7-цилиндровая звезда на базе цилиндров Днепр без ЧПУ

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Английский самоделкин сделал такой моторчик с цилиндрами от Днепр и нагнетателем используя обычный фрезерный и токарный станок.

Вся история в кратце тут https://www.paramotorclub.org/topic/8702-radial-engine-build/
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Англичанин... Из русского мотоцикла.... :craZy
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Судя по деталям из сырой стали и картеру из кусочков это или макет или демонстратор технологии. Демонстратор принципиальной осуществимости.
Снимаю шляпу!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Мне пока некогда читать ветку- там точно нагнетатель или это просто такой коллектор а планетарка для привода распредшайбы?
Если нагнетателя нет то в моторе на 2800 сил 80, может 100
 
Токарный с продольной круглой направляющей... Интересно какой у него фрезерный?
"Вся обработка производится вручную. У меня есть токарный станок с круглой кроватью Drummond 1926 года"
                                                        ptwizz
Слова автора проекта по ссылке из первого поста.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
То что из русского мотоцикла - благоприятный курс валют и отработанная конструкция, с посредственными характеристиками, но стабильным качеством. Не стал напрягаться в "уделывании" профессионалов от моторостроения ;D
Да, сильный специалист по металлообработке... Пожелал и сделал, главное, в полном соответствии с тостом - чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  что  ж  у  нас  видно  Левши  перевелись  или  сильно  шифруются. ;D
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Левши  перевелись
Я обнаружил не менее 6 проектов англичан и американцев с 4...7 ЦПГ Урала или Днепра. Есть законченные проекты малазийцев и пакистанцев. Этот товарищ просто подробнее всех процесс задокументировал. И единственный который обошелся совсем без ЧПУ. На фото колесо нагнетателя.
 

Вложения

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
И достаточно дорогое
Как пишет в более подробной теме на yahoo автор все покупные детали, металл и фрезы обошлись ему дешевле 500 фунтов стерлингов.

картеру из кусочков
Картер из кусочков используют на форсированных до 280лс двигателях фольксвагена жука. Он крепче литого.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Как пишет в более подробной теме на yahoo автор покупные детали, металл и фрезы обошлись ему дешевле 500 фунтов стерлингов.
+помещение, станки, времени пару лет минимум. да и 500 фунтов это >40тр
пара цпг по 5500*4=22 000р, головки по 3700*7= 25 000р, итого 47 только на две позиции покупного без материала и инструмента. так что нет, не 500 фунтов.
и только ради чистоты стиля....

сколько вес то у него получился? ссылка есть?
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
На фото колесо нагнетателя. 
По такой технологии, ещё в середине прошлого века, делала сварные рабочие колёса американская фирма "Эллиот". Мы тоже делали рабочие колёса по подобной технологии. Работают прекрасно, хорошо балансируются. Просто в зоне шипов делается разделка под сварку, сборка и сварка колёс ведётся в кондукторах. После термообработки зона сварных швов обрабатывается начисто. Мужик молодец. Получился уменьшенный клон "Лайкоминга R-680". Демонстратор получился красивый.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Пожалуй  любому  стоящему  делу  стоит  посвятить жизнь  или  по  крайней  мере  много  сил,  терпения,  а  главное  веры.Эти  ребята  трезво  взялись  за единичные  проекты  без  оглядки  на  массовость,  просто  они фанаты этого дела  ,  это  им  нравится.У  нас  все  наоборот,  сперва  бизнес-план, потом  поиск  инвестора,  производственных  помещений,  а  потом  куда  кривая  выведет,  главное  ввязаться  в  драку. В  результате  имеем  то  ,  что  есть-  НИЧЕГО. ;)
 
Молодец!

С 13 ого года работать потихоньку. Осталось навесное. Без всякого ЧПУ. Восхищен.

Правда он думает делать другие головки.

Он еще и оформил документы на двигатель.
 
Вверх