Аэродром Мочище. Новосибирская область

Artyom

Диспетчер планирования
Откуда
Novosibirsk village
Аэродром Мочище, а, всё-таки, по каким схемам летать? Тем, что на на сайте или по тем, которые в сборниках? Или, может быть, лучше тогда вообще без них?
 
Artyom
давайте по порядку, какие схемы  есть в сборнике и что за сборник, а то не совсем понятно в чем суть.
 

Artyom

Диспетчер планирования
Откуда
Novosibirsk village
Кажется, сборник АНИ по посадочным площадкам Западно-Сибирского региона или что-то вроде того. Схемы 2010 года. 

Сибиряк, по каким схемам Вы готовились?
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Сибиряк, по каким схемам Вы готовились? [/quote]
Ну уж не по Jeppsen-точно. Конечно, как обычно-пачка Беломора Лайт (Сибирского) и Атлас автомобильных дорог ;D ;D Что Вы имеете ввиду под словом "схемы"? Карты с актуальными данными о воздушном пространстве у меня в GARMIN-296C и G-1000. УКЛ-ки еще ведь есть от Авиакоминфо. Летаю  я туда уже шестой год...
 

Artyom

Диспетчер планирования
Откуда
Novosibirsk village
:-? А что такое "УКЛ-ки"??? На схемах о которых я говорю, должны быть изображены маршруты подхода и выхода, а также частота работы диспетчерского пункта, если таковой предусмотрен. Что отображает заморский навигатор о структуре воздушного пространства в районе площадки "Мочище"? Какой класс воздушного пространства и чья зона?
 
Artyom может стоит встретиться, тем более 10.03.12 в 12.00 на площадке Мочище будет проходить семинар на близкую тему. Я вас приглашаю. Информация по семинару на aeromochische.ru Будем рады видеть.
 

Artyom

Диспетчер планирования
Откуда
Novosibirsk village
Клёво.)) Прошу ваши контакты в личку и как найти. 10 марта у меня как раз выходной. Охрана пустит? Я в тех краях сто лет не бывал.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Тоже в конце апреля хотел в гости напроситься, на пару часиков, посмотреть аэродром может, что полезное для себя срисовать. С уважением!
 
Друзья! Теряем аэродром Мочище!

Наш аэродром является важнейшим пунктом промежуточной посадки для бортов, следующих транзитом со всех направлений.

На сегодняшний день поставлена под угрозу жизнь уникальной посадочной площадки, имеющей учебный центр, все виды топлива, инфраструктуру для приема-выпуска воздушных судов, две взлетно-посадочные полосы.

Чиновники Новосибирской областной администрации хотят провести через аэродром большую дорогу, которая может полностью его уничтожить, так как по проекту пересекает обе полосы.  В ходе заседания 1 июня 2012 года губернатор Новосибирской области Юрченко В.А. утвердил решение провести дорогу через центр полос.

Сегодня еще есть возможность сохранить аэродром и отвести дорогу в сторону. Но министр транспорта НСО Симонов Н.Н. успешно лоббирует чьи-то интересы, а может, и свои личные. Таким образом, намеренно уничтожается аэродром авиации общего назначения, единственный в Новосибирске и Новосибирской области.

Помогите остановить чиновничий беспредел! Будем признательны за любую помощь и участие.

С уважением, коллектив аэродрома Мочище.
 

Вложения

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Это очень серьёзно и опасно. Несколько лет назад начали распродавать гору Климентьева в Крыму. Отстояли, и не без помощи иностранцев.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Здравствуйте. А планеры у Вас летают? Хочу совершить ознакомительный вылет! А кто в Красноярске не летают!
 
В Евсино для обучения приезжали даже с Дальнего Востока. Жили весь этот период (как минимум, до самостоятельного вылета) на аэродроме.
 
Вверх