Расследование завершено 18.09.2020 катастрофа «Синтал» RA-0931G

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара


В Ульяновской области вблизи населенного пункта Красное Сюндюково утром 18 сентября совершил жесткую посадку легкомоторный самолет ЕЭВС «Синтал» с бортовым номером RA-0931G, сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Пилот судна погиб. Находился ли кто-то кроме него в самолете, не сообщается.

Как указывает надзорное ведомство, полет легкомоторного самолета не согласовывался с учреждениями организации воздушного движения. Владельцем судна, по предварительным данным, является предприниматель, сообщает прокуратура.

Подробнее на РБК:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, дела.......................мои соболезнования в очередной раз..............
 
Винт целый,это говорит о том что был отказ двигателя,а внизу подсолнух,значит работал на десикации(подсушивании).
закрылки выпущены,боролся видимо до последнего.
Персона пилота не озвучивается,хотя можно погодать,ему же 57 !
Очень сочувствую родным и друзьям пилота :cry:.
 
Последнее редактирование:

gadky utenok

Я люблю строить самолеты!
Мне очень жаль. Что то часто стали мы терять друзей.Соболезную.:cry:
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Соболезную родственникам и друзьям погибшего пилота...
А друзей по таким трагическим причинам мы не стали терять чаще - просто на планете недавно появился его величество Интернет, доступный всем, и теперь многие события моментально на виду. Сверхлегкая авиация всегда была и остается очень опасным, рискованным для жизни делом.
А так да, раздел "Безопасность полётов" превратился практически в сводку боевых действий и, кажется, моментально отбивает охоту научиться летать у тех, кто ещё в раздумии...
 

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
Соболезнования близким!

А так да, раздел "Безопасность полётов" превратился практически в сводку боевых действий и, кажется, моментально отбивает охоту научиться летать у тех, кто ещё в раздумии...
По себе скажу что не то чтобы совсем отбивает, но заставляет задуматься над тем, в каком направлении расти.
Но из раза в раз горчит на языке невысказанный вопрос "зачем?". Зачем снова на сверхмалые высоты...
 
Откуда
Брянск
внизу подсолнух,значит работал на десикации(подсушивании)
Да там и штанги видны.
закрылки выпущены,боролся видимо до последнего.
Скорее всего отказ на взлёте ,ещё,наверное, не успел убрать, навряд ли так быстро выпустил.
Или что он,совсем не летит,даже с закрылками?

Да уж....
Земля пухом...
 
Вверх