А вот такого аппарата чертежей ни у кого нет?

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Странно, на оперении не показаны качалки. Скорость максимальная канадского варианта с 582-м указана 160 при крейсерской 115 - наверное, как всегда, непревышаемая?
Массу фюзеляжа указана 43 кг - правильно? У Бекаса каркас кажется 25 кг.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Меня поправили - было и 27 кг. Едва не забыл: в каркас, кроме управления продольно-поперечного, входило и управление закрылками. И, фактически - моторама. Выходит, мы еще и неплохую культуру веса выдержали по сравнению с таким авторитетным самолетом. Почти в два раза...
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Володя,ХАИ-48 более близок по конструкции - без механизации и прекрасно летал с Бураном. ;)
 

Вложения

ИКАР

я люблю самолеты!
Если сравнивать на глаз то они многие похожи! А что есть ещё про самолётик, ради которого открыта эта ветка?
Самолёту вполне реально дать закрытую кабину, а отопление ваще не проблема.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Можно. Получится перетяжеленный Бекас - если судить по фюзеляжу.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
А зачем их брать? Гораздо проще взять агрегаты, да и собрать в самолет. Кстати, этот самолет использует суперкабовские консоли.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Да крылья можно любые приделать - а вот чертёжики рамы хотелось бы перехватить. И от Бекасика крыляь тоже подошли бы. Мне кажеться, что самолётик то не сложный в изготовлении. Если не прав скажите.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
У меня есть два вида чертежей, один от Е.Коваленко Е-12н на двухстах листиках. А второй очень прост, намного оригинальнее и всего 24листа.
Кому интерессно звоните:8-983-103-0008. Александр.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
ну Вы прям ходите с козырей! скажите пожалуйста какой самолётик есть у Вас - я не имею ввиду Е 12. Чтоб почитать в нете про него и не лдоставать Вас пустыми вопросами. А то что Вы делитесь - то спасибо
 

ИКАР

я люблю самолеты!
хоть чертежи фюзеляжа! На вскидку - предположение. Возможно ли для такого самолётикаустановку нижнего крыла от Ан 2? Ну если бредятина -то напишите что бердятина. И двигатель субару.
Спасибо за внимание
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Нижнее крыло от Ан-2 ЕМНИП 22квадрата... надо сделать узлы крепления подкосов... с Субариком 2.5 в принципе конечно летать будет... хотя только в спокойную погоду... утречком и и после 19.00 вечером летом.
  А самолёт конечно стильный. Мне тоже нравится... может и сделаю на пенсии. ;)
 
Вверх