ДОСААФ 25.07.2015 Разбился ЯК-52

Roomas

Я люблю строить самолеты!
Жаль конечно, но нарушение видно не вооружённым глазом.

Выполнение пилотажа начинается с высоты 1500 метров.
Минимальная высота - 500 м.
Ну, что же поделать?
Видимо судьба.
Даже 600. Выполнение начинается на 1200. Соответстенно, верхняя граница пилотажного куба 1600. Да какая разница...
Очень жаль народ...
 

Алекс-ей

Я люблю строить самолеты!
Жаль Мишу Козлова, отличный был парень, как-то полетали вместе. Как же он так?
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Ребята! Переходите летать на ультралайты. Там хоть времени на раздумье побольше.
В полЁте нет времени думать.
В полЁте есть время следовать указаниям РЛЭ.

Для раздумий - выделяется время на предполЁтной подготовке. На земле.

P.S. сам бывший "пилотажник".
Мир их праху.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
В81м работал в куркачах технарем, подглядывал в курсантские планшета, зоны обозначались ариентирами по углам, Н.П., озеро, и т.д.
 
По видео - ошибка в т п, либо отказ р у. Яшки старые и в п на них не рекомендуется.  :IMHO

Земля небом ребятам...
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
ещё с Советских времён все пилотажные зоны "привязывались"к населённым пунктам
К населённым или НАД населёнными?
Выходишь на центр н.п. с Н-1200-1500,докладываешь,что зону занял и начинаешь работать.
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
А по другому ни как,РЛС на борту нет и транзитный борт обходит этот н.п. стороной
 
http://russian.rt.com/article/105524

«При крушении самолёта ЯК-52 погиб главный конструктор предприятия АО «Авиаагрегат» Михаил Козлов. В этой должности он работал около 13 лет. Он был также пилотом-любителем с большим стажем», — приводит РИА Новости комментарий пресс-службы.
Падение Як-52 произошло 25 июля в селе Утевка Нефтегорского района Самарской области. Самолёт упал на огород частного домовладения. В результате ЧП погибли два пилота. Самолёт принадлежал авиашколе ДОСААФ. По информации Приволжской транспортной прокуратуры, трагедия могла произойти из-за ошибки пилота во время выполнения фигур высшего пилотажа. На земле разрушений и жертв нет.
 
Вверх