ДОСААФ 07.08.2014. В Новосибирской области разбился Як-52, есть жертвы.

Val_Err

Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек..
http://itar-tass.com/sibir-news/1365176
В Новосибирской области разбился легкомоторный самолет, есть жертвы

Сибирь  7 августа, 7:10 дата обновления: 7 августа, 7:44 UTC+4
По предварительной информации на борту находились два человека, оба погибли

НОВОСИБИРСК, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Новосибирской области потерпел аварию легкомоторный самолет, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона.
"В Бердске при заходе на посадку разбился легкомоторный самолет, предварительно на борту находились два человека, оба погибли", - сказал источник.
На борту находились инструктор и курсант.
Военная прокуратура Новосибирского гарнизона проводит проверку по факту крушения. "Проводится проверка, военный прокурор Олег Куртанов выехал к месту происшествия", - сказал собеседник агентства, отметив, что пока не готов предоставить никакой дополнительной информации.
Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в УМВД по Новосибирской области, речь идет о самолете Як-52, его крушение произошло в 8:50 местного времени (5:30 мск). В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре агентству сообщили, что самолет принадлежит летной школе новосибирского отделения ДОСААФ России.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Как  всегда  искренние  соболезнования,  родным  и  близким.  Жаль  ребят.
 

Val_Err

Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек..
http://www.kurer-sreda.ru/2014/08/08/150874

уходят, как всегда, лучшие.. 
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
http://www.kurer-sreda.ru/2014/08/08/150874
Вся семья летает, дед, отец, брат, а погибла она.
Не должны летающие внучки генералов погибать в шестнадцать лет, неправильно это. :(
 

Val_Err

Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек..
http://www.kurer-sreda.ru/2014/08/08/150874
Вся семья летает, дед, отец, брат, а погибла она.
Не должны летающие внучки генералов погибать в шестнадцать лет, неправильно это. :(
Да и Евгений тоже не мимо проходил. Только вот пресса делает акцент на внучке. Как всегда у наших писак - подавай им сенсацию..
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
не рано ли в 16 лет???...меня на дельте при обучении мужика 36 летнего  при посадке раза три  чуть не убил а тут як-52........авиация это не автомобильное развлечение
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Просто нет слов, соболезную

[/b]
меня на дельте при обучении мужика 36 летнего  при посадке раза три  чуть не убил а тут як-52
Видать такой учитель у Вас был! А Як это, дельта или Су-27 не имеет значение, главное это мат.часть и компетентность инструктора!
 
С такой статистикой катастроф, скоро ие останется самолётов и пилотов в АОН в России. В чём причина? Я думаю, что знаю.
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Комок к горлу подкатил .лучше ни чего не говорить . От сердца мои соболезнования родителям((((((((
 

Val_Err

Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек..
Почему разбились? 4й разворот?Или кпб сараями застроили?
Хоть модератор мой стартовый сабж и поправил, но в местных СМИ речь идет о сваливании на взлете. Высота ориентировочно. 100 метров. Ну и как всегда основная версия причины - ( и почему я не удивлен? ) ошибка пилотирования..
 

Val_Err

Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек..
не рано ли в 16 лет???...меня на дельте при обучении мужика 36 летнего  при посадке раза три  чуть не убил а тут як-52........авиация это не автомобильное развлечение
В былые годы расцвета ДОСААФ - сотни 16 летних уже во всю летали самостоятельно на бланиках и Яках, и никого это не удивляло. А сейчас АН - 2 над райцентром пролетел раз в пять лет и народ уже письма строчит в газету с вопросами: - а что это было? Выросло поколение не видевшее самолеты в небе! Куда катимся?
 

serge77

Я люблю летать!
Очень жаль, особенно молодых, которые не сосут пиво по подъездам и тусовки по дискотекам, а выбрали в своей жизни другой, правильный путь....
А перетянули ли ручку, или двигатель подвёл, это комиссия разберётся.  Вопросы к инструктору конечно остаются...... земля пухом..
 
Вверх