Адагум новая площадка у Черного и Азовского моря.

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Не самый лучший вариант для юга, потому как двигатели перегреваются, да и медленный он (круиз 130 км\ч).
Со временем придумаем что-нибудь более интересное, а пока поездка на такси с ветерком и холодным пивом, более рациональна, чем посадка на пляж около моря. Да и с пограничниками лишние "тёрки" не желательны.  Представьте себе состояние бойца на ближайшей вышке, когда он в бинокль увидит стаю железных птиц, падающих на прибрежную полосу  :eek:
 
а возможно ли от вас прохватить прямо до моря и подсесть где-нибудь на геоточку непосредственно на побережье? 
Есть одно место. Координаты в личке. Что-нибудь СТОЛ-овое сядет, а вот, скажем "Спорткрузер" уже вряд ли. Метров 300-400 до пляжа, за холмиком, так что сотен пляжников, щелкающих лицом вокруг железной птицы не будет)


Если прям рядом с морем то ближайшая площадка это в Темрюк аэроклуб,был там один раз гостеприимством не радуют!
Эт Вы зря! Был там неоднократно. Гостеприимные люди. С бензином и транспортом помогали, как-то даже сварщика для выхлопной оперативно нашли)
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
мытарить по жаре час туда час обратно в авто несколько смазывает эффект отдыха на море((
дарю идею-возьмите хотя бы Корвет под эти цели-кидайте людей до моря! хотя бы на таком на самолете-а уже все в корне меняет!
бюджетное и вместительное аэротакси,с колес взлетает-садится прямо в море,готовить посадку,встречать на точке не надо)вот тогда будет самый полный и настоящий авиационный сервис! :)
В том году прилетало много друзей и экскурсия до моря с канистрой вина коньяка и чачи с рассказами об истории этого волшебного края с песнями и шутками :~) еще ни кого не утомила :) когда летишь часов 7-10 то уже и сил нет на романтику :) кто прилетал садился без лишнего круга. После посадки сразу кружечку вина и сыру козьего и хлебушка домашнего :) до моря полет на самолете не проблема :)площадка называется Веселовка ее в этом году будем готовить. Ветер в обед на побережье в среднем 16 метров в секунду :) после прилета через пару дней только возникает вообще желание полетать и лучше всего группой :)
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
площадка называется Веселовка ее в этом году будем готовить.
Не на Соленом озере случаем? Что именно готовить планируете :)
Дренажные канавы для отвода воды с поля. Выпас коров в этом месте предотвращаем! Разметка! Установка ветроуказателей
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
да,Веселовка-стратегически правильное место-почти островное,почти дикое,с одной стороны лиман,с другой море,в общем кругом вода и...судя по всему там должны водиться амазонки и русалки-идеальная среда их обитания )
 

Вложения

да,Веселовка-стратегически правильное место-почти островное,почти дикое,с одной стороны лиман,с другой море,в общем кругом вода и...судя по всему там должны водиться амазонки и русалки-идеальная среда их обитания ) 
А еще там водятся винд- и кайтсерферы. И не зря. Ветра там сильные и частые, что не совсем гут для мелкой авиации.
Но рано утром и поздно вечером практически всегда стихает.
 

017

People can fly!
То, что на карте в 67 сообщении не совсем аэродром, точнее совсем не аэродром. Если АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ готовит какую-то площадку, то рекомендую с ним и связываться.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
То, что на карте в 67 сообщении не совсем аэродром, точнее совсем не аэродром. Если АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ готовит какую-то площадку, то рекомендую с ним и связываться.
перефразируя известного русского классика А.П.Чехова,который говорил: "Нет такого предмета, который не подошел бы еврею для фамилии" можно с уверенностью сказать-нет такой дороги,которая бы не подошла АОНовцу для аэродрома)
да,Вы правы,Веселовка-это строго говоря и есть дорога,часть которой успешно используется как ВПП и вот как об этом пишет Андрей Иванов,посетив эти места еще в 2011 году...:


Веселовка
Проходим в 50м над холмами, вот она та самая дорога. Оцениваем ветер (скорость и направление), выбираем курс посадки, осматриваем дорогу на предмет людей и машин (пропускаем трактор). Заход, и аккуратная посадка по центру дороги.

Ширина дороги - 6м. На удивление, проблем с посадкой никаких, просто чуть повнимательнее надо быть с удержанием направления посадки. Мягкое касание и вот мы уже бежим по дороге. Вокруг нас виноградники. Какая же тут красота!!!

Выключаем самолёт, звоню Швале Сергею! Сергей! Мы прилетели! Пока мы ждали встречающих нас людей у меня начинает разрываться телефон от смс. Друзья следили за мной, переживали и сейчас сыпятся поздравления. Спасибо Вам Друзья!

Через 15 минут нас уже встречают на Газели. Мы рулим за машиной до места стоянки.

Рулим по дороге

Аэродром пока очень свежий и оборудованных мест стоянки ещё нет, поэтому оставляем самолёт на обочине дороги, под присмотром сторожа. Тут же находятся колья, забив которые мы швартуем к ним самолёт. Собираем вещи и на машине едем на берег Чёрного моря. Уже в темноте ставим палатку и готовимся ко сну.
=====================================
полный отчет о маршруте здесь-http://vulkan-avia.livejournal.com/20006.html
 

Вложения

017

People can fly!
Совершенно верно, если для побега из плена, то идеальный аэродром :)
Я к тому, что прилет туда необходимо согласовывать, что бы кто нибудь осмотрел "ВПП", на предмет отсутствия брошенных тракторов и бродячих коров.
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Возвращайтесь уже из америкосии и погнали в Адагум!!!
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте авиаторы :)
Ждем Вас в гости. По возможности сообщите о датах прилета необходимости топлива и размещения :)
С уважением Александр :)
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Очень нопределенно назначил день встречи на аэродроме Адагум а то никто с кем говорил не в курсе?! :IMHO
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Очень нопределенно назначил день встречи на аэродроме Адагум а то никто с кем говорил не в курсе?! :IMHO
С 1 мая аэродром открыт для всех :) охрана круглосуточная :) электричество есть :) позывной "Пустой"  :) частота 125.9 :)
Топливо 100LL, 95, 98 :),  ТС-1 в течении недели организуем. Телефон +79166028782
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Был проездом в Адагуме 29го вечером. Заехал с целью познакомиться с аэродромом и людьми. Заехал, встретили, познакомился. Аэродром произвёл впечатление.... Позже наверное напишу пробнее. На просьбу посоветовать в Анапе гостиницу, а со мной было ещё шесть человек ( друзья и родственники), нам было предложено поехать на Тамань....
Я потрясён гостепреимством! Нас разместили, накормили, чем - это отдельная песня, плюс сауна ( база в Веселовке - это нЕчто, ашеф-повар выше всяких похвал), а на следуещий день свозили по окресностям и конечно же показали полосу...
Большое спасибо!
У меня нет слов, - я просто хочу там жить!
С уважением, Айрат.
 
Вверх