Авиасалон малой и региональной авиации «Авиарегион-2016», Ярославль.

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Мотор "агат" очень похож на ротакс. Кто нибудь на форуме пользуется им? На сколько он надежен? Какая цена мотора? Было бы здорово если бы в нашей стране создали бы аналог ротаксу и выигрывал бы в цене и качестве

Я их с двигателем пригласил на Слёт и на выставку. Они сказали, что не приедут, поскольку движок держится в секрете, поскольку разрабатывается по заданию Минобороны. Я вот их слушал и думал - это стёб, бездействие, желание быть в денежном потоке от Минобороны или какая-то очередная "спецоперация"?  :) Простите, я не понимаю. Его муслюкают уже 3-4 года. Если есть такой суперсекретный заказ и деньги, чего муслюкают-то. Есть аналоги импортные. Берите, пи....те и делайте. Я не понимаю, сори.... :(
Согласен с сожалением.. Да и что может быть секретного в восьмидесятисильном поршневом двигателе из прошлого века(((

Это дейстивтельно демонстрация немощи способом засекречивания. Ведь если рассекретить и сознаться, то почти всех придется пересажать по действующему законодательству ((((

Простите, наболело. Но тем не менее надо сказать, что мероприятие темы хорошее и нужное.
 

Pkk

[1963-2016]
VeSiL сказал(а):
Коллега Малиш, в серии фото от РКК он есть
Так это бразильский Embraer ERJ-145 "Комиавиатранс".
На нём какой-то босс из Коми прилетал, выступал на открытии, вечером в пятницу на нём же и улетел.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Виноват, коллега Малиш, не Ту, а Эмбрайер 145. Не рассмотрел обозначение фотографий, но похожи, размерность одинаковая...
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Тогда и Эмбрайер - аоновский, коли им пользуются отдельные личности. Так, и до аоновских В-747 осталось немного... не только Траволте на нем рассекать :)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Embraer ERJ-145 - региональный лайнер. Но и выставка называлась "Авиасалон малой и региональной авиации", т.ч. место он там заслуженно занял.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Были на Слёте. Нас отлично встретили организаторы, всё показали, провели небольшой обмен опытом в Правительстве Ярославской области, накормили вкусным фуршетом и спать уложили. :)

Впервые увидел Валентину Терешкову. Молодец, держится бодрячком, молодёжь не отходила от неё!

Господа инспекторы из МТУ следили за пилотами на фуршете - кто сколько выпивает... Когда они сказали это на брифинге, я чуть не описался... :)

До этого нервы помотали Олегу Васильеву и ещё паре человек.. :) В общем я так понял, что организация подобных вещей нужна в первую очередь и в основном организаторам и нам подобным. :)

Надеюсь организаторы достигли своей цели, Ярославль остался довольным от выступления пилотажных групп, ну а я встретил кучу друзей. Надеюсь эта куча будет и на Слёте в "Первушино". :) Порадовало выступление ЧЕЛАВИА. Как всегда красиво и все на своих местах.

Я конечно местами докапывался до бытовухи, поскольку сам такой, но рад, что Слёты и Авиасалоны проводятся и у каждого своя концепция. Это отлично!!!!  :D :craZy
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Очень жаль, что многие не смогли прилететь из за известных ограничений. Лучше бы эти чиновники из МТУ погуляли бы в другом месте..... ;)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Хорошо, что начались выставки. Так держать!
А на Sun-n-Fun, тоже вечерами выпивают, в основном - пиво. Мы тоже "поставили" нашим друзьям(и спонсорам по стоянке) из ассоциации реплик военных самолётов(RFA), не один ящик пива. Но FAA(Федеральная Авиационная Администрация США) никого не "пасёт", главное чтобы утром были "бодрячком" :) 
 
Вверх