Аэродром Торбеево.

Akeon

On my way to Airliner Career
Собственно, нашел только сайт и небольшое описание на maps.aopa.ru Подумываю прилететь в гости, юг МО посмотреть. Кто-нибудь бывал? Аэродром как, жив? Какая-нибудь деятельность там есть, базируется ли кто-то?
 

alena

Я люблю строить самолеты!
Были там года полтора назад, кажется все заглохло, говорили что у них стоянка теперь. Полоса торец в лесополосу практически упирается. Слетай, расскажешь.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
http://wikimapia.org/7178217/ru/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BE
 

Policeman

Я люблю самолеты!
Откуда
Moscow
Мужики, информация у вас устаревшая. Машины оттуда все убрали, аэродром подготовили для приема воздушных судов. Узнал это все от хозяев аэродрома Торбеево. Очень приглашали туда в гости и на стоянку. В субботу хочу к ним слетать в гости.
Смело звоните людям, указанным в карте АОПА аэродромов.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
На прошлой неделе вечером пролетая мимо Торбеево, запросился на посадку, ответа не было, сделал круг, сел без разрешения, пообщался с охранником, с его слов ожидается развитие аэродрома, строительство новых ангаров, кафе и гостиницы. Полоса асфальтовая, ровная. Думаю перспективный аэродромчик. :)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Ну что, кому интересно: вчера перелетели туда группой в составе моего Джетфокса и дельталета Аэрос. Площадка отличная, зовут базироваться слашников в т.ч. Требований к нашей сверхлегкой братии только два: чистота на стоянках и полеты в районе аэродрома строго по схеме и с радиосвязью. И то и то меня не то что устраивает — я об этом мечтал.

Так что остаюсь :). Отлетаем с Костей выходные, еще раз ко всему и всем присмотримся (и владельцы к нам) — и примем окончательное решение.

Но мне там очень понравилось. Полоса 500х20, рулежки-стоянки асфальтовые, нам для сверхлегких отдали на откуп большой ангар, цена 6 за место, на улице 3. Инфраструктура и уже неплохая (по нашим скромным меркам полевой авиации), а то, что строится будет еще лучше.









 

Akeon

On my way to Airliner Career
Да, про подходы: с 04 отлично, с 22 деревья вдоль близкопоходящей дороги. Сесть можно, взлететь на тяжелом ВС может быть проблемой. Впрочем, владельцы обещают этот вопрос решить. Населенка на почтительном расстоянии в обе стороны, это тоже плюс. Разумеется, попросили там не летать, и так же точно само собой разумеется, что никому это не нужно, мы автоматом уже научены обходить все, что сверху похоже на крышу дома.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Эх, скоро и я к вам. Планирую прибыть в субботу, раньше никак, работа не отпускает. Akeon, буду рад знакомству!
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Скорее всего и я скоро к вам перебазируюсь.
Хотя летать на вертикальном можно и в Недельном, но как-то стрёмно держать вертолёт практически без охраны и в условиях раздрая между собственниками аэродрома.
Глеб, присмотри мне там местечко.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Скорее всего и я скоро к вам перебазируюсь.
Хотя летать на вертикальном можно и в Недельном, но как-то стрёмно держать вертолёт практически без охраны и в условиях раздрая между собственниками аэродрома.
Глеб, присмотри мне там местечко.
Я вчера с Андрюхой говорил на эту тему, он сказал "Коля поедет со мной в Кудиново"  ;)
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
он сказал "Коля поедет со мной в Кудиново" 
Да я бы с удовольствием, но одно дело-Андрюха, он весь из себя "глобал" а я ,т.с.  х... с бугра.
В Кудиново, конечно, классно, но дороговато. Я пока по стольку не вору...т.е. хотел сказать -не зарабатывапю.
Вот и изЧУ шо попроЗче и подешевле.
Akeon, спасибо на добром слове.
Интересно, сколько от Обнинска до Торбеево?
 

Akeon

On my way to Airliner Career
от Кудиново до Торбеево по прямой 103 км, как раз fpln.ru мучаю на тему маршрута до Нижнего.

Кстати, офф-том, но, может, кто подскажет — в районе Орехово-Зуево можно у кого-нибудь рано утром дозаправиться? меня бы это очень продвинуло.
 
Вверх