Аэропракт А-22

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Amir tmr ...для Аэропрактов, да и для любых других эропланов вам необходимо сделать стояночные ящики(по примеру Аэропракта, аэродром Наливайковка)
...очень нужная, необходимая и удобная вещь...
...склепать такие "радикули" не составит труда, можно и колёса пришпандорить. ;)
 

Вложения

PILOT 0222

Я люблю летать на самолете!
Re: Аэропракт А-22
Ответ #2372 - 02.10.11 :: 06:10:11    Коллеги подскажите особенности установки дополнительного топливного  электронасоса на А-22 .Откуда лучше всего сделать забор бензина ?                                                                                              Я на свой а-22 поставил сбоку ,за правой чашкой , по ходу прокладки трубопровода(не претендуя на истину).Обязательно нужно поставить вокруг насоса обходную магистраль с клапаном (обычный от Жигулей, поможет если забьется сетка на электронасосе).Обратку вывел в правый бак в штуцер подачи воздуха,в крышке бензобака банально просверлил отверстие 2мм.Все лето отлетал , все нормально, минус в том ,что нужно первым вырабатывать правый бак.
 

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
Подскажите как работает электро триммер на А22?

Есть фото?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
...такого триммера на А22 - нет! 
Не правда! Есть такая опция!

Устроен механизм электротриммера очень просто - за сиденьями пилотов на нижней панели обшивки установлена рулевая машинка, которая управляет с помощью троса стандартным триммером РВ. Управление триммером осуществляется с помощью кнопок что расположены на рукоятке управления.

...есть чертежи и раскрой Ваших ящиков ???
Где то были эскизы. Если найду - выложу.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Не правда! Есть такая опция!
...и на А22[sup]ом[/sup] тоже есть ?  :eek:
...Юрий, ты же уже А22[sup]ые[/sup] не строишь, а опция есть... :eek:

...был вопрос:
Подскажите как работает электро триммер на А22?
...на А22 !!! ...а не А22L / A22L2 / A22LS.

...помоему Я ответил ПРАВИЛЬНО и ПРАВДИВО! ;)
 
Вверх