7 международный перелёт им. П. Нестерова организованный АОПА Украина

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Подходим в районе Вознесенска к высокой облачности которой нас так пугали диспетчеры
Вознесенск , военный аэродром в прекрасном состоянии
АДМИН не спит ))))
 

Вложения

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
  Спасибо.
Гена, на укрфоруме ты сказал:"Отчет в первом приближении закончен". Значит, можно тебя попросить скинуть некоторые фото?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Матереете господа. Либо проблем в перелете почти не было, либо умолчали что-нибудь ;)  не может же быть все на отлично!

По фотографиям Первое место - Прогазовка RV Шевчука,
первое Второе место - Ужин из подручных припасов приготовленных бортовыми поварихами,
первое Третье место - Тракторная атака.

Хорошие шансы на второе место имела бы фотография отдыхающей, если бы показали и вид спереди :) посему  простые второе и третье места заняли -  станция дальней космической связи и пещерный город.

Спасибо за экскурсию.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Либо проблем в перелете почти не было, либо умолчали что-нибудь 
Единственной проблемой в перелёте было  : потеря мной бортового запаса  воздуха ( из за того что на месте навигатора на небольшом плече летел другой человек , и не знал что в его обязанности входит проверка закрытия этого крана), да посаженный аккумулятор у ЗОДИАКА , (по причине не выключения на ночь главного АЗЭса.)
Как всегда столкнулись с проблемой мало квалифицированных диспетчеров , которые не имеют опыта управления большими группами самолётов взлетающих /выполняющих полёт с интервалом в 40 секунд. По этой причине они мне сорвали сбор группы для выполнения группового прохода над полосой в очень сложных условиях выполнения схемы захода на аэродром ЗАВОДСКОЕ. Подобное безобразие творилось и на обратном пути. Только моё "гавканье" в эфир немного сняло пыл с этого умника... Но заставило изрядно попотеть ...
Литовцы отметили , что этот перелёт по условиям безопасности был самым лучшим.
Тем не менее у меня , голос осип , нервы как струна .... и отхожу уже почти неделю.

Я сам напрягался начав  готовить очередной перелёт. 7 ой перелёт , статистика накапливается , маршруты усложняются , сложно поддерживать безопасность.
Пилоты выполняющие полёты по методике " я в прерии один" в перелёт не допускаются , и могут летать как они хотят и где , вне рамок официального перелёта.

Кстати именно разговоры с некоторыми пилотами которых мы встречали на разных аэродромах на своём пути о безопасном выполнении полётов явились причиной достаточно сильной неприязни  ко мне со стороны некоторых , как я понимаю заблудших :).
Но я повторю слова Сан Саныча с РП аэродрома МАЙСКОЕ " Обиды пройдут , зато целее будете" (с)

Проблема авиационной дисциплины и само дисциплины ,это вообще то тема отдельной ветки :-/.  За частую или вернее уже становится  ПРАВИЛОМ, то что  новых пилотов обучают в местах где не было изначально ни авиационных традиций , ни авиационной культуры.

[highlight] Я против хождения строем , но и против полётов в плавках [/highlight]

@ ded

ЛЮБЫЕ ФОТО !( в максимальных разрешениях)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ [highlight]БРИФИНГ + [/highlight] за навигационное обеспечение нашего перелёта.
Парни искреннее Вам спасибо за Ваш труд! :IMHO
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
  Ген, вот номера не опубликованных тобою фото, которые хотелось видеть:
    09112-09117; 09119-09121; 00353-00357; 00359-00373.
 

Hunter

Я люблю полёт
Хорошие шансы на второе место имела бы фотография отдыхающей, если бы показали и вид спереди :) посему  простые второе и третье места заняли -  станция дальней космической связи и пещерный город.

Спасибо за экскурсию.
Вид в профиль подойдет?
 

Вложения

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Кстати, вот эта фота...



две грунтовки... и между ними строится нормальное асфальтовое шоссе... изогнутое... из никуда в никуда - дальний край уже заасфальтирован.

Загадка...
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Хорошие шансы на второе место имела бы фотография отдыхающей, если бы показали и вид спереди :) посему  простые второе и третье места заняли -  станция дальней космической связи и пещерный город.

Спасибо за экскурсию.
Вид в профиль подойдет?

Молодец Охотник!  Настоящий авиационный профиль. А в фас у вас имеется? :)
 
Вверх