Адекватность цены...

Sonik

Я люблю строить самолеты!
Так тогда и смысла нет покупать здель дельталеты по таким ценам, если моно купить за бугром дешевле)))) Если так будим делать то и цена в России упадет причем не только Б/У но и новые аппараты подешевеют)))
 

AeroM

Знающий не спорит ....
>>Так тогда и смысла нет покупать здель дельталеты по таким ценам, если моно купить за бугром дешевле)))) Если так будим делать то и цена в России упадет причем не только Б/У но и новые аппараты подешевеют)))>>

НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО, ЭТА СХЕМА РАЗОВАЯ, если все ломануться так делать, государство ПЕРЕКРОЕТ И ТУТ КИСЛОРОД
 

Sonik

Я люблю строить самолеты!
Всё понял, всем тихо, некому больше не говорить ;D
 

Sonik

Я люблю строить самолеты!
Долбаное государство блин
они хотят чтоб все делали тут, в прицнипе правильно хотят,...
я может и сам бы занялся, даже есть где, но учится и разбираться еще в одном виде железок не охота.... :)
Они хотят бабла на халяву снять, вон газу отвалли бабла за ДАРОМ, и типа "ну такуж и быть подними пошлины чтобы отечественный автопром спасти, а так не хотелось бабла больше снимать". И что получилось, газ всеравно развалился, что-то осталось там, но основную массу людей всеравно уволили.
 

Sonik

Я люблю строить самолеты!
Да и хотьбы кто спросил за это бабло, куда потратили? куда дели? всех все устраивает, кроме простого народа, которого несколько веков  в говне купают.
 

AeroM

Знающий не спорит ....
Анекдот: Прочитав "Фауста" Гете, слесарь Сидоров решил продать душу дьяволу за американский дельталёт с ротаксом 582 ым . На что дьявол расхохотался и сказал, что таких цен давно уже нет и больше, чем на бессмертие, Сидоров может не расчитывать.
 

Слесарь

Я люблю строить...
да-а...
паралет 1000$

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Fly-Products-Powered-Paraglider-System-w-Trike-Wing_W0QQitemZ120468016156QQcmdZViewItemQQptZMotors_Aircraft?hash=item1c0c740c1c&_trksid=p4506.c0.m245
 

Слесарь

Я люблю строить...
Слесарь, а на сколько подорожает дельталет указанный выше за 5000$ если его привезти сюда? 
пообщался с таможней, таможня приблизительно +50% от цены...
к этому надо будет добавить доставку...

даже если стоимость вырастет х2, что в принципе, с учетом комплектации аппаратов - выгодно..
 

Bulat.

Член команды
Не забудьте получить справку с МО до доставки товара на таможню. В случае ее (справки) долгого ожидания стоимость растаможки может оказаться совершенно непредсказуемо дорогой. И еще момент, следует быть уверенным, что продавец отправит вам дельталет (и т.п.) сам, так как чаще всего покупатель несет ответствнность за своевременный и самостоятельный пик-ап, т.е может оказаться что вам придеться за ним туда слетать и организовать отправку, либо поручить это сделать кому-нибудь, что тоже стоит немалых денег.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Не стоит изобретаь велосипед.Уважаемые вы думаете что вы первые кто задумался над дешевыми самолетами и дельтами за пределами РФ ?
Поверьте,если это было бы правда так выгодно,уже во всю бы только таскали из-за бугра ! Таможня и доставка сожрет всё.И на таможне не дураки сидят,в не зависимости  от стоимости заявленной ВАМИ,они разберуться и выставаят САМИ стоимость ввозимого добра.И если думаете,что они не отличат набор труб от разобранного дельтаплана-вас ждет разочарование."Профессионализм" там возрос здорово за последние годы. ;)
 

Слесарь

Я люблю строить...
Поверьте,если это было бы правда так выгодно
Уважаемый, не надо ни во что верить,
я не спрашивал у кого попало, что это будет стоить,
то что мне сказали по растаможке - это максимум...
в таможне люди тоже летать любят... :)
варианты привезти по частям, я не спрашивал, но подозреваю что выйдет дешевле...
понятно что весь процесс требует усилий, и эти усилия не всем интересно совершать...вернее мало кому интересно...
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Какая вера вы о чем ? :)
Я исхожу исключительно из собственного опыта .
Попробуйте и вы.Опытом поделитесь.
 

Bulat.

Член команды
Поддерживаю Atasa, дёшево не получится. Может и выиграете немного финансово, но каких моральных и физических усилий это будет стоить...
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
О чем мы собствено спорим. Пусть Слесарь сделает это и расскажет что получилось по деньгам ,  моральным и физическим усилиям.
 

Bulat.

Член команды
А я думаю, он ничего нам не расскажет. На нашем форуме люди не выкладывают рассказы про свой неудачный опыт, а зря. Кроме меня. А ЭХ-Майор , считает, что все это моя отсебятина. Так вот сегодня уже два месяца, как я жду справку с МО, контейнер с самолетом уже на подходе. Чувствую что задница моя покрывается испариной, а вдруг не получу справку к прибытию самолета в порт. Впоминается рассказ Админа, как он влетел на десяточку килобаксов за простой контейнера в порту из-за нестыковки в документах. Так вот, когда у меня забирали радиомаяк и прочее в Шереметьево, я посетил СВХ, пообщался с таможенниками, оказалось таких попадальщиков очень и очень. СВХ забит битком, срок на расстаможку два месяца, не успел предоставить документы - тебе штраф, а вещи в доход гос-ва. Хотя , наверное, бывают и приятные исключения. Я не сгущаю краски, просто каждый должен заниматься своим делом.
 
Вверх