полет души
влад привет да я все прочитал знакомо дело слушаи я знаеш о чем тебя хотел спросить вот возмеш конфету раскроеш фантик сверху карамель а внутри у еи повидло вот как они ету повидлу в конфету начиняють;)
 

profisop

Люблю летать на самолетах!
Откуда
г. Абинск
Володя я в институте, физикой твёрдого тела занимался, твёрдотельные нагревательные элементы разрабатывали если что.😂😂😂
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Володя я в институте, физикой твёрдого тела занимался, твёрдотельные нагревательные элементы разрабатывали если что.😂😂😂
ну...черные дыры это вам не волновая механика....тереть камень о камень ....уж лучше через лупу на солнце воду кипятить)))))
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Чтобы двигатель нормально работал, он должен иметь родной приемный коллектор, чтобы не было перетекания выхлопных газов между цилиндрами, настроенный резонатор на обороты максимальной мощности. Желательно присутствие регулировки фаз ГРМ.Повышает мощность более чем на 10%.
 
Вверх