автонавигатор

gesha

Я люблю строить самолеты!
Посоветуйте, может есть у кого опыт использования автонавигаторов.... какой лучше брать?
так что бы и экран контрастный да и треки рисовал
 

soldier

Самодельная авиация.
Посоветуйте, может есть у кого опыт использования автонавигаторов.... какой лучше брать?
так что бы и экран контрастный да и треки рисовал
Тоже интересуюсь, и еще есть ли модели у которых можно непосредственно управлять записью трека.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
сезон отработал этим PN-500 www.pasketnavigator.ru  экран большой цветной, управление пальшем по сенсорному экрану,треки пишет за весь сезон, память большая но точность +-1м . до этого работал миникомпом ASUS A639 точность реально 10см, но часто глючит экран(это оказалось врожденным пороком этих моделей правда я на пневмаходе работал, до этого 2 сезана миникомп Mio-169 всё класс, единственно наглухо стиралось все если кончиться зарядка внутренней батареи, но вроде сейчас есть новые безпроблеммные, у миникомпов точность аптекарская, но управление неудобное заумное, автонавигаторы удобны и дешёвы, 3-5т.р.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
для ахр я думаю 1 метр ничего не значит даже и более...
а самый немаловажный фактор это экран, как он на солнце себя показывает, возможно ли что либо разглядеть..
По поводу записи трека я так понял в PN-500 стоит программа автоспутник и это значит что можно брать любой в которой установлена система автоспутник...
может я не прав?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
для ахр я думаю 1 метр ничего не значит даже и более...
а самый немаловажный фактор это экран, как он на солнце себя показывает, возможно ли что либо разглядеть..
По поводу записи трека я так понял в PN-500 стоит программа автоспутник и это значит что можно брать любой в которой установлена система автоспутник...
может я не прав?
На солнце если прямо на экран светит и вне кабины конечно не разглядеть ничего,  да в программе Автоспутник есть запись треков. Я правда покупал в Балашихе по пути , стоил 5 с копейками, есть точно такой же за 3500, у него память поменьше, на моем в память можно 10фильмов записать и когда бездельничаеш смотреть, что интересно в МО все гаишники и камеры на трассе вбиты в память, сам экран 110х65мм, толщина навигатора 12мм
 

soldier

Самодельная авиация.
На АХР желательно чтобы трек отображался на дисплее только тогда, когда открыт кран т. е. к примеру в гоне можно было бы управлять тумблером совмещенным с краном: включил трек пишеться выключил...ну в общем понятно :)
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
На АХР желательно чтобы трек отображался на дисплее только тогда, когда открыт кран т. е. к примеру в гоне можно было бы управлять тумблером совмещенным с краном: включил трек пишеться выключил...ну в общем понятно :) 
не совсем согласен...трек писать надо постоянно ну а вот цвет трека менять это можно
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Можно и цвета менять. А что плохого в том, что у тебя на экране ничего лишнего, а только гоны где ты брызгал.
Плохого ничего...просто я например использую треки по разному и даже иной раз считаю количество вылетов на поле ;)
Ну и какой то ориентир, иной раз при разворотах да и если блуканул приятно свой трек увидеть........
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Можно и цвета менять. А что плохого в том, что у тебя на экране ничего лишнего, а только гоны где ты брызгал.
Так у него удобно все выключается  экрана, химия кончилась, тыц пальцем, откывается страничка с меню треков, тыц на отключить запись, снова подлетаешь(я подезжаю) к остановленному месту , опять меню- продолжить запись. запись пошла. Если нажал на продолжить запись с места заправки - кидает прямую на место остановки записи, ночью удобно на поле и всё это в цвете и за 3500р
Да есть на экранном меню кнопочка 3Д(три Д) и 2Д, т.е. панарамное и карта, есть настройки масштаба на разных скоростях, тоже удобно
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
осталось теперь выяснить у какой из моделей автонавигаторов
самый контрастный экран и более менее виден при дневном свете...для дельты это очень актуально ......
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
вот они http://www.pocketnavigator.ru/  за полгода  появились и новые  и автоспутник http://autosputnik.com/
там у них и форум есть http://www.pocketnavigator.ru/board/
 

tenebr

краснодарский край
, химия кончилась, тыц пальцем, откывается страничка с меню треков, тыц на отключить запись, снова подлетаешь(я подезжаю) к остановленному месту , опять меню- продолжить запись. запись пошла.
Бред, полный.
  Геша, Солдиер прав. Если бы на навигаторе была функция включения записи трека только при включении химии (ну или как дополнительная опция) я был бы счастлив, и знаю ещё нескольких мечтающих об этом. И ещё, вот бы экран побольше, скажем 10 на 15см , во весчь была бы.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
, химия кончилась, тыц пальцем, откывается страничка с меню треков, тыц на отключить запись, снова подлетаешь(я подезжаю) к остановленному месту , опять меню- продолжить запись. запись пошла.
Бред, полный.
  Геша, Солдиер прав. Если бы на навигаторе была функция включения записи трека только при включении химии (ну или как дополнительная опция) я был бы счастлив, и знаю ещё нескольких мечтающих об этом. И ещё, вот бы экран побольше, скажем 10 на 15см , во весчь была бы. 
В чём бред??? я работал так, а большой экран это Айпод, вон Медведев всю зиму на него чиновников по телеку сажает
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Айпод круто....а вот http://gopal.ru/news/?p=917

только надо подружить с gps и софт
 

tenebr

краснодарский край
И как айпод связать с gps-кой? 
Подлетаешь к лесополосе, останавливаешься, выключаешь химию, переводишь рычаг управления кпп в положение N или P. Натягиваешь рычаг или нажимаешь  педаль стояночного тормоза. Тянешься рукой до джипиэски, тыц в кнопочку меню, список, ага тыц тыц тыц - выбираешь нужную строку,тыц- выбрал, открывается окно- закончить запись трека? тыц-да, тыц- закрыл окно, тыц-вышел из меню. Далее- рычаг кпп в положение D. Отпускаешь рычаги стояночного тормоза, включаешь поворот, наклоняешь крыло в нужную и с креном уходишь в нужную сторону. По истечении химраствора процедуру повторить, При заходе в гон тоже и т.д.
 

tenebr

краснодарский край
Кстати, Геша, не буду утверждать, но по моему у геронимовских приборов уже есть функция записи трека от включения химнасоса, так что не отставай.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Айпод круто....а вот http://gopal.ru/news/?p=917

только надо подружить с gps и софт
В каждомнаселенном пункте есть копьютерные гиганты-фанаты, я покупаю электронную штучку отношу ему, он её расшифровывает и разжовывает мне
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Кстати, Геша, не буду утверждать, но по моему у геронимовских приборов уже есть функция записи трека от включения химнасоса, так что не отставай.
Кстати я ни за кем не гонюсь...а кому надо пусть догоняют...
;D
 
Вверх