88-летний немец считает, что он сбил самолет Сент-Экзюпери

Leonid

Специалист
557,
Я не вижу смысла дискутировать, потому как вы явно не в курсах что концлагеря были и в СССР и в Штатах,а беженцев расстреливали с воздуха везде. Для американских летчиков был такой приказ-уничтожать все что движется. Даже если это кто-то в поле пашет. Он,кто-то, выращивал урожай для армии врага.
Р-38 в любой из своих модификаций ну никак не похож на гражданский самолет. Может Антуан и хороший писатель( будет время-почитаю. Заинтерисовали), но война различий не делает.

НА мой взгляд российская пресса сильно задолжала советским летчикам. Буд-то б их и небыло, а в небе летали только Антуаны и Хофманы.
 
Молодой челоек.. я бы всё-таки попросил не применять слов "урод" и "козел" к пожилому человеку.. :IMHO если у него некоторые проблемы со здоровьем в таком возрасте ( я имею ввиду бурную фантазию), то ваши реплики, как минимум,  наводят на мысль о подобных проблемах у вас, причем в возрасте гораздо более юном :mad:
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Адольф не "Голубь мира"и никто не обеляет совершённые злодеяния...Но в тоже время Гитлер,Гесс,Муссоллини в молодости пошли добровольно воевать по патриотическому призыву тогдашних СМИ,читай:"Родину защищать"...Уже потом они стали могущественными деятелями своих наций и наворотили делов...Конкретный сбитый лётчик "Лайтнинга" и сбивший его пилот "Мессершмидта",всего лишь "патриотические"жертвы войны,в восприятии своих соплеменников,при чём Сент-Экс именно доброволец-патриот,сознательно вступивший в войска Сопртивления..А немец Рупперт,судя по возрасту ,был призван "защищать родину"...При этом,та самая родина Рупперта, была не меньшим тоталитарным гос-вом,чем наша и ему было не отвертеться от выполнения "воинского долга"...Ну какой же он после этого "козёл мохнатый"?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ну парни вы и наворотили, с одной моей новости.
Давайте по порядку , отделим эмоции от котлет ...или наоборот..!

Пилоты люфтваффе как и пилоты ВВС РККА , в силу того , что они были люди военные, воевали приняв присягу на верность своей родине. Это неоспаримый факт и спорить по этому поводу просто глупо.

557 что касается концентрационных лагерей и прочих тем типа Шухевича.
Был ли ты на экскурсии хоть в одном бывшем концентрационном лагере? Имею подозрения что нет.
Впечатлениями делиться не хочу, просто ужас пронизывающий до мозга костей.Но есть одно НО...очень интересное. История напремер Треблинки или Аушвица не закончилась после ухода немцев . Дабы не пустовали помещения , их взяли себе НКВД , и продолжали использовать также , раз ве что без сожжения трупов.

Что касается растрела эшелонов

По ним лупили обе стороны , естественно не зная что в самих вагонах , а там иногда бывали и люди...одних везли в лагеря или на работы..
Читал в воспоминаниях одного ветерана , когда после збития немецкого самолёта , пилот онного отбежал и спрятался в зарослях кустарника , красноармейцы не могли его найти . Пилот который его сбил , приземлился и указал где прячется немецкий пилот. Когда красноармейцы его взяли в плен и выводили , к нему подбежал "красный сокол" и с рабоче крестьянским негодованием его задушил...Не коментирую.

Что касается Шухевича.

Несколько дней назад читал в Московском Комсомольце статью про Львов... Журналюге нужно не иметь ничего святого в душе , чтобы писать такую вопиющую  ЛОЖЬ.
Пришлось в моей жизни как то общаться одним из членов Гитлерюгента , войск ВАФЕН СС. Открыл и потом подтвердил для себя много интересного . Главное , это что есть(то бишь была ) ОГРОМНАЯ разница между полицейскими частями СС и ВАФЕН СС. По сути дело , последние были немецкой гвардией.А первые на манер растрельных команд НКВД.Что касается Западной Украины и её истории , это просто отдельная тема. Если коротко ...то в 39 году СССР[highlight] ЗАХВАТИЛ[/highlight] территорию ему не принадлежавшую ...началось партизанское движение ...

Тепрь на всякий случай , обведу себя кругом , защищаясь от возможных нападок:
В истории моей семьи один какойто немец растрелял моего деда в г. Киеве на Владимирской горке , а другой немец под Харьковом сделал маленькой 6 летней девочке операцию , и тем самым спас ей жизнь. Этой девочкой была моя мама.
У нас вся жизнь состоит из противоречий. Мой второй дед рассказывал мне как он видел как бравый генерал будучи хорошо под градусом, из ТТ растреливал немцев идущих в колонне военнопленных, и видя это танкист из проходящей колоны танков развернув орудие рассадил в куски этого " бравого воина".
Априори, война - это грязь. И нам не нужно уподобаться воробушкам выискивающим и выклёвывающим зёрнышки в коровьих "блинах". Вон сколько ЧЕЧЕНСКАЯ война породила противоречий...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Еще раз повторяю: данное сообщениие - чистый пиар выжившего из ума фашиста.    Саня, насчет возраста: Вы на 14 лет моложе (поколение Пепси) и не надо учить меня жизни,  у меня такое ощущение, что Вы вообще забыли, кто пытался поработить Нашу Родину и чего это стоило нашему народу. У меня лично один дед погиб под Москвой в декабре 41-го в Сибирской дивизии, второй дед умер от осколков в 46-м дома (земля им пухом), и я никогда не смогу адекватно воспринимать фашистов, а проблемы не у меня, а у вас если Вы прикрываете фашистов.                          Гена, я таки был в Саласпилсе, под Ригой километров 15.......хватило.....Хочу заметить что русские, украинцы, евреи, грузины и многонациональное наше сообщество ни на кого не нападали, в отличии от фрицев, а защищали СВОЮ РОДИНУ.          Обсервант, какую родину они защищали в России и Франции?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
К сожалению,товарищ,Вы не смогли преодолеть в себе "это"!Ни у одного у Вас пострадали предки в 2МВ.Но терпеливое изучение исторических причин тех событий,чтение аналитической научной литературы, поправит солидную долю Вашего экстремизма,надеюсь и поможет не создавть в сети очередной очаг международной напряженности...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Леонид, лагеря были и есть везде, но газовые камеры, "душегубки" и крематории, заготовку человеческой кожи(обычно со спины, она там толще), волоса на матрацы и использование человеческого пепла в качестве удобрений, придумали фрицы а не мы..... Про приказ стрелять во все что движется, слышу впервые, мэйби у Вас на вашей новой родине так принято...у нас на Родине таких небыло никогда, менталитет знаете-ли другой.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
К сожалению,товарищ,Вы не смогли преодолеть в себе "это"!Ни у одного у Вас пострадали предки в 2МВ.Но терпеливое изучение исторических причин тех событий,чтение аналитической научной литературы, поправит солидную долю Вашего экстремизма,надеюсь и поможет не создавть в сети очередной очаг международной напряженности...
Не надо ему объяснять, 557 и в других ветках отметился таким-же образом, типичный продукт технологии "наши" :-[
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
И что все такие лояльные стали ? Политкорректность до добра не доведет ! "Давайте разберемся,переосмыслим..."
Люди непосредственно через все это прошедшие сами расставили все точки.Нюрнбергский процесс слышали ?
Что мы через семдесят лет можем нового сказать ? Значит только идти на поводу у тех кто историю хочет переписать,да развал страны оправдать.Иваны непомнящие..
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Кстати этот алекс видимо не в курсе, что его прямых родственников по национальности - цыган, гитлеровцы расстреливали на месте, без суда и следствия ( евреев все-же сначала отправляли в концлагеря),  не знаю чей он продукт, но точно без Родины и флага.  Я лично ни в каких партиях не состою, не состоял и состоять не буду, но историю СВОЕЙ РОДИНЫ, УВАЖАЛ, УВАЖАЮ, И УВАЖАТЬ БУДУ.  В отличии от некоторых  лдпров.  Думаю что сказал все, повторять для юго-западных почти иностранцев более ничего не буду.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Кстати этот алекс видимо не в курсе, что его прямых родственников по национальности - цыган, гитлеровцы расстреливали на месте, без суда и следствия ( евреев все-же сначала отправляли в концлагеря),  не знаю чей он продукт, но точно без Родины и флага.  Я лично ни в каких партиях не состою, не состоял и состоять не буду, но историю СВОЕЙ РОДИНЫ, УВАЖАЛ, УВАЖАЮ, И УВАЖАТЬ БУДУ.  В отличии от некоторых  лдпров.  Думаю что сказал все, повторять для юго-западных почти иностранцев более ничего не буду.
Вот бывает выскажеш свое наблюдение и попадаеш в точку, как еще обяснить такую бурную реакцию. Насчет цыган, я много чего могу приветси в пример, но не буду, ты и так подтвердил свою нац-основу :-/  Ну а насчет истории СВОЕЙ РОДИНЫ, ее учить надо ;)
ты этим явно не страдаеш, что по телику дают то и усваиваеш ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
557, а кто юго-западный? ты не про меня это часом ?))) На ФСЯКИЙ случай , я из Львова  ;)))))
эЛДэПээРщика вашего главного терпеть ненавижу! Кагэбэшная его морда

Парни и перестаньте чморить один другого по нац признаку.
Вот я еврей например ...и шо,и кто имеет мне шото сказать ?))) ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Алекс, ты в одном посте сделал 4 ошибки, научись сначала по русски общаться грамотно, потом по истории МОЕЙ РОДИНЫ пообщаемся предметно.  ;)  Фашиков не переношу ни под каким соусом.  :mad:
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Гена, ты у нас самый что ни на есть Центрально-западный еврей, мамой клянусь. ;) ;D
 
Еще раз повторяю: данное сообщениие - чистый пиар выжившего из ума фашиста.    Саня, насчет возраста: Вы на 14 лет моложе (поколение Пепси) и не надо учить меня жизни,  у меня такое ощущение, что Вы вообще забыли, кто пытался поработить Нашу Родину и чего это стоило нашему народу. У меня лично один дед погиб под Москвой в декабре 41-го в Сибирской дивизии, второй дед умер от осколков в 46-м дома (земля им пухом), и я никогда не смогу адекватно воспринимать фашистов, а проблемы не у меня, а у вас если Вы прикрываете фашистов.                          Гена, я таки был в Саласпилсе, под Ригой километров 15.......хватило.....Хочу заметить что русские, украинцы, евреи, грузины и многонациональное наше сообщество ни на кого не нападали, в отличии от фрицев, а защищали СВОЮ РОДИНУ.          Обсервант, какую родину они защищали в России и Франции?
М-да ну тода в общем ладно, но всё равно тому дедку то 89-й годок пошел, а вам то еще до него ого-го , а вот вишь... уже туда же )))
А вообще Саша АкробатМэн заблокируй ветку,  и предлагаю за нарушение правил форму забанить 557 :IMHO
кто за прошу поднять руки. ;)
 
Еще раз повторяю: данное сообщениие - чистый пиар выжившего из ума фашиста.    Саня, насчет возраста: Вы на 14 лет моложе (поколение Пепси) и не надо учить меня жизни,  у меня такое ощущение, что Вы вообще забыли, кто пытался поработить Нашу Родину и чего это стоило нашему народу. У меня лично один дед погиб под Москвой в декабре 41-го в Сибирской дивизии, второй дед умер от осколков в 46-м дома (земля им пухом), и я никогда не смогу адекватно воспринимать фашистов, а проблемы не у меня, а у вас если Вы прикрываете фашистов.                          Гена, я таки был в Саласпилсе, под Ригой километров 15.......хватило.....Хочу заметить что русские, украинцы, евреи, грузины и многонациональное наше сообщество ни на кого не нападали, в отличии от фрицев, а защищали СВОЮ РОДИНУ.          Обсервант, какую родину они защищали в России и Франции?
М-да ну тода в общем ладно, но всё равно тому дедку то 89-й годок пошел, а вам то еще до него ого-го , а вот вишь... уже туда же )))
А вообще Саша АкробатМэн заблокируй ветку,  и предлагаю за нарушение правил форму забанить 5
 
Вверх