10.10.2014. В Туве пропал вертолёт Ми-8.

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
http://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/22560-vertolet

Хакасия,  01.12.14 09:10 

Тайны исчезнувшего борта RA-24614: в сибирской тайге, где любит отдыхать президент России в свой день рождения, началась восьмая неделя поисков без вести пропавшего вертолета. Есть ли связь?
 
R

rjycfknbyu

Чет вспомнил, давно еще Коллега рассказывал: В молодые годы, конец 40-х начало 50-х гг,  довелось ему побыть некоторое время летчиком. Летал на одном из  малоизвестных и немногочисленных истребителях первого поколения ЯК-23. Шел ведущим в паре. Летели где то над Волжскими степями.  У земли МИ-1 летел. Ведомый неожиданно отрывается, пикирует  и из пушек растреливает вертушку. Переклинило парня.   Как потом оказалось там пара каких  партийных деятелей на охоту летели. Естественно после полета хотели умолчать, но технарь ни в какую и выдал выше что части боезапаса нет, а тут и вертушку нашли сбитую. Раскололи сразу. В общем ведомого  больше он  не видел и не слышал про него. Пропал человек.  Самому впаяли большой срок лагерей.

Про этот случай в интернетах не пишут. И про многое другое.
Это я к тому что история материя темная, есть много чего срытого от глаз общественности.
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Сегодня-завтра вертолёты снова вылетают на поиск с экстрасенсами на борту, которые прямо на месте укажут, где именно упал вертолёт. До маразма докатились!
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/22502-rodstvenniki-passazhirov-propavshego-v-tuve-vertoleta-prosyat-podklyuchit-k-poiskam-ekstrasensov
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
Сегодня-завтра вертолёты снова вылетают на поиск с экстрасенсами на борту, которые прямо на месте укажут, где именно упал вертолёт. До маразма докатились!
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/22502-rodstvenniki-passazhirov-propavshego-v-tuve-vertoleta-prosyat-podklyuchit-k-poiskam-ekstrasensov
Дебилы!
Надо удержать расходы с начальника, который принял это решение!
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Глава Тувы вроде принял решение...
Родственники пропавших требовали. Когда же у нас будет как в Австралии - где астрология и экстрасенсы является уголовно наказуемым деянием по статье "Мошенничество".
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Дебилы!
Надо удержать расходы с начальника, который принял это решение! 
Глава Тувы вроде принял решение...
Родственники пропавших требовали. Когда же у нас будет как в Австралии - где астрология и экстрасенсы является уголовно наказуемым деянием по статье "Мошенничество". 
А если бы у Вас случилось с родными?
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
А Вы полагаете, что так называемые "экстрасенсы" - это не шарлатаны и они прямо-таки могут указать на то место, где лежит вертолёт? По мне так только за упоминание астрологии и экстрасенсов в поиске надо давать 10 лет без права переписки!
Даже КГБ не выявил в экстрасенсах ничего, кроме шарталанства и обмана.
 

PirotehnikKRSK

Люблю тряпколёты и самолёты! Maule MX-7-235
Откуда
Красноярск
Я лояльно отношусь к "экстрасенсам",но давайте немного подождём и посмотрим что из этого получится, а по результату будем раздавать "пряники".
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну, а  как  же  скажем  с  Вольфом  Мессингом?  Этот  человек  прославился  именно  в  этом  отношении.  Конечно  отношение  разное  к  экстрасенсам,  но  вот  мне  реально  помогли  в  очень  непростой  ситуации  и  совсем  без  денег, хотя  и  предлагал.  То  ,  что  произошло  с  Ми-8  навряд  ли  можно  приписать  к  случайности.  За  годы  мой  службы  я  немного  научился  понимать  от  куда  ноги  растут  в  предпосыках  к  летным  проишествиям  и  авариям.  Жаль  ,  что   так  вышло,  но  это  судьба.  Я  был  знаком  и  дружил  с  одним  очень  смелым  пилотом,  мастером  спорта  по  вертолетному спорту,  как  он  летал,  честно  таких  я  и  не  припомню  больше,  а  умер  совсем  молодым  в  больнице  от  простого  на  первый  взгляд  заболевания.  Вот  как  то  так.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Сегодня-завтра вертолёты снова вылетают на поиск с экстрасенсами на борту, которые прямо на месте укажут, где именно упал вертолёт. До маразма докатились!
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/22502-rodstvenniki-passazhirov-propavshego-v-tuve-vertoleta-prosyat-podklyuchit-k-poiskam-ekstrasensov
Упал, убежал и спрятался...
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Не хотелось бы, ни кого обижать...
У нас в семидесяти км. от города стоял катер на мели с заглохшим дизелем.
Передали координаты в МЧС.
Те в ответ нет топлива на поиски. (В бабле купаются). Заправили их родственники бедствующих топливом, на поиски и спасение родных.
МЧС уехали ровно на 180.
Вернулись ни с чем. Ягоды пособирали, рыбу половили.
А как потерпевшие выбирались, это другая история.
Думаю, что у нас везде так.
Если я не прав, прошу меня разубедить. Хотя, у Вас, это вряд ли получится.
Жизненный опыт, знаете ли...
С уважением.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
GRAMOPHONKEN  зря  оставили  без  внимания  этот  случай,  таких  муда..ов  нужно  учить  и  гднать  сраной  метлой  из  МЧС.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Даже КГБ не выявил в экстрасенсах ничего, кроме шарталанства и обмана.
А может они просто засекретили и всё?

Не верить в сверхспособности человека это всё равно что верить вт от что мы одиноки во вселенной, что кроме нас ни кого нет. нет других миров, в том числе и паралельных и не материальных - это глупо!

Нужно использовать любую зацепку, любую информацию проверять!
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Нужно использовать любую зацепку, любую информацию проверять! 
Лиза Алерт за несколько тысяч поисков проверяла сотни раз информацию от экстрасенсов. За прошедший год мы потратили в воздухе около трех часов на те же проверки. Не было не одного случая подтверждения "самой точной" информации от этих товарищей. За то ресурсов и драгоценного времени убили достаточно.
 
K

Kikimor_bobr

Не верить в сверхспособности человека это всё равно что верить вт от что мы одиноки во вселенной
Может и есть люди кого Бог наградил способностями, но вот вам факты из недавнего прошлого. АН-2 в Серове кто нибудь из этих электросенсов нашёл? Нет. Малайзийский Боинг пропал. Где он? Неизвестно. Вертолёт исчез. Где эти проницательные люди? Вот казалось бы им настоящее дело. Найдите. А в ответ тишина. Склоняюсь к версии шарлатанов.
 
A

Aviarebus

Не перестаю удивляться двум вещам:
   1. КАК люди от авиации, с пожалуй лучшим образованием в России, работающие в  самой технологичной среде - верят в сверхъестественное ?!!!
   2. Какой сучьей душенкой нужно обладать, что бы наживаться на убитых горем людям (гробовой и ему подобные уроды)

Можно понять родственников...но чинушей...
экстрасенсы могут найти только случайно и вылечить, если не болит...
Всех этих Моральных Уродов нужно садить по 159ст, желательно с конфискацией

У каждого ЧП есть фамилия, имя и должность (И.В.Сталин) - что-то в этом есть...
 
Вверх