Русскоязычные авиационные блогеры

leksey

Член команды
Новый крутой выпуск о том, как производятся Аэропракты

[media]https://www.youtube.com/watch?v=zpHRt-nQKVI[/media]
 

leksey

Член команды
Очередной выпуск

[media]https://www.youtube.com/watch?v=x1-NeH2wkwo[/media]
 

_Pilotyaga_

Небо поощряет упорство, но не прощает упрямство...
Мы тоже прилагаем все усилия, чтобы войти в статус Российский Блог АОН!  :)
На данный момент активно пишем сценарии и потихоньку снимаем материал!
[media]https://youtu.be/AQ_SjboyRoY[/media]
[media]https://youtu.be/Jmtx_NXNHdw[/media]
[media]https://youtu.be/-li_xi70uRw[/media]
 
Откуда
Moscow
Вот еще одна ссылка на видеоблог про авиатехнику. Ремонт, полеты, технические обзоры и тд.
Вчастности, сейчас реставрируется Piper Seneca III. Думаю интересно посмотреть что это за самолет, какие технические решения в нем, и каким он будет в дальнейшем.
https://youtu.be/7eEvZRoJ908
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Цель любого блога, КМК, донести некую мысль до аудитории. 
Я думаю ошибаетесь.
Все эти кадры просто зарабатывают на популе. Привлекая подписчиков. Им неважно какая инфа лишь бы притягивало. Замет те чаще всего подтекст заканчивается словами если понравилось подписывайтесь, ставьте лайки. Реже когда человек просто делится своей находкой.
 
Вот еще одна ссылка на видеоблог про авиатехнику. Ремонт, полеты, технические обзоры и тд.
В частности, сейчас реставрируется Piper Seneca III. Думаю интересно посмотреть что это за самолет, какие технические решения в нем, и каким он будет в дальнейшем.
https://youtu.be/7eEvZRoJ908
     Отлично летающий Piper без каких-либо публичных технических нареканий. Владельцы только радовались и радовали других. Салон только был "убит".
 
я не блогер, ролик был снят в стиле таймлапс по просьбе не равнодушных к моему творчеству.
решил выложить на этой ветки.
разборка двигателя continental IO-550.
считаю его лучшим двигателем в диапазоне 300 л.с,
ролик был тестовый, после него стало понятно как будет выглядеть следующий,
продолжение процесса ремонта будет,

конечный результат обычно выглядит как на фото, на фото IO-520 тоже 300 л.с для С-210

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=6nvhIzxpR2I

.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
я не блогер, ролик был снят в стиле таймлапс по просьбе не равнодушных к моему творчеству.
решил выложить на этой ветки.
разборка двигателя continental IO-550.
считаю его лучшим двигателем в диапазоне 300 л.с,
ролик был тестовый, после него стало понятно как будет выглядеть следующий,
продолжение процесса ремонта будет,

конечный результат обычно выглядит как на фото, на фото IO-520 тоже 300 л.с для С-210

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=6nvhIzxpR2I

.
Александр ты немного не ту ссылку дал она для тебя только работает, для зрителей вот эта будет удобнее
continental IO-550 разборка
[media]https://youtu.be/6nvhIzxpR2I[/media]
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Пишу не для споров, просто смотрю на жизнь с высоты своего возраста. И просто задумайтесь.
Не надо взбрыкивать и доказывать не согласны гуляйте мимо.
Англомания захватила сознание многих. Мы начинаем забывать свой язык. А это не мало  это страшно. Наш мозг биологически заряжен на более острое и полное понимание  Русской речи. Обратите внимание услышав иностранное слово, даже если давно знакомое, вы не вольно представляете а, что это. На долю секунды затормаживаете своё сознание. К примеру  Блог это.... Журнал. Или просто отбрасываете сознание, тогда слово остаётся пустым, мусором. Вы просто ищете видюшку или статью. Но вот вы не заражены англоманией и говорите Журнал. И вам не нужен перевод и объяснение, что это ван не нужно, второе слово блог. Кит-набор звучит ещё смешнее. Вроде хотим выглядеть умнее на самом деле показываем свою ущербность. Блоггер и снова, что это за парнография. А это Ведущий журнала или просто ведущий Можно журналист. Но это немного не то. Блог  это понятие раздваивается журнал и страница. Так как журнал это том набор страниц. И по сути страницу вы называете журнал. Отсюда и возникает тупизм. Нет вы не тупые, вы просто тупите(тормозите), потому как вам приходится перемалывать, некоторе время, ваше сознание. Попросту Тупить. А самое страшное мы перестаём понимать друг друга. Блоггер это слово, в Русском языке, не о чём. А ведущий это лицо. Живое лицо Иван и Марья. Если вы скажете ведущий темы о самолётах вам не нужно на секунду тупить блоггер. Вам и так понятно. Это Василий про самолёты рассказывает. Значит блоггер снова мусор в русском языке.
И снова оговорюсь, я не против знания английского, и иногда сталкиваюсь с трудностями не знания. Я за то чтобы мы сохранили свою  неповторимую самобытность. Своё лицо. Мы уже до того засорили свой язык, что просто становится страшно.
Вот представьте он лайн оф лайн. Для чего. Для разделения во времени включено сейчас и не включено. Вам снова нужно перелопатить в сознании, найти реальное значение на привычном родном языке. И вы снова некоторое время тупите. Потому как значения этих слов зависит от обстановки в которой оно применяется. Ещё, изучаю программу про небо. Пишет два тапа один тап длинный тап. В скобках пишет нажатие. Для чего для понта. Есть понятие в Русском языке нажатие. Ну на крайняк  клик. В Русском есть слово кликнуть, окликнуть. Здесь часто возникают драчки из за того, что вносим слова понятия в них закладываем свои. И начинается бодание. Не стану спорить в Русском языке много однокоренных с иностранными словами слов. Но они русские, так как трансформированы под наши правила, под наше сознание, под наши словосочетания. И воспринимаются адекватно.
Задумайтесь над простым. Вот вы русский вам говорят нет вы не русский так кто же вы коль вы не русский вы не кто. Нет это не национализм а трезвое понимание национального достоинства. Происхождения. Не секрет, что человечество развивается не равномерно. До сих пор есть племена уровень их развития ловить рыбку охота. ИТД. Развитие же Славянского народа находится на высоком уровне. И значит если ты принадлежишь к славянскому роду этим можно гордится и стремиться приумножать эту славу.  Ладно побежал на аэродром.
 
B

botashev

Понимаете ли Юрий, тот кто что то придумал(в данном случае) конечно называет ЭТО на родном языке. Остальным-которые пользуются, остается только называть уже придуманным словом. Либо придумывать что то новое и назвать как душе угодно
Блоггер, Хостинг,Вебблог,  Веб-сайт и тд-это слова иностранные, потому что  это их продукт(конечно за рубежом очень много программистов эмигрантов из России, но тем не менее).

А как вы назвали бы блогера? Заметчик в мировой электронной сети? Дневниковед  в мировой электронной информационной сети ? То что придумано, на основании какой то базы-сложно переиначить, так что все это понимали однозначно. Это надо собраться и установить, так ребята блоггер-это №№№№№№ так их и называем. Печать, подпись.
А так, блоггер-сразу всем понятно.
 

Андрей Полетаев

Самолёт хорошо, а планер лучше!
Откуда
Казань
Согласен с Юрием. Задорнов тоже заметил что УАЗ Патриот и тот UAZ PATRIOT. Газель NEXT и т.д. На днях в городе пытался найти нужный мне магазин и заметил процентов 95 вывески на англицком. Какая уважающая себя страна назовёт свои изделия не своим языком например ФОРД ТРАНЗИТ. Мы это проглотили, теперь нам говорят что у нас нет свободы слова и вообще кровожадные мы, но ведь и смертной казни у нас тоже нет. А вот в свободной стране с развитой экономикой есть таки смертная казнь. Так может уже стоит нам перенять сей атрибут демократии, а то как-то тревожно жить без него, может и воровать меньше будут, а? Вопрос риторический. Лучше не развивать дальше. Блогеры так блогеры всё равно уже, к сожалению.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
заражены англоманией и говорите Журнал.
;D
Происходит слово
ЖУРНАЛ от французского journal, от ср.-лат. diurnalis, diurnalе «ежедневное известие, весть».
Пётр1 говорил Юрнал :D

Заражены мы франкофонией?!

Шофёр,элерон,фюзеляж,парашют!! ;D

Чехи,немцы,поляки,китайцы имеют достаточно ума,чтоб придумать свои слова,похожего содержания,а их осударства ограждают нац.язык законами: мы же не имеем сил для этого и повторяем то,что нам малограмотная пропаганда вдолбила...или,мы,всё-таки "женоподобная"нация,вбирающая в себя всё что нам привносится?
Это ещё Бердяев подметил в 1914г.... :'(

Читаю об исчезновении пруссов в 1708-1711г.г.- народ полностью поглощён немцами,потерян его язык,но там были войны,эпидемии,малочисленность,отсутствие письменности...

У нас "мультикультурализм",т.е. нех разделять духовную пищу на блюдА! Вали всё в одно корыто!!
Люди - не свиньи,они всё сожрут... :exclamation
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Club_35 сказал(а):
https://tema.livejournal.com/2942610.html
Плюс русского языка в том что он позволяет взять иностранное слово, вычленить корень и оприставить, осуфиксить и обокончянить его, легко вплетая в инфраструктуру языка. Да ещё и обязательно отнести его к какому либо роду. Забавно что тоже вино вроде как мужского рода изначально было. И французами оно воспринимается как мужской род и напиток.
 

Андрей Полетаев

Самолёт хорошо, а планер лучше!
Откуда
Казань
А если у каждого в родословной копнуть, русских и не останется на Руси. Давайте смотреть видео от блогеров из России, скидывайте уже, а то белые и красные опять подерутся ;)
 
Вверх