Нет информации 17.07.2016. Московская область, авария дельталёта

flywheel

МСК, Россия
Откуда
Мск
Не скажу, что часто общался с Михаил Георгиевичем, но первый раз познакомились, когда меня выпускали в первый самостоятельный. Какая-то энергия в нем была, хотя видно было, что уже не молод. Потом, пересекались на полетах несколько раз... всегда за всех переживал и относился очень ответственно к полетам. Человек дела!
Казалось, что с такими людьми ничего не случается. Просто, ну не может ничего случится. Когда сегодня прочитал о том, что больше не стало Георгиевича, вышел из вагона метро и минут 10 сидел и приходил в себя.
Думаю, что куда отправился Георгиевич, тоже можно будет полетать.
Родным и близким терпения и сил пережить утрату. Царствия Небесного Михаил Георгиевич... мы помним тебя!
 

aleks.1

Я люблю строить самолеты!
Меня обучал и выпустил в НЕБО Михаил Георгиевич Новиков! Очень замечательный Человек и Пилот-Инструктор!
Всегда звонил интересовался моими полетами, волновался переживал и давал много советов мне. Собирались с ним поехать, меня обучить летать на поплавках!  Последнее время  с Михаил Георгиевичем
много общались и ездили по его делам, познакомил его с замечательными Людьми!   
Большая потеря, Настоящего Человека, Летчика для меня и всех кто знал Михаила Георгиевича! До сих пор не могу поверить, что больше не смогу поговорить с ним! Он был Настоящим, Замечательным,
Человеком и Пилотом - Инструктором!!!
Где взялся тот долбаный аппарат недострой, который ему притащили ОБЛЕТАТЬ!!!
Очень ЖАЛЬ что так оборвалась ЖИЗНЬ, моего учителя Михаила Георгиевича Новикова!!! В Пятницу он нас всех
соберёт в последний РАЗ, проститься с НИМ!!!
Вечная Память! Царство Небесное! Нашему ЛЁТЧИКУ!
Н/П   Михаила Георгиевича!!!
 
Дорогие друзья, я буду очень признателен за фото-видео материалы. где был запечатлён Михаил Георгиевич. Всё будет систематизировано и показано на вечере памяти. Место и время уточняются.
Адрес на который лучше всего отправить фотографии:

Leonid_Zhukov@mail.ru
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
В том году, лично с ним на Ниве МЧС приехал на слет. Светлый человек, очень жаль! Вечного Тебе полета, Георгич!
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Отпевание в 11-00 в церкви с. Ямкино, похороны на Ногинском кладбище. Информация не проверена.
 

makhalkin

Будем летать !
Несколько лет периодически пересекася с ним на одной площадке,когда он прилетал с учениками. Иногда звонил ему с разными вопросами.Казалось так будет всегда .Сегодня от товарищей узнал , что Георгича нет. Как-то в голове не укладывается. Соболезную.
 

PILOT SI

Авиация и порядок - совместимы/(ли) !/?
Похороны состоятся 22 июля на новом Ногинском кладбище. Отпевание в часовне с.Ямкино начнется в 11 часов. Информация от сына.
 

Ядерный комар

Надо все успеть
Плотно общался с ним с 13года, он кладезь практической информации о том как и чего надо или не надо делать, на любой вопрос находил конкретный ответ в примерах и следил чтоб дошло нормально.Светлый и неугомонный человек, все хочу проснуться от этого сна.К сожалению решение на вылет принимает КВС-это его право.Сомнения в аппарате имелись, я бы послал лесом.
 
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !

ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПРОВОДОВ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ МИХАИЛА ГЕОРГИЕВИЧА ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛЕНО ИЗ ЗА НЕКОТОРЫХ ФОРМАЛЬНОСТЕЙ.

СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НА ФОРУМЕ
 
Дорогие Друзья !

Прощание с Михаилом Георгиевичем состоится 22 июля 2016  ОРИЕНТИРОВОЧНО  в 12:00 на Городском Ногинском кладбище.

Телефон для уточнения информации:

8 963 663-42-05
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Новиков Михаил Георгиевич - прекрасный человек, с открытой для всех душой. Один из самых опытнейших пилотов. Он был моим инструктором, научил меня осторожно летать и ничего не боятся. До конца своей жизни буду благодарить судьбу, что свела меня с ним.
Однажды, после моего самоуверенного полета в очень нелетную погоду, когда даже шибко опытные пилоты привязывают свои дельталеты и упаковывают крылья,  я на прекрасном Форсаже от Воздушного моста словил сдвиг попутного ветра и так же, как Георгиевич, я не справился с управлением и пропахал всё поле, разложив телегу и сломав себе позвоночник. После моей поправки, Михаил Георгиевич полетел со мной и восстановил мои навыки, помог побороть страх пилотирования.
Новиков Михаил Георгиевич научил и выпустил так много пилотов, сколько я не видел за всю свою жизнь.
Он любил небеса, любил жизнь и жил достойно для подражания ему.
Вечная память Великому Человеку! 
 
Откуда
МО
мой инструктор..         Георгиевич!!!!! 
известие .. как удар в спину..
Георгиевич!!!!!!!    Человечище... 
прости, что мы скорбим... светлая тебе память...
Вечного тебе полёта...
 
Вверх