Авиаралли в Непале

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
В январе 2011 года Авиа Клуб Непал планирует проведение соревнования по мотопарапланам и фестиваль СЛА с элементами авиаралли. Для облёта некоторых участков трасс приглашаются пилоты мотопарапланов (PPG) со своей техникой . Разрешения на полёты ,бензин ,питание проживание обеспечивается.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...серьёзная затея!

Разрешения на полёты, бензин, питание, проживание обеспечивается.
...в какой мере...?
...подробно можно?

...@ Mr.Old Max...
...надо такой клич разместить на "параплан.ру"
...отбоя не будет...

/me
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
...древний и могучий!
     

Разрешения на полёты, бензин, питание, проживание обеспечивается.

...в какой мере...?
...подробно можно?
А куда ещё подробнее ,берёте билет и свой Пи Пи  Джи и Этихадом или Галф эйром в эту самую Как ..Катманду.
Остальное на месте ...см. выше.
...
@
Mr.Old Max...
...надо такой клич разместить на "параплан.ру"
...отбоя не будет...
eXmajor-KP
...дадим и там ...РЕАА.Ру -приоритет  ;D
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
А Цессна за параплан не прокатит? Бензин не нужен, жировые запасы имеются в избытке, ночевать готов под крылом.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Сообщений: 69
Евпатория
Пол:
Re: Авиаралли в Непале
Ответ #3 - Сегодня :: 08:06:05 А можно прилететь на RV-10?
если без шуток ,ТО смогу ответить точнее чуть погодя ,в феврале . Подробнее можно переговорить лично ,планирую быть на курсах Авиагаммы.Вопрос этот уже как бы затрагивался  ;)как говорится -вай НОТ?!
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
насчёт принять -всегда пожалуйста ,только желательно сроки обговорить заранее.У нас есть подобный опыт...прилетал например один американец на Цесне 182 ,стояла у ангара 2 недели а он по горам трекинговал :) лучшее время это октябрь -ноябрь .Воздух кристально чистый после сезона дождей ...опять же празники -фестивали перед уборкой риса (
непальский хлеб).Летом летаем мало-сезон дождей .А с сентября по июнь практически КАЖДЫЙ день.Кстати ожидаем визита англичанина в феврале  ,летит на мотодельте из Лондона в Сидней (ссылка на другом компе )...так что В Э Л К А М ! :~)
 
Можно координаты площадки?
Посчитаю.
Есть информация через какие страны лучше лететь (из Крыма, можно стартовать из юго-восточной Турции)?
Смущают такие страны по курсу, как - Афганистан, Иран, Ирак и Пакистан. Можно пробовать через Россию, но насколько мне известно, пока это никому не удалось.
Прошу помощи в прокладке маршрута, допустимые плечи 1800-2000 км
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...почитал рекомендации на сайте Клуб Непал www.aviaclubnepal.com



...@ Старый Макс благодарность получил и АЭРОПРАКТ А22Л!(The A 22 is a perfect ultralight.)
...так и должно быть: -хорошим людям, хорошие самолёты!

[edit]
Testimonials

Allan Hitchcock
December 31, 2009 at 7:46 am

Magnificent flight up to Machupchare and around the lake.
The A 22 is a perfect ultralight.
Many thanks to Max for letting me have control – it was my only flight in December!
Back in England the weather is cloudy and windy.
Your school is very well organised, I shall recomend it for anyone visting Pokhara.
Many thanks, Allan Hitchcock
(Flying Instructor. Airbourne Aviation. England.)

[/edit]

Можно координаты площадки?
...присоеденяюсь к просьбе...

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Смущают такие страны по курсу, как - Афганистан, Иран, Ирак и Пакистан.
...правильно, что смущают...

...по прямой какие-то 4'750 km
...трудную задачку "заганул"...
...надо воспользоваться опытом Martin Bromage www.flytoaus.com
...прилёт которого @Mr.Old Max ожидает
England -- France -- Italy -- Greece -- Egypt -- Saudi Arabia -- Qatar -- Dubai -- Oman -- Pakistan India -- Bangladesh -- Myanmar (Burma) -- Thailand -- Malaysia -- Singapore -- Indonesia -- Australia
/me
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Можно координаты площадки?
Посчитаю.
Есть информация через какие страны лучше лететь (из Крыма, можно стартовать из юго-восточной Турции)?
Смущают такие страны по курсу, как - Афганистан, Иран, Ирак и Пакистан. Можно пробовать через Россию, но насколько мне известно, пока это никому не удалось.
Прошу помощи в прокладке маршрута, допустимые плечи 1800-2000 км 
К соожалению   опыта в маршрутных полётах не имею.Мне самому очень интересно КАК умудряется весь авиационный мир летать и в гости друг другу и несомненно солидные маршруты на мотодельтах выполнять.В гостях у нас  в 2003 году кажется побывали двое парней из Южной Африки Рикки и Алан .Они летели вокруг Земного Шара  по побережью (залетали на 5 дней к нам  отдохнуть )через эти самые страны.
Это есть в интернете.По их просьбе пытался им помочь в пролёте России ...но ТАКИЕ ДЕБИЛЫ (!!!) в дальневосточном управлении ГА в то время были   :STUPID подозреваю что и сейчас не лучше  :-/  обидно всё это ...
По Ирану ,думаю ,что не стоит слушать арм..американское радио. Приходилось там работать в 1994 году на остове Киш ,летали наши самолёты в аренде ...нормальные люди ,вполне адекватные .Сейчас даже какие то послабления по части малой авиации есть (в журнале АОН писалось про авиашоу на этом самом острове Киш)ультралайты летают ...
если Мартин к нам залетит ,обязательно постараюсь его распросить ,что и как?! Сейчас ведётся с ним переписка ,о ВОЗМОЖНОМ визите к нам в средине февраля ...(у нас тут свои дальневосточники есть в Сивил Авиэйшен  ;D)
 
Уважаемые форумчане!
Располагает ли кто информацией по перелету через Узбекистан, Туркменистан, Китай и Индию?
Если кто летает и летал там, поделитесь информацией.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Располагает ли кто информацией по перелету через Узбекистан, Туркменистан, Китай и Индию?
Если кто летает и летал там, поделитесь информацией.
...на форуме думаю найдутся люди, кто при Союзе летали на территории ТУРКВО: Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и Киргизии... :)

...@ Шевчук...поверь! ...Глухо как в танке!
...это Я про сегоднешние времена!
...на своём пути встретишь неопредолимую стену...
...и это не будет отрогами Гиндукуша или Гималаев... ;D

...надо воспользоваться опытом Martin Bromage www.flytoaus.com...прилёт которого @Mr.Old Max ожидает.
[edit]England -- France -- Italy -- Greece -- Egypt -- Saudi Arabia -- Qatar -- Dubai -- Oman -- Pakistan India -- Bangladesh -- Myanmar (Burma) -- Thailand -- Malaysia -- Singapore -- Indonesia -- Australia[/edit]
/me
 

d_v

Откуда
Москва
Располагает ли кто информацией по перелету через Узбекистан, Туркменистан, Китай и Индию?
В Узбекистане летать на ультралайтах (что своих, что иностранных) запрещено, на частных сертифицированных формально не запрещено кажется, но на практике, я думаю, малореально.

ИМХО, выход на стандартный маршрут для вас: Крым - Турция - (Кипр) - Порт-Саид - Саудовская Аравия  и далее по тексту. Милтон срезал через Иорданию (на дельте пересекать Средиземное море не хотел), но для этого им пришлось явочным порядком проскочить кусочек воздушного пространства Сирии. Там за ним погнался сирийский истребитель, но не выдержав гонки (Пегасус летел не более 100 км/ч, что для МИГа нереально ;-), потерял их, а там они и выскочили в Иорданию. Они считали, что это было самое серьезное их приключение с местными властями. Считали так, пока в Россию не попали...
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
да Россия пока даже не Гондурас в этом плане  :-/
Шевчук писал(а) Вчера :: 14:35:25:

Располагает ли кто информацией по перелету через Узбекистан, Туркменистан, Китай и Индию? 
В Китае пока не слыхать про полёты частной авиации ,но на парапланах уже и чемпионаты проводят !!!В Индии тоже бюрократии говорят много в Сивил Авиэйшен ,НО  Индию пролетали и НЕОДНОКРАТНО ...как на ультралайтах ,так и на
прочих Цесснах :) всё таки прогресс не остановить и надеюсь ситуация  меняется к лучшему.Вот и в Непале подвижки есть ,
за всё просто платить приходится ...
А по маршруту из Крыма ? думаю ,что Турция ,Иран и т.д
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
В Индии тоже бюрократии говорят много в Сивил Авиэйшен 
Там во всём много, даже в ГА. Разговаривал пару дней тому с пилотом летавшим в Индии... Мраки. Не имея солидного запаса денег и ...знания местных условий эту страну ПРОСТО ТАК не проскочить...
 

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
В Китае пока не слыхать про полёты частной авиации ,но на парапланах уже и чемпионаты проводят !!!...
В Китае есть дельта клубы точно. У меня даже где то контакты должны быть - обращались они к нам.
 
Вверх