03.11.2014. RA-1725G Катастрофа в Кольчугинском районе Владимирской обл.

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
http://lifenews.ru/news/144169
11:18 / 03.11.2014
Во Владимирской области потерпел крушение легкомоторный самолет
В результате происшествия, по предварительным данным, два человека получили ранения.

Как сообщили источники в МЧС Владимирской области, ЧП произошло недалеко от населенного пункта Раздолье Кольчугинского района Владимирской области.

— Сообщение о падении легкомоторного самолета в Кольчугинском районе в ЦУКС МЧС по Владимирской области поступило в 10:47, спустя 10 минут на место прибыли спасатели, которые провели деблокацию пострадавших из конструкций самолета, — сообщила Екатерина Шулаева, руководитель пресс-службы МЧС по Владимирской области. — Пострадавшие, мужчины 1981 и 1970 годов рождения, получили закрытые черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы. Они госпитализированы в Кольчугинскую ЦРБ. Самолет марки «Хармони», номер борта 1725А. Владелец самолета — компания «Аэротех». Известно, что пострадавшие совершали учебный полёт с аэродрома у населенного пункта Воскресенск Нагинского района Московской области.
 
M

mErLin

Откуда погибший? По информации с а/д 20 минут назад все были живы, в не угрожающем жизни состоянии
 
http://lifenews.ru/news/144184
14:57 / 03.11.2014
Скончался пилот самолета, потерпевшего крушение под ВладимиромВладислав Васечкин выполнял полет в качестве инструктора на самолете «Хармони».

Один из пострадавших в крушении самолета во Владимирской области скончался в Кольчугинском ЦРБ. Как стало известно Lifenews, погибший — 44-летний пилот, лётчик-инструктор 1-го класса Владислав Васечкин.
— Пострадавшие мужчины госпитализированы в Кольчугинскую ЦРБ, где один из них, мужчина 1970 года рождения, предположительно, пилот, от полученных травм скончался, — сообщила руководитель пресс-службы Управления МЧС по Владимирской области Екатерина Шулаева. — Во время аварии он получил закрытые черепно-мозговые травмы, множественные переломы и ушибы. Второй пострадавший также с черепно-мозговой травмой и ушибом груди находится в больнице.

Владислав Васечкин является профессиональным пилотом с 30-летним стажем, выпускник Армавирского высшего военного авиационного училища, военный летчик-инструктор 1-го класса. Готовил пилотов для истребительной авиации ПВО и ВВС.

Известно, что погибший совершал учебный полет с аэродрома у населенного пункта Воскресенска Нагинского района Московской области, с ним в самолете находился еще один человек. Самолет марки «Хармони», номер борта 1725А, совершил жесткую посадку на кроны деревьев недалеко от поселка Раздолье Владимирской области.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Комиссия МАК.
Председатель комиссии: Киселёв В.Ю.
Представитель РАОПА: Кузьмин В.А.
 
Наш форумец -Instr-.
Владислав Васечкин .
Замечательный, душевный человек.
Уходят лучшие.
Ужасно.
Самые искренние соболезнования.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Roomas и всем остальным - предупреждение. Любые попытки высказать версии по событию будет бан без дальнейших предупреждений.
 

Agrestenator

Ни одно из приложенных усилий не проходит бесследн
Откуда
Москва
В голове не укладывается. Владислав Васечкин был моим инструктором. Очень уравновешенный и спокойный летчик. Летать под его руководством было одно удовольствие. Как всегда уходят лучшие. Светлая память этому замечательному летчику и человеку, глубокие соболезнования родным и близким.
 
Откуда
Москва
Пухом небо тебе, Влад...
Грамотный пилот-инструктор и замечательный человек...
Нелепо ((((((
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Владислав, замечательный человек из Протвино, знаком с ним заочно, никогда не оставался равнодушным, многое в чем помог мне, очень жаль, что так и не успел сказать Спасибо лично.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Вроде в сообщении ошибка - приписка борта площадка около г. Воскресенск, Воскресенского района.? Огромного неба душе улетевшего, скорейшего выздоровления второму.
 
Вверх