Аэропракт А-22

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Или только нам Аэропракт поставил китайские ? (хватило на 600 с небольшим посадок ) 
Мы получаем колеса вместе с подшипниками от производителя из США
Ну кто иронию не понял-не взыщите ! Понятно ,что штатовские подшипники ,но уж как то быстро они сыграли в ящик  :-?
Хотелось бы понять -так и надо ?! Или всё таки где то мы веника связали?
 

R8MC

Я люблю летать!
Откуда
Омск
Вопрос Яковлеву: Устанавливались ли в А-22 посадочные фары в крылья. Существующей явно не достаточно, да и две в крыльях это резерв на случай перегорания одной и нет отражения от винта. Если делали, то нет ли готовых узлов, чтобы не городить самодеятельность.
Заранее спасибо за ответ.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Вопрос Яковлеву: Устанавливались ли в А-22 посадочные фары в крылья. Существующей явно не достаточно, да и две в крыльях это резерв на случай перегорания одной и нет отражения от винта. Если делали, то нет ли готовых узлов, чтобы не городить самодеятельность.
Заранее спасибо за ответ. 
Да, мы устанавливаем фары в крылья. Для заказа необходимых деталей, обратитесь к ближайшему дилеру.
 

Вложения

a.sheff

Аэросоюз-Уфа
Откуда
Уфа
Добрый день, господа!
Обращаюсь к вам за помощью в определении истории самолета.
Летаю на А-22, базируемся на аэродроме Первушино (Уфа).
От предыдущего хозяина имею мало информации по самолету. Может кто-то знает бывших владельцев.. Хотелось бы узнать хотябы год выпуска. Серийный номер планера 061. Ранее самолет летал в Екатеринбурге.
Заранее спасибо!
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
таки уже ,аж 1-го мая
Аллё ,Аэропракт ...ослабли заклёпки на передней стойке шасси А-22л (см фото) какие нибудь рекомендации будут ?
[5/1/2015 12:06:02 PM] Nina: Добрый день !
[5/1/2015 12:06:22 PM] Nina: Сегодня и в понедельник выходной(
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Из всех вариантов передних стоек мне вот такая больше всего понравилась. Мягко отрабатывает неровности, к надежности пока нет претензий. Аккуратнеько смотрится. Полетаем потестим-расскажу.
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Саш, у меня уже рабочий день;) Есть в наличии такая. Новая. Могу отправить в подарок:)
:cool: Лучший мой подарочек ,это ты...!!! ;D
Привет Сибиряк ! А прилетай с подарком ...до июня мы ещё бум здеся . А потом только с сентября  :-[
Из всех вариантов передних стоек мне вот такая больше всего понравилась. Мягко отрабатывает неровности, к надежности пока нет претензий. Полетаем потестим. 
Да мне такой вариант тоже нравится (у нас на красненьком стоит ) , НО  основные стойки  мяКше работают в старом варианте  .  К надёжности тоже нет претензий ...просто после пяти тысяч с половиной посадок заклёпочки чё то разболтались .Дай думаю спрошу содешн ...А белый цвет конечно красивый ,но не практичный . Вашим партизанам наверное  зимой в самый раз !
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
...ослабли заклёпки на передней стойке шасси А-22л (см фото)
Аэропракт вроде б другие заклёпки туда ставил-ОСТовские авиационные вытяжные. У них дырочек нет,ибо в центре плотно сидит стержень.
А у вас-похоже трубчатые.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
таки уже ,аж 1-го мая
Аллё ,Аэропракт ...ослабли заклёпки на передней стойке шасси А-22л (см фото) какие нибудь рекомендации будут ?
[5/1/2015 12:06:02 PM] Nina: Добрый день !
[5/1/2015 12:06:22 PM] Nina: Сегодня и в понедельник выходной(
Саша! Нет слов. Как можно задавать технические вопросы нашей секретарше в праздничный день, да еще посылая сообщения на ее личный скайп адрес? :-? Мало того: она порекомендовала тебе обратиться ко мне, если срочно, но ты сказал что не срочно.
Для подобных вопросов есть электронный адрес нашего предприятия aeroprakt.kiev@gmail.com. Я просматриваю этот почтовый ящик несколько раз на день.
Что касается ослабших заклепок, то их нужно заменить. Нами были установлены нержавеющие заклепки 3.2 мм. Можно установить такие же, но лучше перейти на больший диаметр. Главное, что бы замыкающие головки заклепок большего диаметра не мешали работать штоку. Я бы рекомендовал еще проверить состояние алюминиевой трубы стойки под стальным фланцем (приклепан заклепками) нижней опоры стойки. При длительной эксплуатации там могут образовываться усталостные трещины в районе отверстий для заклепок.
 
Вверх