Аэроклуб г.Лобня

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Не совсем так.
У нас само контроль.
т.к. записи вы будите сами делать у себя в личной тетради,
там же налет и другая информация.
Иной раз кто то лыжи купит на самолет за 60тыр.
соответственно летает бесплатно 24часа, но без отработки не полетит.

Сложно выстроить рабочую структуру, чтобы она всем нравилась, потихоньку они изменяется конечно.
Например раньше не было правила, что за летный час надо отрабатывать 8 часов и деньги делили только те кто на аэродром в данный день едет, тяжело было, все недоимки за свой счет, очень тяжело было полеты поддерживать.

Я в клубных делах с 2005 года примерно, как А-21 начали делать.
Так вот 90 процентов это моя работа и брата, а 10 процентов помощь такое соотношение и дальше остается, но просто ни как нельзя матрицу 250кг повернуть в одиночку.

Потом Неман поломали (ледяной дождь, а не мы), так вот целый год по выходным делали фактически четыре человека(все куда то растворились).
За то как доделали сразу народ подтянулся полетать.

Такой способ( 1 час полета = расходы гсм+стоянка+зап части(расходники)+8часов работы) гарантирует, что те кто строит, будут и летать.

А так как доктрина всегда летающий самолет, то точно будут летать всегда.

Но тема ветки другая, просто хотел узнать, есть ли в лобне авиаторы, т.к. сам там сейчас живу и думаю ближайшие лет 5 там точно буду. А в Москву далековато ездить работать.
И хочу купить или арендовать помещение поближе.
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Живу в Шереметьевском.
строю планер по мотивам Коршуна. Все, кого знаю самолётчиков, живут далеко.
Хотелось бы тоже присоединится к тусовке.
Есть просторный дом в полуотделанном состоянии.
Мог бы что-нибудь делать для колхоза...
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Хорошо, аэроклуб в Лобне. А летать предполагаете в Шереметьево? Какие мысли по этому поводу? Для меня , например, Б. Грызлово не подходит.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Цесна базируется в Ступино сейчас
ехать туда 2,5 часа с лобни без пробок.
с пробками можно и 5 часов ехать например в воскресенье вечером. Я выезжаю на аэродром в субботу в 4.30 утра, и в 7 часов уже на аэродроме, потом полеты и спокойно вечером домой.
Там забазировались по первости, аэродром надо менять.
Но когда это произойдет точно непонятно. Там до декабря стоянку оплатили уже.

Думаю в Шевлино, там стоянка 5 тыр. в месяц и 52км ехать с лобни.

Возможно цесна там и останется, а новый самолет уже в Шевлино.

Как на собрании решим, так и будет.
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Рассмотрите базирование в Конаково. Отличная полоса АХР (450м) круглогодичного использования с возможностью увеличения. Гостиница, ангар, все отлично. Единственно - расстояние порядка 130 км. С небольшими пробками примерно 2,5 часа.
 

облако

люблю летать
волей судьбы с конца августа из Химок переезжаю в Лобню к керамзаводу. много лет профессионально занимаюсь перкалевыми и аналогичными обшивками, чехлами, остеклением и пр. В клубе учавствовать не смогу  из-за загрузки , да и с полетами проблем нет, но посильную помощь  на общественных началах  :~)постараюсь оказать
 
Уже заходил к Маугли, хорошо поговорили.
Алексей, привет! Чем смогу - аргон, фрезер, токарка, плазморез, компрессор, чаепитие - поучаствую.  :)
Места маловато пока в цеху, а так бы принял с удовольствием.
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Ооо, это кажется единственный живущий (и летающий и строящий) авиаклуб на общественных (кооперативных) началах  в Москве и ближайшем Подмосковье.

Надо приехать познакомиться - развизуализироваться.

Чаем напоите? \ Закусь грибная...
Возможно сегодня, в воскресенье, 11 августа?
Место для полетов учебной радиомодельки найдется?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Подъезжать лучше в субботу в воскресенье пробки вечером.
Но базируемся пока в Ступино, от лобни 150км. это не ближний свет ехать, я сам там 2 раза был всего. Там у меня дядя живет сейчас.
Помещение пока ищу только.
Как найду, тогда и приглашу всех желающих.
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
хорошо бы от станции не далеко...
Тогда можно было бы вечером часам к 9 подъехать на велосипеде, ударно потрудится, и с последней электричкой домой.
 
Надо приехать познакомиться - развизуализироваться.Чаем напоите?
если ко мне - милости просим.  :)
практически каждый день в цеху, строю автожиры
тел. 8-926-271-86-48 Владимир

п.с. я не самолётчик, но симпатизирующий, - разок летал на пилотажнике, понравилось  ;)
 
Вова, а не боишся что переманят в свои ряды, как меня
я не зациклен на автожирах, никому ничего доказывать не хочу и с уважением отношусь и к пара-дельта лётчикам, и к самолётчикам, и к вертолётчикам, и к планеристам, и к космонавтам...  :)
Переманить меня не получится, да и не надо никому  ;D
А любое живое и здравое дело по мере возможностей и  времени готов поддержать.
Так что велкам, -  СВМ отзвонился, вечером обещал подъехать. Подтягивайтесь, кто рядом и свободен. С меня чай.  :) Место для радиомодельки найдётся.
 
Забыл сказать,
Если кто знает где можно поблизости с лобней дачку прикупить недорого пишите.
Лёха,ищи в райёне Озерецкого...дёшево не будет,всё тут от двух лямов,если обустроено...Сразу за Озерецким  ЖК Мечта,где очень  много возможностей,т.к.это большая стройка :D...там же и хатку можно снять,знаю супер вариант :eek:
 
Вверх