Аэропракт А-22

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Товарищ майор! (или гражданин)!
Несправедливы Вы к Павлу. Кроме города Владимира (в честь храброго князя) бывают города, названные в честь святых мучеников. Петра и Павла, например. Знаю два: Камчатский и Казахский. На юге Московской области, на берегу Оки есть город Павлово. А восточнее Москвы (в той стороне, где восход Солнца и Магадан) постоянно совершают посадку пилоты Павлы. Так и называется - Павловский Посад.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Товарищ майор! (или гражданин)!
Несправедливы Вы к Павлу.
Кроме города Владимира (в честь храброго князя) бывают города, названные в честь святых мучеников.
Петра и Павла, например.
Знаю два: Камчатский и Казахский.
На юге Московской области, на берегу Оки есть город Павлово.
А восточнее Москвы (в той стороне, где восход Солнца и Магадан) постоянно совершают посадку пилоты Павлы. Так и называется - Павловский Посад.
...к саму себе трудно быть несправедливым!

/me
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
...Сибиряк и Непалец!
...СИБИРЯК то покрепче нашего  будет! :-[
да и ...помоложе  ;D а мы так ...непальцем и не палкой!!! :D
кстати а про самолёт то Пал Сергеич и не знаешь ,что он этот самый АI AI предназначался непальцам  :'( а попал ...
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
этот самый АI AI предназначался непальцам а попал ...
...А то ж!
...Бывает!
...одно успокаивает - в ХОРОШИЕ РУКИ!
...может быть и так ...но наша теперешняя АIL ( Альфа Индия Лима ) уже 600 часов отжужжала в Гималайском небе ,а первая поди в ангаре зимовать будет  ;) ?! Скукота  :)
 

SV

Я люблю этот форум!
А мы установили большие колесики на А-22LS. Всем нравится. Поведение самолета на рулении, в процессе взлета и посадки не изменилось. Едет по земле очень мягко, мелких неровностей незаметно.
То  Yakovlyev:

А пластиковые обтекатели есть в наличии на эти большие колёсики?
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
@Старый Макс...Александр М., давай фоты с Непала как АIL ( Альфа Индия Лима ), бороздит "пупок" Земли...
да особо новых  фото нету ...сезон только начали ,Гималаи стоят по-прежнему на том же месте и всё также нестандартный и несертифицированный датчик указателя скорости кажет не понятно шо ..но  и на 15 тыщах фитов полёты продолжаются  :eek:
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
А пластиковые обтекатели есть в наличии на эти большие колёсики? 
Нет и не планируем. Мне кажется это ужасно смотреться будет. Для таких колес предлагаются щитки за колесами, чтобы они грязь и камни не кидали.
 

reaa

Я люблю полёты
Откуда
г. Москва
Yakovlyev
Юрий подскажите какова сейчас закрузка предприятия.
Вернее не так спросил, сколько по времени ждать покупателю разместившему заказ на А-22LS.(Россия. Москва.)
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Поздравления. А можно про петлю подробнее? Параметры по приборам и вообще ощущения.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Сегодня забравшись на 2000 метров, предварительно одев парашют, выполнил на А-22L петлю.
Самолет даже не скрипнул, есть запас прочности!
...@ Шевчук, теперь найдутся последователи :mad: , а это не есть ХОРОШО...
...Самолёту то, ни чего не будет, а вот Rotax не "хряпнулся", ему противопоказаны такие эволюции(кроме атмосферных)... ;D

...Сергей! ...видео ЕСТЬ???

/me
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
У ротакса максимальная положительная перегрузка +10, у А-22 максимальная положительная значительно меньше. Ничего с мотором не должно быть. Не пугайте :)
 
Набрав высоту 2000,  штурвал от себя, разгоняю до 180 км/час.
Штурвал на себя плавно.
Первый раз в верхней точке петли, скорость получилась 50 и самолет почти завис в перевернутом состоянии (не дотянул).
Убрал РУД. А-22 плавно (почти сам) переворачивается, через левое крыло, как  "Ванька-встанька". Слегка помогаю ногой.
Снова набрал высоту, разогнал до 210 и очень неспешно по большой окружности ухожу вверх. Руд полный.
В это раз  в верхней точке скорость 70-75. Самолет без заваливания проходит верхнюю точку и во второй части, прибираю руд, не давая разогнаться более 140.
О Ротаксе.
Ни в первом ни во втором случае, даже не кашлянул.
Топлива в левом ноль, в правом 25 литров.
P.S. Перед выполнением этой фигуры, тщательно пропылесосьте кабину, очистите багажник, уберите второй комплект гарнитуры  (свои я не одевал).
Проверьте фиксацию правого сиденья в прорезях.
У меня оно упало на потолок (при первой попытке)
Проверьте крепление аккумулятора.
Максимально затяните ремни.
Парашют обязателен!

Прошу прощения за не пилотажную терминологию.
Я не пилотажник и сделал это впервые
 
Вверх