АЭЛА России

Какая проблема, по Вашему мнению, является наиболее острой для пилотов-любителей и самодельщиков?

  • 1. Медкомиссия (ВЛЭК)

    Голосов: 22 11,5%
  • 2. Госрегистрация и транспортный налог

    Голосов: 15 7,8%
  • 3. Процедура получения СЛГ

    Голосов: 53 27,6%
  • 4. Необходимость обучения в АУЦ и высокая стоимость обучения на пилота СВС

    Голосов: 44 22,9%
  • 5. Все вышеперечисленные

    Голосов: 117 60,9%

  • Всего проголосовало
    192

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
У меня вопрос. Почему у покойного Никитина не получилось "железо-бетонно" застолбить позиции СверхЛегкой Авиации в правовом поле ? Вроде бы , и доступ к "телу" у него был. И был вхож во многие двери. Почему ?..
А он разве этого хотел?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
У меня вопрос. Почему у покойного Никитина не получилось "железо-бетонно" застолбить позиции СверхЛегкой Авиации в правовом поле ? Вроде бы , и доступ к "телу" у него был. И был вхож во многие двери. Почему ?..
Меня сейчас опять забанят прости хосподи...
любого автократа (наш- бункерный- это оно) волнует только сохранение власти. Ничего больше его не волнует от слова совсем. Поэтому все- АБСОЛЮТНО все поступающие от челяди предложения рассматриваются только в проекции на этот интерес- Если положительная проекция убедительно показана- то дается зеленый свет и даже бюджет. Если проекция показана не убедительно- или тем более она отрицательная- в топку.... а автора на нары...
Для сохранения власти нужно что бы население считало что все ОК и не бузило. И что бы не смогло организовать какое то давление на автократа через представительные органы, сми, или Нко. Для этого надо не допустить что бы население хоть как то организовывалось.
Поскольку население все время пытается создать какие то партии, образоваться в ассоциации, депутатов каких то от себя выдвинуть- применяются различные методы насилия и манипуляций. Один из методов манипуляций- подмена. Так называемые Гонго. Или Симулякры.
Это когда организации создаваемые населением уничтожаются разными тихими способами- но на том месте где они хотели бы бы быть государство оформляет полностью подконтрольную себе организацию.
Именно таким симулякром или гонго всегда была и остается ОФ СЛА. Это не более чем заглушка на том месте где должна быть организация защищающая интересы отрасли. Попытки создания таких организаций были всегда- но их разными административными способами подавляли. В том числе и при участии персонажей фамилии которых начинаются на буквы З и Н. За что собственно им и позволялось сидеть на этих местах и собирать кое какой медок с нас...

ЗЫ: Товарищ маор или в каком звании у нас модератор- я не имею никаких личных претензи ни к одному упомянотому персонажу. Я описываю политические законы- законы больших чисел. И все они- как и мы- единички и нолики в огромной политической матрице...
 
Меня сейчас опять забанят прости хосподи...
любого автократа (наш- бункерный- это оно) волнует только сохранение власти. Ничего больше его не волнует от слова совсем. Поэтому все- АБСОЛЮТНО все поступающие от челяди предложения рассматриваются только в проекции на этот интерес- Если положительная проекция убедительно показана- то дается зеленый свет и даже бюджет. Если проекция показана не убедительно- или тем более она отрицательная- в топку.... а автора на нары...
Для сохранения власти нужно что бы население считало что все ОК и не бузило. И что бы не смогло организовать какое то давление на автократа через представительные органы, сми, или Нко. Для этого надо не допустить что бы население хоть как то организовывалось.
Поскольку население все время пытается создать какие то партии, образоваться в ассоциации, депутатов каких то от себя выдвинуть- применяются различные методы насилия и манипуляций. Один из методов манипуляций- подмена. Так называемые Гонго. Или Симулякры.
Это когда организации создаваемые населением уничтожаются разными тихими способами- но на том месте где они хотели бы бы быть государство оформляет полностью подконтрольную себе организацию.
Именно таким симулякром или гонго всегда была и остается ОФ СЛА. Это не более чем заглушка на том месте где должна быть организация защищающая интересы отрасли. Попытки создания таких организаций были всегда- но их разными административными способами подавляли. В том числе и при участии персонажей фамилии которых начинаются на буквы З и Н. За что собственно им и позволялось сидеть на этих местах и собирать кое какой медок с нас...

ЗЫ: Товарищ маор или в каком звании у нас модератор- я не имею никаких личных претензи ни к одному упомянотому персонажу. Я описываю политические законы- законы больших чисел. И все они- как и мы- единички и нолики в огромной политической матрице...
Может быть Вы и правы. Но, какие есть у Вас доказательства Вашей позиции в отношени уважаемых Забавы и Никитина? Они Вам сами по секрету рассказывали о том, как подавляли ОФ СЛА?? Может есть другие источники? Объясните! Обливать людей поносом - дело не хитрое. Гораздо труднее сделать что-либо полезное.. А если же у Вас нет никакой предметной информации, то лучше будет Вам прекратить пачкать тут..
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
С позволения автора ветки и модератора можно передать
передачку в «автозак» для Pisman.
Pisman - прочитайте не пожалеете.
Ничего запрещённого просто интересная книга.
 

max_n

Фул Мэмбер
Я бы добавил чуток, что при такой подаче - ну не выйдет ничего. Детский сад. Хочется спросить, кто эту всю идею задумал. А у вас есть деньги? Деньги ездить на конференции, деньги встречаться с чиновниками, есть хоть какое-то влияние на сообщество подобных (авторитет, например, фонд для помощи)? Сдается мне, что ничего этого нет. Тогда кто вас будет слушать? И, главное, зачем?
у кого есть что дельное - предлагайте здесь,
а это - апофеоз темы. Мы создали, а вы работайте за нас.
 

bokr

OGN tracker on board
Вспоминая 90-ые:
-Давай бизнесом займеммся.
-А как?
-Ну кредит возьмем. Офис снимем, факс купим, секретаршу наймём....
 
Вспоминая 90-ые:
-Давай бизнесом займеммся.
-А как?
-Ну кредит возьмем. Офис снимем, факс купим, секретаршу наймём....
Почти так и было у меня, кроме секретарши , я сам был секретарша! И до сих пор на плаву, меня на залоговый аукцион забыли пригласить, когда Россею делили, но коли до сих пор я ещё работаю, то логично предположить, что и сегодня можно добиться чего-либо если каждый день этим планомерно заниматься, но только с теми, кто этого тоже хочет.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Так, очередная попытка выполнить миссию - создать сообщество людей, положивших свое свободное время на проторение "тропы сквозь дремучий лес" как авиационных законов, так и предрассудков обывателей относительно одного из видов пользования воздушным пространством - выполнения полетов на незатейлевых ВС в рамках скромного семейного бюджета...
Не воодушевляет такая формулировка для концепции? Еще более остужает и понимание необходимости заняться серьезным изучением хитросплетения ФАПов с прочими ветвями гражданского законодательства, всяких кодексов, чтобы понимать чем могут закончиться безобидные и столь сладостные перемещения в ВП в знойный летний денек. Именно к этому и пришли все предыдущие попытки на этом форуме справится с армией Нерадьки, не так ли?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Я бы добавил чуток, что при такой подаче - ну не выйдет ничего. Детский сад. Хочется спросить, кто эту всю идею задумал. А у вас есть деньги? Деньги ездить на конференции, деньги встречаться с чиновниками, есть хоть какое-то влияние на сообщество подобных (авторитет, например, фонд для помощи)? Сдается мне, что ничего этого нет. Тогда кто вас будет слушать? И, главное, зачем?

а это - апофеоз темы. Мы создали, а вы работайте за нас.
Деньги придется собирать всем миром , ввиде членских взносов и по желанию -кто больше. Без этого никак . Считайте это инвестицией в Будущее потомков , как бы не пафосно это звучало. А пока , организаторы тратят свои кровные ...

Мы создали, а вы работайте за нас.
Обычно так выражаются некоторые капризные пенсионеры преклонного возраста...которые тебя встречают и провожают ренгеновскими глазами , на лавочках у подьездов. Таким не угодишь Никогда.
Вот , Вы , заскочили на эту ветку , вбросили свой бессодержательный "ведикт" и ,небось, уже сидите на каком-то другом сайте ...и уже наверняка забыли -Куда заходил ? Зачем заходил ? Что там написал ?...
 
именно к этому и пришли все предыдущие попытки на этом форуме справится с армией Нерадьки, не так ли?
Чем больше попыток, тем лучше. Это безценный опыт. Нерадька не вечен. И нынешний режим тоже. К моменту, когда откроются возможности, должны быть подготовлены реальные взвешенные инициативы, за которыми стоят грамотные дееспособные люди. Долгий это путь..
 

max_n

Фул Мэмбер
А пока , организаторы тратят свои кровные
и зря. Решают те, для кого вложение денег в авиацию - это хобби, не наносящее вред бюджету, либо бизнес. Другим не дано.
и уже наверняка забыли
Не забыл. Мне интересно наблюдать очередную итерацию.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Прежде чем зазывать народ, сообщите::
1) что КОНКРЕТНО хотите делать
2)размер уставного капитала организации
3) условия вступления в учредители организации - судя по-всему, уже поздно?
4) коды разрешенной деятельности организации, которые планируете получить
5) условия членства- что организация обязуется делать для члена, а член - размер взносов
Деньги придется собирать всем миром , ввиде членских взносов и по желанию -кто больше.
А вот с этого и надо было начинать, Штирлиц!
 
Вверх