Аренда самолетов

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
К концу года Авиакомпания ЧелАвиа получит еще 16 самолетов P2002JF и четыре самолета P2006T...

Теперь ЧелАвиа готовится к новому шагу - аренда самолета в России.

Стоимость аренды будет составлять 3 900 руб. за час полета от момента запуска до выключения двигателя.

В аренду самолет можно будет взять в любом месте :

На сегодня это

- Москва,
- Санкт-Петербург,
- Ростов-на-Дону,
- Самара,
- Челябинск,
- Красноярск,

Далее будем информировать о дополнительных городах, где можно будет взять самолет в аренду.

Хотелось бы заранее учесть все пожелания, так что будем рады вашим вопросам.

ЗЫ: самолет в аренду может взять как частное лицо, так и организация
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Не знаю как будет делать Челавиа, но "доверие" к клиенту возникает после прохождения чекрайда с инструктором клуба арендодателя с полетом в зону, демонстрацией маневров и нескольких вариантов входа в сваливание с последующим выводом и 2-3 конвеера. Занимает около получаса обычно и инструктор либо дает, либо не дает добро на аренду. По суточной аренде оговаривают минимальный налет в сутки и если самолет стоит весь день, то оплачивается этот минимальный налет, так что брать самолет на несколько дней, чтобы он стоял половину времени получается дороже, чем спланировать по несколько летных часов на каждый день. Вот как то так обычно происходит. В мире это давно практикуется и думаю что и у нас будет что то подобное.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Предварительные условия:

Во первых:

Типы воздушных судов:

- Р92 Эхо Супер(как ЕЭВС),
- Р92 Си Скай (как ЕЭВС),
- Р2002 Сиерра(как ЕЭВС),
- Р2008 (как ЕЭВС)

- Р2002 (как тип, основной самолет для аренды)
- Р2006 (как тип, основной самолет для аренды)

Во вторых:

Требование к арендатору:

Частное лицо:

Арендатор должен быть членом клуба ЧелАвиа, иметь удостоверение пилота-любителя, действующий ВЛЭК, налет не менее 100 часов на легких самолетах(для полетов на однодвигательных, например Р2002) , 200 часов ( для полетов на двухдвигательном самолете, например Р2006 Твин), переподготовку на самолеты Текнам.

Стоимость аренды : (посуточная)

Однодвигательные - 3 900 руб. за час полета, но не менее 4-х часов в день.

Двухдвигательные - 12 900 руб. за час полета, но не менее 4-х часов в день.

Аэропортовые, метео, ГСМ арендатор оплачивает сам(изначально полный бак, готов к вылету).

Страховка самолета и пассажирских мест оплачивается дополнительно. Стоимость страховки будет определяться пропорционально страховому полису. Например стоимость страховки 365 тыс. рублей в год, самолет взяли в аренду на одни сутки, страховка за сутки 1 000 руб.(более точно можно узнать позже, так как стоимость самолетов разная, соответственно и страховки будут разные, может быть и округлить можно будет)

Наличие самолетов, стоимость страховки и другую информацию можно будет получить на сайте ЧелАвиа в разделе аренда, который сейчас формируется. Пока только по телефону.

Назовем это первой частью.  ::)
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Kolushev сказал(а):
вот такой гипотетический вопрос для проработки:
в пятницу арендовать самолет с самары до северки а в воскресенье с северки в самару. Естественно, полную цену простоя на северке либо полета в 4 конца платить не хотелось бы - самолет -то в клубе и может зарабатывать деньги.
до возникновения доверия к арендатору на такой сложный маршрут вполне можно летать и с инструктором. Но, все-таки, не с оплатой за пролет в 4 конца.

Кстати, волне возможен спрос на такие услуги и в другие города, как Казань, например. Москва-Питер тоже интересно.
Расстояние по прямой до Северки - километров 800, по МВЛ - около 1000 с крюком через чебоксары
Это не проблема. Можно наработать разные маршруты(для начала в частном порядке). ::)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ Zara как у людей  :D

Как с топливом будете решать? За кордоном то нет проблем, все заправляются кошерным, а у нас/вас этот вопрос проработан?
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
@ Zara как у людей  :D

Как с топливом будете решать? За кордоном то нет проблем, все заправляются кошерным, а у нас/вас этот вопрос проработан?
С топливом вопросов не будет, можем привезти в любое время, в любом городе. ;)
 

samoed1@

Я люблю строить самолеты!
Когда ждать начала атракциона удивительной щедрости?
 
T

tehnoraz

Ну предположим, что есть всё кроме членства в клубе, т.к. сие не возможно по причине отсутствия такогого в нашем городе (и области тоже) - и что??? Не видать неба как своих ушей... Я не о себе, у меня есть самолёт и мне это пока не надо. Хотя часто бываю в подмосковье у сына и не против покатать детей где-нибудь в Егорьевске, над полями-лесами. А получается, что - ФИГУШКИ...  :(
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Когда ждать начала атракциона удивительной щедрости?
Думаем с 01 ноября 2011 года. ::)

Ирина!
А 172-ю отдадите на растерзание?
Пока нет, она полностью занята, но работаем над этим. :)

Уфу бы еще добавить
Жека! У Минигулова под  Уфой аэродром Первушино есть
( знаешь наверное) Да и самоли Савана, Ватана есть
По Уфе, если будут предложения или условия, готовы рассмотреть.

Ну предположим, что есть всё кроме членства в клубе, т.к. сие не возможно по причине отсутствия такогого в нашем городе (и области тоже) - и что??? Не видать неба как своих ушей... Я не о себе, у меня есть самолёт и мне это пока не надо. Хотя часто бываю в подмосковье у сына и не против покатать детей где-нибудь в Егорьевске, над полями-лесами. А получается, что - ФИГУШКИ...  :(
Членство в клубе ЧелАвиа необходимо только юридически для передачи самолета в аренду. Если в вашем городе нет такогого, не страшно, подпишете на месте, где захотите взять самолет. :)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
под  Уфой аэродром Первушино есть
Есть, только текнамов там нет. Да и Минигулов вроде самоли в аренду не отдает. :(
А так прилетел бы я туда на своем пионерчике за быстро. А там, по родным просторам на текнамчике созирцаательно... :D
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
под  Уфой аэродром Первушино есть
Есть, только текнамов там нет. Да и Минигулов вроде самоли в аренду не отдает. :(
А так прилетел бы я туда на своем пионерчике за быстро. А там, по родным просторам на текнамчике созирцаательно... :D
По самолетам вопросов нет, было бы где ставить, и кто будет обслуживать, и какой налет выдавать будет. ::)

Если 4 часа в месяц, нет смысла ставить. :-[
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
После консультаций проявляется окончательный недельный вариант:

план "Летай в удовольствие" (другой вариант названия - "заработай геморрой" )

1 неделя - предоплата 78 000 рублей включает в себя 28 часов, каждый последующий час 1 950 рублей за час
с правом продления :
2-ая неделя - предоплата 70 200 рублей включает в себя 28 часов, каждый последующий час 1 950 рублей за час
3-ая неделя - предоплата 62 400 рублей включает в себя 28 часов, каждый последующий час 1 950 рублей за час
4-ая и последующие недели - предоплата 54 600 рублей (за каждую неделю) включают в себя 28 часов (в неделю), каждый последующий час 1 950 рублей за час


Где

78 000 - 10% = 70 200 руб.
78 000 - 20% = 62 400 руб.
78 000 - 30% = 54 600 руб.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Вот некоторая иллюстрация еженедельной аренды:

иллюстрация ...   ;)

Пример

предположим что Гн. Любитель Полётов планирует пяти-недельное путешествие и хочет воспользоваться предложением по аренде от компании ЧелАвиа.

предоплата в этом случае составит

78 000 + 70 200 + 62 400 + 54 600 + 54 600 = 319 800 рублей

теперь предположим что за эти пять недель Гн. Л. Полётов налетал 30, 25, 35, 24, и 33 часов соответственно. По возвращении самолёта он должен будет доплатить

(2 + 0 + 7 + 0 + 5) * 1 950 = 27 300 рублей

таким образом средняя стоимость часа для Гн. Л. Полётова составит

(319 800 + 27 300) / (30 + 25 + 35 + 24 + 33) = 2 361.22 рублей


:~)     :~)       :~)       :~)        :~)
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Есть, только текнамов там нет. Да и Минигулов вроде самоли в аренду не отдает. Печаль
А так прилетел бы я туда на своем пионерчике за быстро. А там, по родным просторам на текнамчике созирцаательно... 
Кто сказал что не отдаёт? У меня такой же клуб и ребята летают. У нас 5 лётных дней в неделю. Если хотите узнать про наш аэродром вы мне позвоните и сплетни по дворам не собирайте... :) Просто в Уфе приходится всё делать с "0", а это тяжело, сами знаете. И у нас большие заказы на наши самолёты. Завтра всех механиков отправляем в Италию на учёбу.
P.S. Последние наши новости.
1. Вчера вынесено окончательное Постановление Правительства РБ о передаче нам полностью земельного участка в 117 Га в связи с чем нами с Правительством РБ подписано техзадание на строительство искусственной ВПП - 1200 м.
2.Компания "ICP" ознакомившись с нашим авиапроизводством самолётов "Savanna S" и "Vimana", приближенным к стандарту качества ISO 9001, выдала нам сертификат на право эксклюзивного представления интересов на территории РФ. Скоро опубликуем на нашем сайте.
3. На 85% построен ангар ферменной конструкции размером 18х32 м.
4. Мною как руководителем созданного Президентом РБ кластера СЛА и ЛА в РБ совместно с Правительством РБ подписан ряд решений, которые будут реализованы до 25.12.2011 года. Но об этом чуть позже.
По Уфе, если будут предложения или условия, готовы рассмотреть.
Мы пока не готовы дружить семьями, поскольку надо аэродром до ума довести и решить ряд важных стратегических вопросов. Сейчас мы у себя тут порядок наведём и потом пообщаемся. С Гордовенко мы периодически связь держим.
 

StepInRace

Я люблю строить самолеты!
Я понимаю, что это не совсем по теме, но вот такой вопрос. Есть идея, пока еще в зародыше, открыть DZ для прыжков с парашютом в Уфе. Если не углубляться в детали и прочую бюрократию для начала нужны как минимум место (т.е. аэропорт со взлетной полосой хотя бы 600 м) и самолет в аренду. Есть ли в России место где можно арендовать маленький самолет на 4-6 мест с возможностью поднятия на высоты ~4000м? Как вариант -  Cessna 172 Skyhawk. Сколько лазил по инету - не могу найти хорошего портала. Заранее спасибо.
 
Вверх