Аэропорт Стерлитамак

orenavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Orenburg.Russia
Ну, Сережка! Воистину  - аэропорт! А когда свои строить будем? Получше мерикозовских? Мы же русские!!!  С уважением В.И.!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...во что прочитал: Материал из Википедии

Аэропорт «Стерлитамак» — аэропорт, расположенный в республике Башкортостан в 15 км юго-западнее города Стерлитамак, в 4 км юго-восточнее села Преображеновка.

Аэропорт активно эксплуатировался примерно до 1997. Последние регулярные рейсы выполнялись в Москву (аэропорт Быково).

В настоящее время аэропорт эпизодически используется авиацией местных воздушных линий (самолёты Ан-2, вертолёты). На территории аэропорта проводятся различные общественные мероприятия, а также дрэг-гонки стерлитамакских стритрейсеров.

В настоящее время произведен капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, ускоренными темпами монтируется радионавигационное и связное оборудование, монтируется освещение полосы, производится восстановление помещений и инфраструктуры порта. В будущем планируется принимать самолёты типа Як-40 и Як-42.



Полное наименование:
Общество с ограниченной ответственостью «Аэропорт Стерлитамак»
Адрес, телефон: 453110, Стерлитамак, аэропорт.
...а здесь уже от @ Сергей w40
http://str-avia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=2

/me
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Гостей в Стерлитамаке все больше и больше.
Это потому что люди там хорошие!  ::)
Это я "из первых рук" знаю, потому что из Стерлитамака ребята прилетели к нам  :craZy
 

Вложения

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Спасибо Ирина за теплые слова!!!
не было бы Вас господа авиаторы и небыло бы ни какого аэропорта  ;)
По прежнему принимаем всех, оптом и в розницу :)

ПС майор - намек понял дружиже - разметку обнавлять весной будем, кстати клоуны из аэропроекта запросили полтора мульта за обновление разметки - долго валялись под столом всем составом, потом решили купить кисточки и краску ;D
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
кстати клоуны из аэропроекта запросили полтора мульта за обновление разметки
:eek:
...наверное супер арудовская-серебрянная краска! :exclamation
...а вообще-то полоса у тебя огромная - 1700 м! :exclamation

/me
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
:eek: :eek: :eek: за что? какое обновление? какие клоуны?  :-/

У нас директор сам лично обновляет всю разметку на аэродроме!!!  :cool: конечно, не один  ::)
Такая вот традиция!!!  :~)
 

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
Zara, здравствуй!
Ключевая фраза - "конечно не один".
А у нас можно только вдвоем - я и Сергей w40. Больше невместятся - полоса тесновата ;D ;D ;D
Серега.
У ГАЙцев-районников заказать тракторишку - разметчика, в неофициальном порядке. За день управятся. Или за два...
Только плати... [smiley=beer.gif] [smiley=grin.gif]
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
клоуны??? - Ленаэропроект их фамилия ...
у них нанесение разметки в договоре была обозначена суммой в полтора мультика, с учетом коэффициента 0.4 на работы проводимые в порту без остановки основной деятельности ;D ;D ;D.... типа у нас каждые 30 секунд боинг садится и парням с кисточками приходится уворачиваться от их шассей ;D ;D Вообщем аппетит вполне взрослый ;D ;D - но мы решили своими силами в виде весеннего субботничка ;)
 
Вверх