Идентификация Мотодельтаплана

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
У товарища в гараже был обнаружен мотодельтаплан неизвестной мне модели, который с целью освобождения пространства им было принято решение выставить из гаража, а вдруг кто и заберет. Документы были, но не нашли, аппарат в Якутии когда и кем завезен ему не известно, товарищ на аппарате не летал, телегу использовали за место движителя на катамаране (а что за зря стоит). Мы забрали, и теперь у нас куча вопрос, так как хотим восстановить. Просьба к профессиональному сообществу может кто подскажет: что за телега и крыло. Понимая, что парус не понятно какого года и как хранился хочу определить модель крыла с надеждой пошива другого паруса.  Прилагаю фотки аппарата. Если для определения мотодельтаплана нужно, что то еще с фотографировать говорите. 
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А аппарат сильно похож на дельталёт  ;)

Понимая, что парус не понятно какого года и как хранился
Если не на солнце, то возможно он годен к полётом.
Методика тестирования тут где то описывалась
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Телега похоже по качеству на самоделку, наверное, в единственном экземпляре.
 
Выложите полностью буквы на парусе слева-направо,по буквам узнаете примерно где он был зарегистрирован,а там бывших хозяев поспрошать можно будет.  Вижу по буквам старую маркировку (республика,край и т.д). Крыло типа "Атлас"  .
 

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
Надпись на парусе "ЯК 49". И еще вопрос, есть кто сможет с шить парус по старому куполу, который отправим для лекала. И насколько я помню центральный узел на "Атласе", мы подлетывали на Ленинградском "Граче" аналог "Атласа" (если конечно я не ошибаюсь), поперечные балки крепились совсем не так, как на этом крыле.
 

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
Может имеет смысл купить новое крыло, чем сшить парус по лекалам? Что скажете гуру?
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Купите готовое крыло здесь, от похожей телеги. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?board=s_delta
Если можете, соберите имеющееся крыло, если натянуто как барабан, вероятнее всего будет неустойчиво в полете, а если как трусы, то есть надежда.(Есть примеры , когда самодельные крылья прослужили более 20 лет) Для испытаний настойчиво рекомендую  привлечь опытного человека.
 

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
Хотели восстановить, но оказывается очень много вопросов которые не решаются, по этому поставили до теплых времен, что бы хотя бы собрать и посмотреть на него, у нас еще снега навалом и холодно. А продавать в таком состоянии МДП надо адекватному, мало ли.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
телега похожа на мд-20 но там резиношнуровая амортизация а тут толком не поймеш переделки есть
 
Вверх