Аэропракт А-22

vixtar

Я люблю строить самолеты!
@ Yakovlyev

Хочу задать вопрос по конструкции. Накладка приклепанная к подкосу - это усиление для увеличения критического напряжения потери устойчивости при отрицательных перегрузках или для других целей?
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Накладка приклепанная к подкосу - это усиление для увеличения критического напряжения потери устойчивости при отрицательных перегрузках 
Да. И, одновременно, турбулизатор для уменьшения сопротивления профиля подкоса. Без этой накладки подкос начинает гудеть, когда угол атаки сечения подкоса близок к нулю.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
И еще вопрос: соединение чисто заклепочное или с использованием клея? Вопрос основан на визуальном восприятии достаточно большого регулярного (не в оконечностях) шага заклепок.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Только заклепки. Максимальный шаг заклепок в конструкции самолета - 60мм. Где нужно - там чаще. Раньше максимальный шаг был 35мм. С целью уменьшения трудоемкости все заклепочные швы были тщательно просчитаны и, по возможности, шаги были увеличены. Статиспытания и опыт эксплуатации  машин-лидеров подтвердили это решение.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
И, одновременно, турбулизатор для уменьшения сопротивления профиля подкоса. Без этой накладки подкос начинает гудеть, когда угол атаки сечения подкоса близок к нулю.
...неужели гул подкоса без турбулизатора, пробивался через рокот двигателя!?

/me
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
На слете в Грызлово поставил себе задачу: "обсидеть" кабины интересных мне самолетов. Погода, однако, подкоректировала: все аппараты были зачехлены из-за дождя в субботу.  :'( Подскажите, где в Московском регионе можно увидеть А-22 и покататься на нем?  :-X
Есть ли в подмосковье клубы, обучающие на А-22?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ vixtar...не ленись и почитай эту ветку!

...есть всё : Что? Где? Когда?

...персоны и их телефоны...

...ещё раз не ленись...

/me
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
@ vixtar...не ленись и почитай эту ветку!

...есть всё : Что? Где? Когда?

...персоны и их телефоны...

...ещё раз не ленись...

/me 
////не там сидел  :) в Ватулино надо было
ту Яковлев --Юра! Принимаем поздравления !!! Исполнился год ,когды мы впервые  с тобой поднялись в непальское небо на А-22 ! Наша красавица Индия Лима (9N-AIL) налетала с тех пор 235 часов  :) и -продолжает !
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Старый Макс...в прямом смысле Годовщина!...ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
...@ OldMax-NEPAL, а на новый А22LS деньжат уже "наковыряли"?


/me
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Ватулино, http://ak-vatulino.ru/tech.htm
Спасибо за простой и лаконичный ответ. Просмотрел ветку про обучение и ничего там не нашел.

@ vixtar...не ленись и почитай эту ветку!
:IMHO Да не ленивый я, просто иногда лаконичный ответ полезнее правильного совета...
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
@ Старый Макс...в прямом смысле Годовщина!...ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
...@ OldMax-NEPAL, а на новый А22LS деньжат уже "наковыряли"?


/me
ковыряем ...приглашаем инвестором  ;) а то когда наковыряем ,приглашать уже не будем- транвай уйдёт   ;D
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Да не ленивый я, просто иногда лаконичный ответ полезнее правильного совета...
...ясное дело, что в России многие заниаются обучением...на А22.

...предложив одних не упамянув других, можно тем самым их и обидеть...

...Виктор Хм. надеюсь ты меня правильно понял...!

...по моему ты уже не в первый раз задаёшь этот вопросик... ;)

...продают и учат...
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1137453699/152#152

/me
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
...предложив одних не упамянув других, можно тем самым их и обидеть...
Просто некоторые из упомянутых либо почту не читают либо почтовый сервер выбирают некорректный и вследствие чего не отвечают на письма.

Бизнес есть бизнес: не каждый вопрос принесет прибыль, зато упущенный ответ ее не принесет гарантированно!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ vixtar...Виктор! ...Да ладно тебе...так переживать за кого-то! :-/

...значит так им выгодно не отвечать или выбирать некорректный почтовый сервер!  :)

...от этого А22L хуже не станут... :exclamation

/me
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Чтo А22,что старый маёр-это одно и тоже.Куда табуретку ставят?
 
Вверх