Авиамодельные электродвигатели

А может и раньше ))) Движки уже на уровне, проблема в малогабаритном лёгком источнике энергии. Аналогично дела обстаят и с гаус-пушками )
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
У меня один такой моторчик лежит. Дали на время!!! Для проектирования в SolidWorks секретного ноу хау проекта!! Шабашка. 
так и проєктируй тихонечко и не трынди, пока не забрали и за шабашку не заплатили, при этом по голове надавав за трындеж  ;D ;D ;D
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Привет парни.
Упороно учу мат часть, посему здесь, в основном, в режими ридонли и то редко )
На днях наткнулся на занятный сайтик авиамоделистов, в теор. разделе подчерпнул массу простых сложностей. Для интереса глянул в раздел посвещённый электродвигателям, и... чуток прикуел!
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14427
20 HP :D :D :D
Это то что "дано"

Теперь "найти" :) :
1.Как вам кажеться есть смысл замарачиваться с электролётом? (на планер скажем аля Кри-Кри)
2.На сколько потянут батреи нужного формата?
  2.1 И как долго на них сие чудо будет крутить винт?
3.Редуктор?  :eek:

Вот такая задачка. Прошу помощи с "решением" )
Спасибо!

PS
не пинайти сильно, но если тыкните носм в нужное, буду очень признателен )
А почитать ветку "электрички наступают на пятки" в разделе о двигателях в облом ? там собрано в кучу все что есть и используется сейчас активно - вопросы отпадут сами собой  ;)
 
Откуда
Москва
=сейчас с электроприводом,поднимается на 600м...
...и батарейки садятся :)

Для планера может и есть смысл в таком вспомогательном приводе, легче выдвигать-запускать-глушить-убирать, а вот для самолета\дельты как ни крути не вариант :(
 
А почитать ветку "электрички наступают на пятки" в разделе о двигателях в облом ? там собрано в кучу все что есть и используется сейчас активно - вопросы отпадут сами собой  ;)
В облом ))) Я тупой новичёк, посему в такие дремучие разделы даже и не лезу :D

@ Фар Опередил! Я точно так же подумал )))
@ henryk Так действительно, высота обусловлена продолжительностью работы мотора от батареи, т.е. временем её разрядки?
 
Вверх