31.08.2021. Энгельс. Авария "Бриз"

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
Сегодня в Энгельсском районе Саратовской области потерпел крушение гидросамолет.


ЧП произошло около 17.00 неподалеку от турбазы "Клевое местечко".


Двухместный самолет упал в Волгу, на борту находился только пилот. Он не пострадал, самостоятельно добрался до берега.


Вскоре воздушное судно извлекли из воды, рассказали ИА "Взгляд-инфо" очевидцы происшествия, приславшие снимок в редакцию.


Спасателей к ликвидации ЧП не привлекали.


UPD 19.50


"Пострадавших нет", - подтвердил информацию начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.




 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
из-за этих п...в точнее мобильных очевидцев столько шума подняли и сделали меня печально известным на всю страну. а дело было так: на рулении по воде, на глиссировании и скорости около 60 почувствовал что меня схватили за хвост, а потом моментальное капотирование. а разбитый нос это уже следствие удара об воду в момент переворачивания. я жив т почти цел. есть пара видео позже скину
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
из-за этих п...в точнее мобильных очевидцев столько шума подняли и сделали меня печально известным на всю страну. а дело было так: на рулении по воде, на глиссировании и скорости около 60 почувствовал что меня схватили за хвост, а потом моментальное капотирование. а разбитый нос это уже следствие удара об воду в момент переворачивания. я жив т почти цел. есть пара видео позже скину
По заявке летали? Санкции будут какие либо?
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Называем аппарат «аэролодкой» и на голубом глазу рассказываем про ходовые испытания. Штраф от ГИМСа и усё….
Да это понятно. Но у нас там 2 зоны Гагарин и военные - и у Гагарина отличный радар - видит дельту прекрасно
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Летали по заявке. после приземления доложился о окончании работы и приступил к рулению по акватории, предположительно топляк с последующим отслоением кормовой обшивки
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Летали по заявке. после приземления доложился о окончании работы и приступил к рулению по акватории, предположительно топляк с последующим отслоением кормовой обшивки
Это хорошо.
Летчик жив полет удался.
Починяйтесь быстрее
 

d_v

Откуда
Москва
По видео не видно, что хвост за что-то зацепился. Видно, что самолет перескочил через какой-то узкий предмет, и поехал было дальше, но тут некстати нос утонул.
Кажется, что ручка была взята на себя в момент наезда на бревно, дальше в таком положении и оставалась, что увеличило момент на пикирование (хотя, скорее всего, это и не оказало существенного влияние на развитие событий). После перепрыгивания через бревно и первого нырка носом лодка вернулась в нормальное положение за счет правильной гидродинамики корпуса.
Но, видимо, вода моментально заполнила нос через разбитое бревном днище, и нос уже через секунду оказался так загружен, что ушел под воду.
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Офигеть, налетел на бревно, морда перескочила - а хвост зацепился и подпрыгнул.
до редана крепкое дно, его не пробило, а за реданом пробило , вода начала тормозить, а когда оторвала всю обшивку его как из катапульты стрельнуло, на видео виден момент когда пробило, водные брызги как раз в кормовой части начались . Верно подметил d_v , что после кивка пробило нос, как раз подо мной и вода на скорости 60-70 в отвалившийся нос моментально заполнила весь салон и затормозила самолет, а хвост и работающий на максимале мотор по инерции перевернули самолет. я на раскадровке анализировал происходящее от момента пробития дна до капотирования прошло 1.2 секунды
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Приветствую, соболезную о потере Бриза.
Как помогли привязные ремни?
Были только поясные?
Выдержало ли крепление ремней?
ремни были только поясные, крепление к сожалению выдержало, а вот позвоночник нет, так лучше бы не пристегнут был , теперь только пятиточечные буду использовать, а у кого только поясные советую поменять!
 
Вверх