Аэропорт "Иваново". Перспективы с точки зрения АОН

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
От источников более, чем близких, поступила следующая информация. В связи с низкой загрузкой порта, управляющими как вариант рассматривается тесное взаимодействие с АОН. Из плюсов - полоса 2,5 км, вся инфраструктура (правда, весьма ушатанная). Имеет ли, с вашей точки зрения, право на жизнь идея развития данного аэропорта в свете АОН?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Теперь самое главное понять за чем мне надо в Иваново? Варианты? И поверит ли жена, если я скажу что полетел в Иваново по делам? :-?
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Таки если дозволите ответить вопросом на вопрос, зачем Вам надо в Грызлово, Северку, Волжанку и далее со всеми?  :eek:
Не так уж и далеко от Масквы, по идее. Полноценный аэропорт с блэкджэком и шлюхами со всей инфраструктурой.
Как с женой договориться это у ж не мне учить  :-X
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Таки если дозволите ответить вопросом на вопрос, зачем Вам надо в Грызлово, Северку, Волжанку и далее со всеми?
Вот во все три перечисленных места совершенно за разными вещами, поверьте.
Не, ну правда, кроме секс туризма нечего в голову про Иваново не идет :-/
Вот если бы такие мысли бродили в головах руководства Белгорода или Пскова это порадовало бы гораздо больше.
А Иваново может провести мероприятие не хуже Стерлитомака, пригласив к себе АОН на какой нибудь праздник. В Иваново бывают праздники?
И еще, что бы попасть от нас к вам в Иваново, а также в Кострому, Владимир, Нижний, Казань и т.д. Надо взорвать себе мозг договариваясь со всеми подряд как мы будем лететь через Быковскую зону, либо лезть на три тысячи. На сколько удобно планировать Рязань, Калугу, Тамбов. На столько же не удобно к вам. Сидит там какой год, собака на сене и делает вид, что оно аэропорт и зона, называется Быково. И еще более символично там же в Люберцах сидит МТУ над которым уже несколько  лет не работает МДП
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
администрация ивановского порта рассматривает АОН в связи с низкой загрузкой? А АОН даст им загрузку и деньги? Загрузку может и даст - в чем правда сильно сомневаюсь. А деньги - семечки на базаре больше принесут, если полосу подослнухами "засадить" ;)
 

Zorg

Я люблю строить самолеты!
По работе регулярно в Иваново бываю. Как то там с женщинами плохо, да... :( Может оно и было "Город невест" - но года в 70е- 80е. Сейчас как там крупная текстилька померла - все :(
А аэропорт там неплохой. И аэроклуб СЛА живой вполне.

Сорри за офтоп :)
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Почему-то не прошло сообщение с домашнего компа.
Инженер-109, речь идет не о заколачивании бабок, а о будущем порта как аэропорта. Попозже отпишу подробнее.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
как прижало "низкой загрузкой аэропорта" так подумали о сотрудничестве с АОН.  Если отпустит такие мысли сразу исчезнут...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
как прижало "низкой загрузкой аэропорта" так подумали о сотрудничестве с АОН.  Если отпустит такие мысли сразу исчезнут...
Как все злобно... Не отпустит, уже... Да и АОН это все таки зарождающаяся в стране индустрия, пока к сожалению в извращенной форме.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Раз тема всё-таки вызвала интерес, проясню ситуацию, дабы расставить точки над "Ё".

Мопед не мой (с).
Кто-то помнит, кто-то нет, но была такая программа правительства Москвы по возрождению региональных перевозок в Центральном регионе. С этой целью был выкуплен ряд полумёртвых аэропортов, в частности, Ивановский. Поскольку программа оказалась нерентабельной, её решено свернуть. Так, в Калуге, например, аэропорт пошёл под нож.
Ивановцы пытаются спасти порт от закрытия, сохранив хотя бы частичную функциональность. Поэтому АОН в данном случае просто как соломинка для утопающего. Меня попросили прозондировать почву на предмет интереса к данному вопросу.
Повторюсь. Это аэропорт со всей инфраструктурой, включая АДП, рембазу, гостиницу. Имеет статус международного. Расположен в районе Золотого кольца России, 294 км от Москвы, недалеко от Владимира и Суздаля.

@ ЛОДОЧНИК
А что не так с Быково? Вроде они всегда пропускают через свою зону.



как прижало "низкой загрузкой аэропорта" так подумали о сотрудничестве с АОН.  Если отпустит такие мысли сразу исчезнут...
Это уже юридическая сторона вопроса.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Если интерес имеется, то могу устроить встречу с руководством порта и представителем от правительства Москвы и всё обсудить предметно, в том числе и цену. Регулярные рейсы пока не закрывают, 40 мин. из Внуково на Эмбраере.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Если интерес имеется, то могу устроить встречу с руководством порта и представителем от правительства Москвы и всё обсудить предметно, в том числе и цену.
Регулярные рейсы пока не закрывают, 40 мин. из Внуково на Эмбраере.
...вот так вот! ..."НАПУГАЛ" ДОЛЖНОСТЯМИ!
...это не семечки на полосе сажать... :eek: (...предложение от @Инженер-109)
...там Эмбраеры летают! ;)

@ Singleprop...для такого довольно серьёзного подхода к INT port Ivanovo!
...у СЛА[sup]шной[/sup] Братии и десятой доли нет серьёзности...что-бы осилить такое значимое местечко...
...если только, кто от скуки раз в полгода залетит, пробив Быковскую зону, ну типа P2006(...а сколько их в России?)
...а другим и не надо!

...Золотым Кольцом России, ни кого из СЛА[sup]шников[/sup] не "заманить"!
...в этом-то и досада, СЛА[sup]шникам[/sup] коммерч.полетушки противопоказанны! :-X

@ Singleprop...считай, что тему ты прозондировал, результат плачевный, но всё же результат...
...НЕТ! ...Перспективы с точки зрения АОН... :'(

И.М.Х.О. - однако!

Поскриптум.
@ Singleprop, а ты как сам видишь и представляешь участие АОН в жизни INT Аэропорта "Иваново" :question

/me
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
...вот так вот! ..."НАПУГАЛ" ДОЛЖНОСТЯМИ!
Экий Вы пугливый, однако! Я ж не с палачом встретиться предложил. Или Вы полагаете, что в вопросах собственности, управления и пр. компетентны лишь уборщицы да грузчики?

у СЛА[sup]шной[/sup]
ни кого из СЛА[sup]шников [/sup]
СЛА[sup]шникам[/sup] коммерч.полетушки
А кроме СЛА[sup]шников[/sup] ™
в этой стране никто не летает? [sub]Велико[/sub]СЛА[sup]шным[/sup] шовинизмом попахивает.

...НЕТ! ...Перспективы с точки зрения АОН...
Отрицательный результат тоже результат.

а ты как сам видишь
что тему ты прозондировал
Напомните, пожалуйста, когда мы с Вами выпивали на брудершафт :question
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А что не так с Быково? Вроде они всегда пропускают через свою зону.
Уже несколько лет дальше района аэродрома Быково не управляет, не работает ретранслятор.

Ивановцы пытаются спасти порт от закрытия, сохранив хотя бы частичную функциональность. Поэтому АОН в данном случае просто как соломинка для утопающего. Меня попросили прозондировать почву на предмет интереса к данному вопросу.
Как бы не хотелось, но не получится...
Если помечтать, то...
Всех выгнать, все законсервировать.
Полосу частнику в аренду на долго, остальное в нагрузку, все без налогов. Эмбраер пусть по новым ФАПам садится, если кто то продолжит за пустые места доплачивать... Человек, которому нужен этот порт, что бы летать, найдет способ что бы его сохранить. И очень быстро появится второй человек, которому тоже , как не странно, надо летать, и тогда...  А пока там сидят баблорубы профессиональные, самолет для них лифт и порт они не сберегут :( Сбрось в личку телефон. Возможно в самое ближайшее время буду шлепать мимо с востока, подсяду у вас, перетрем за рюмкой чая. Но предупреждаю сразу, я осведомленный оптимист... :(

Напомните, пожалуйста, когда мы с Вами выпивали на брудершафт 
Да не трогай ты его, он стока лет в плену у арабов :eek:, он большой и добрый :), а еще по моему очень хочет домой :(. Читая его посты, профессиональные психологи уходя в себя, трут подбородок и произносят - м...да :-? Он летал на истребителе, но он не убийца, ему просто очень хотелось летать, и он очень любит маленькие желтенькие Аэропракты. Ему бы детский сад открыть, и он был бы первый в бизнесе :IMHO
 

Globus

Я люблю строить самолеты!
В "Южном" рулят лужковские, по этому дешего там по определению быть не может. :IMHO
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Если помечтать, то...
Я, наверное,  более прагматик, нежели романтик. Посему предлагаю всё-таки сначала выслушать людей, обладающих полномочиями. Обсудить условия капитуляции, так сказать. Много времени, я думаю, не займёт, зато картину прояснит раз и навсегда. В реконструкцию аэропорта была закопана сумма сопоставимая с бюджетом всей Ивановской области (утрирую, конечно). Поэтому закрытие грозит некоторым из сопричастных ещё и потерей лица. В связи с этим, я думаю, все условия становятся обсуждаемыми.

Я  не из Иваново. У нас это на "Северке".  ;D Мы как-то вкушали бабушкиных штей на кухне "Челавиа"

он большой и добрый
Меня тоже злобным карликом не назовёшь. Просто мои убеждения расходятся с христианской моралью в той части, когда что-то кому-то надо подставлять. Добро, вопрос закрыт.
 
Мне сегодня из МАУ позвонили с точно таким же предложением. Денег вбухано, пришло время зарабатывать. Наверное это будет интересно некоторым клубам. Потому что летать, например, по кругам рядом с Москвой тяжеловато и дороговато. А здесь Регион Авиа берется возить. Частные владельцы тоже будут прилетать хотя бы ради теплой тусовки.
Полоса 2500 в идеальном состоянии, ГРП, жилье тоже есть. Бензин, кормежу завести - не проблема.
Один недостаток: Иваново уже давно не город невест.
Наверное нужно немного "информационной войны" на форумах и потом устраивать презентацию на месте.
 
Вверх