Нет информации 01.06.2022г. катастрофа дельталёта под Елабугой

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Погиб 66ти летний пилот Валерий Маракин.
Соболезную родным и друзьям погибшего.
.
 

Пабло

летун
Откуда
Татарстан
лучший инструктор и друг...я до сих непонимаю почему так...неверится до сих пор...вечного полета д.Валера...последнее фото...

IMG-20220601-WA0041.jpg
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Соболезнования родным и близким!!! Вечного полета!
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Вот и еще один глухарь...вряд ли что то прояснится в таких делах....никто ничего не видел...
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Видеть-то незачем... БАЛАНСИРНОЕ управление и МЯГКОЕ крыло - тупиковая и ОЧЕНЬ опасная ветвь авиации.

ИМХО, по-хорошему, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ авиации нужно дистанцироваться от этой секты...
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Недопустимое поведение

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Видеть-то незачем... БАЛАНСИРНОЕ управление и МЯГКОЕ крыло - тупиковая и ОЧЕНЬ опасная ветвь авиации.

ИМХО, по-хорошему, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ авиации нужно дистанцироваться от этой секты...
Я не знаю на чем Вы летаете, но моя посадка на автостраду никогда не приведет к катастрофе( проверено многократно) в отличии от других ЛА...
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
моя посадка на автостраду никогда не приведет к катастрофе( проверено многократно)
Ответы УЖЕ содержатся в Вашем заявлении, ИМХО... Это:
- пренебрежение безопасностью других, которые не подписывались на движение по дорогам вместе с летательными аппаратами.
- ненадёжность самого ЛА, которое подчёркнуто Вами же самим словом "многократно".
Ещё раз призываю любителей пощекотать себе нервы на ОПАСНОМ, с моей точки зрения, ЛА, делать это В ОДИНОЧКУ и над безлюдной местностью. Так же призываю пылить на сельхозсамолётах, а пилотаж крутить на акробатах, как это и делается во всём мире.
P.S. При этом совершенно неважно, летаю ли я СЕЙЧАС на чём либо вообще...
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Ответы УЖЕ содержатся в Вашем заявлении, ИМХО... Это:
- пренебрежение безопасностью других, которые не подписывались на движение по дорогам вместе с летательными аппаратами.
- ненадёжность самого ЛА, которое подчёркнуто Вами же самим словом "многократно".
Ещё раз призываю любителей пощекотать себе нервы на ОПАСНОМ, с моей точки зрения, ЛА, делать это В ОДИНОЧКУ и над безлюдной местностью. Так же призываю пылить на сельхозсамолётах, а пилотаж крутить на акробатах, как это и делается во всём мире.
P.S. При этом совершенно неважно, летаю ли я СЕЙЧАС на чём либо вообще...
Похоже Вы троль....
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
ОФФ\

Вы второй раз прокатываетесь по моей личности... Тему обсуждайте, не меня...
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Ещё раз призываю любителей пощекотать себе нервы на ОПАСНОМ, с моей точки зрения, ЛА, делать это В ОДИНОЧКУ и над безлюдной местностью. Так же призываю пылить на сельхозсамолётах, а пилотаж крутить на акробатах, как это и делается во всём мире.
Соглашусь со всем, кроме слов ОПАСНЫЙ ЛА. Дельталёт безопаснее самолёта уже потому, что он не сваливается в штопор. Почему произошла катастрофа, ещё предстоит выяснить.
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Вы забыли приписать слова ИМХО или "по моему мнению", как это сделал, например, я...

По десять раз повторять, в чём опасность. мне, извините, надоело... Выясняйте...
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Вы забыли приписать слова ИМХО или "по моему мнению
Я никогда не употребляю в отношении себя ИМХО, потому что мнение - это не обоснованное суждение. Подобными суждениями обладают некоторые представители администраций. Они запрещают всё, что им кажется опасным. Пару лет назад я убедился на собственной аварии, насколько опасен велосипед. На малой скорости я перевернулся, разбил лицо, получил сотрясение мозга. Правда, зубы остались целы. Моя рекомендация: запретить велосипеды тотально, особенно для детей!

Дельталёт был бы опасен, если бы имел возможность без участия пилота входить в опасные режимы.
 
Я никогда не употребляю в отношении себя ИМХО, потому что мнение - это не обоснованное суждение. Подобными суждениями обладают некоторые представители администраций. Они запрещают всё, что им кажется опасным. Пару лет назад я убедился на собственной аварии, насколько опасен велосипед. На малой скорости я перевернулся, разбил лицо, получил сотрясение мозга. Правда, зубы остались целы. Моя рекомендация: запретить велосипеды тотально, особенно для детей!

Дельталёт был бы опасен, если бы имел возможность без участия пилота входить в опасные режимы.
Замечательная аналогия! Добавлю два слова. На "тупиковых" дельталётах опыляют пол страны, ибо это рентабельно. Так что до тупика ещё очень далеко))
Прошу прощения зр оффтоп.
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
ОФФ\

Это от бедности... Безо всяких ИМХО. И радоваться этому глупо.

Даже в нищем СССР 20-х строили самолёты-аэропылы. Жили не одним днём...
 
ОФФ\

Это от бедности... Безо всяких ИМХО. И радоваться этому глупо.

Даже в нищем СССР 20-х строили самолёты-аэропылы. Жили не одним днём...
В нищем СССР построили даже дельталёт. В КБ Антонова. Т2 называется.
А в богатой Америке на трайках летают в разы больше народа, чем у нас.
 
Последнее редактирование:

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Видеть-то незачем... БАЛАНСИРНОЕ управление и МЯГКОЕ крыло - тупиковая и ОЧЕНЬ опасная ветвь авиации.

ИМХО, по-хорошему, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ авиации нужно дистанцироваться от этой секты...
Я об этом тоже говорю - просто с нашей рушьавиацией народу некуды бечь, вот и пытаются утолить жажду полёта разными заменителями летательных аппаратов, после дельт и на обычный самолёт-то опасно сажать лётчиком дельтанутого - у него все рефлексы на 180 градусов...
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Я никогда не употребляю в отношении себя ИМХО, потому что мнение - это не обоснованное суждение. Подобными суждениями обладают некоторые представители администраций. Они запрещают всё, что им кажется опасным. Пару лет назад я убедился на собственной аварии, насколько опасен велосипед. На малой скорости я перевернулся, разбил лицо, получил сотрясение мозга. Правда, зубы остались целы. Моя рекомендация: запретить велосипеды тотально, особенно для детей!

Дельталёт был бы опасен, если бы имел возможность без участия пилота входить в опасные режимы.
Любой мало-мальски сильный порыв ветра и ни один пилот не успеет отреагировать выход на опасный режим.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
после дельт и на обычный самолёт-то опасно сажать лётчиком дельтанутого - у него все рефлексы на 180 градусов...
А Вы летаете рефлекторно? Т.е. только отклоняете РУС или спидбар в нужную сторону. И все? Не "перестраиваетесь" при пересадки с одного вида управления на другой?
 
Вверх