Авиашоу Oshkosh 2010 (фотоотчет)

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
зенит айр активно продвигает ch750. Надо сказать что все самолеты дорожают от года в год - сейчас за готовый 750 они хотят 96 штук.
 

Вложения

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
больше всех мне понравился китфокс. Очень аккуратно сделан.  приборы теперь считаются анохронизмом. Вместо них - экран компутера.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Может кто-то про электрические самолеты что-то раскажет?...
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Может кто-то про электрические самолеты что-то раскажет?...
Так а что рассказывать... Из реально летающего видел только тот планер что на фотках да Sonex.

На стенде производителя моторов стояло 2-3 летадла... При ближайшем рассмотрении видно было что собирали их впопыхах и на сколько они были летабельными я сказать не могу. Прототипы - может быть, серийные - очень врядли.

Моторы показывали разных мощностей (фото нет, но на видео где-то должно быть, нужно искать) По внешнему виду напоминает банальный асинхронник. Опять же, судя по внешнему виду, сделано очень аккуратно. На стенде периодически их включали и приманивали их своеобразным визгом посетителей аки мотыльков на газовый фонарь... :)
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
вот еще у себя выложил посты про CV-22 osprey(конвертоплан)

тут с маленькими фотографиями:http://igor113.livejournal.com/87607.html

тут побольше:http://igor113.livejournal.com/87373.html

надо ли здесь выкладывать фотографии его или достаточно будет ссылок.Он вроде не совсем малая авиация,правда наверное до сих пор экспериментальная
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
@ igor113
Посмотрел фотографии конвертоплана: очень интересно и подробно.
Но возникает вопрос (от жителя бывшей Страны Советов): почему они "там" не боятся показывать военную, еще и экспериментальную технику всем желающим?  :cool:
Более того, не боятся, что кто-то что-нибудь не открутит на память? :'(
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
добрый день! я так понял,что  у них эти авиашоу это часть рекламной компании армии,флота  и ввс.На шоу летают одни и теже самолеты по всему миру. Думаю эти самолеты не страшно показывать. У нас просто нет такой задачи и показываем мы чаще всего то,что работает и никто не заинтересован в этом показе,а у них целая служба по связям с общественностью и тп.

Так что не все так однозначно.Много мест,где все под большой охраной пехотинцев морских и хрен туда попадешь.
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Ага, у них просто армия - контрактная. И показ новинок - это способ заинтересовать и привлечь в армию новобранцев.
Они показывают намного больше, чем другие, но тоже не все... например, большой беспилотник, который тут на фотках проскакивал - макет, правда в натуральную величину.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Очень интересные отчеты получились.  :IMHO
Неуже ли ветку в архив отправлять? :'(
Может еще кто-то расскажет и покажет (извините за назойливость)? :cool:
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
Добрый день! Мне так и не сказали, что лучше: ссылки давать на посты или здесь по куче фотографий выкладывать,поэтому даю ссылки.
Пост про F-4b yа Ошкоше 2010  (большие фотографии и маленькие)

http://igor113.livejournal.com/87880.html        

http://igor113.livejournal.com/88073.html     
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Игорь.., ссылочки поправь.., убери пробелы в конце ссылки и точку с запятой
Можно ссылочками.., чтобы тут ресурс экономить, не навязываю своего мнения.., но мне все равно где смотреть, главное побольше информации, очень интересно.

************
Точку с запятой убрал, а пробелы оставил.., не работают ссылки, но я их посмотрел.., просто другие не смогут, кто не разбирается в ссылках
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Андрей59

Нет смысла и собственно необходимости экономить ресурс нашего сервера. У него более 80% ресурса не задествовано :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Arcandale

Парни времени наверно на фотографирование "тряпколётов" не хотели тратить. Ну что у них нового ? парус - треугольный , колёс - 3 штуки )))) ;D
 

Charly

Отпусти ситуацию.
Да, ребята! Просто совершенно другая планета, где люди живут как люди. У нас сейчас гостит подруга жены, которая 14 уже живет в Орегоне, так вот она говорит, что амеры очень доброжелательный и открытый народ. Проявляют неподдельный интерес к русским и России.

А у нас насаждается агрессия против штатов  :( кругом одни враги: вот и Украина, Грузия, да и Белоруссы туда же. В общем, кругом враги: затягивайте пояса, сплачивайтесь и т.д.  В общем грустно! А какие надежды нас посещали  в 90 - х  :)

Но мы летаем и будем летать вопреки властям!  :~)

Удачи Всем!
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
Людоеды племени Мумба-Юмба тоже очень улыбчивы и милы в общении с членами своего племени и даже со своими гостями, которых они пригласили за стол в качестве едаков, а не в качестве блюда
....и даже могут проявлять неподдельный интерес к своим соседям, при ближайшем рассмотрении - чисто гастрономический.

А летать действительно будем. Это нам никто не запретит.
 
Вверх