Автожир из Усть-Сысольска.

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Джордж, сможете контакты Кумертау, по шасси мне скинуть?
Заранее благодарю.
Мы уже лет пятнадцать как не контактируем. Это вам надо к дэлътопланеристам там узнатъ иле в поисковике у них по моему свой сайт.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну тут вообще бред полный, именно в вашем варианте когда ось связана с  жёстко вертикальной стойкой то это в сочетании с промежуточным рычагом даёт одни плюсы. А если ось жёстко связана с  нижними рычагами то и смысл в промежуточном рычаге пропадает.

Да вы сами же на свои претензии ко мне и ответили.
Речь шла о промежуточных рычагах чтобы их убрать...

-Если по чертежам Домика с рычагами -то ось колеса надо вязать на стойку!

-Если без них то надо вязать ось -на раскосы или основную балку!


Такое шасси как у вас я применил на трёхместном аэрошюте, работает отлично.
Это не у меня это  у америки... ;) у меня уже нет пром.рычагов.

И если вы внимательно посмотрите (одев пенсне или очки) на фото ниже то увидете, что там ось колеса на нижнем раскосе! :STUPID

И они(раскосы)- сварены воедино !а подкос амортизатора на ШСке стоит!
И это при наличии вашего рычажка на мотораме.так шо -лепите кто как мне по..барабану..я просто дал совет.
 

Вложения

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
Я вопшето строю двухместный на базе субаро
Извини, не вник в тему. :-[

Вообще-то верно, если аппарат тяжелый, а аморт. пружинные, промежуточный рычаг необходим и желательно с регулируемым плечом под амортизатор.
На своем домике я не ставил этот рычаг, но даже самые жесткие пружины были не айс.
При замене двиг. РМЗ на БМВ поставил пневматику.
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
Джордж, сможете контакты Кумертау, по шасси мне скинуть?
Заранее благодарю.
Мы уже лет пятнадцать как не контактируем. Это вам надо к дэлътопланеристам там узнатъ иле в поисковике у них по моему свой сайт. 
[highlight]Саркис,[/highlight] спроси у СУПЕРА. Это случайно не те ребята, которые ВВ занимаются. Михаилу два месяца делали ВВ, так и не сделали , еще и деньги не хотели возвращать.
Будь осторожен!
 
Спасибо, Артур. Буду иметь в виду.
Кстати, вчера нашел у нас, в Сыктывкаре "волшебный" магазин. Сам не ожидал такому подарку. Сразу купил кругляк Д16т 100Ф, для изготовления различных узлов и кронштейнов, трос (яхтенный) 3мм, 20 метров, под 420кг нагрузки, разных диаметров фтолопласта, акрил 2мм для фонаря, лист 15мм текстолита, под новый вариант шасси, латунную фольгу 0,25мм для экранирования кокпита, много разной техн.резины и самое главное заказал у них весь метиз Пензенского завода. Фантастика!!! Не ожидал найти это все в Сыктывкаре. :D :D :D
 

Александр 22

"Рождён заново"
Анатолий писалДа вы сами же на свои претензии ко мне и ответили.
Речь шла о промежуточных рычагах чтобы их убрать...


Анатолий выди наконец из неадеквата :mad: Ничего у Георгия убирать не надо потому- как у него промежуточные рычаги в сочетании с осью на стойке (по вашему подкос)работают именно как надо. А убирать промежуточные рычаги можно там где ось связана с нижними рычагами ( по вашему раскосами ) как нажёлтом домике с вашего фото[quote author=06292633282B3E187475470
О чём я вчера и написал, цитирую ниже.
А если ось жёстко связана с  нижними рычагами то и смысл в промежуточном рычаге пропадает
[quote author=06292633282B3E187475470
Если по чертежам Домика с рычагами -то ось колеса надо вязать на стойку!

-Если без них то надо вязать ось -на раскосы
В этом я полностью согласен  и именно об этом и говориться в моём вчерашнем посте, внимательнее читайте внимательнее.
И если вы внимательно посмотрите (одев пенсне или очки) на фото ниже то увидете, что там ось колеса на нижнем раскосе!

И они(раскосы)- сварены воедино !а подкос амортизатора на ШСке стоит!
И это при наличии вашего рычажка на мотораме.так шо -лепите кто как мне по..барабану..я просто дал совет.
Очки я надел ешё вчере и вчера написал что в такой схеме (жёлтый домик) смысла нет. А вас я не понял, вы опять за эту схему агитируете?Вы-же только-что вроде согласились что в такой схеме смысла нет.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Ну а зачем вам мои неадекватно-противоположные  советы???
Делайте как вам нравится...вот и всё. ;)
Я  про  картинку  Ково  ты  бьеш   кнутом ?    Толи  агресию   снимаеш ... Мне то не  страшно   но   что  другие   подумают  не   все   знают   приводы     раскрутки    да   и  про   автожир . 
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Анатолий, когда вам станет лучше (а я в этом уверен) прочтите свои посты и вы сами себе поставите такой-же диагноз. 
Александр...не сомневаюсь в вашей адекватности ни сколько ..но почитайте посты ВЫ!

Не свои. а о чем ваще разговор был...вы влезли на полпути и начинаете ставить диагнозы.

Я писал о том что рычаги эти нах не нужны ваще -если дело идет к облегчению то они первые от чего надо избавиться..и если их убрать то ось желательно прикрепить на раскосины...чо непонятного ?

А фото предоставленные мной показали лишь то что на Доминаторе (в частности желтом) ось стоит на раскосах...(хотя в чертежах она на кодкосе амортизатора),и я никогда никого не ввожу в заблуждения -но походу вы легко в него входите как исключение.

А вообще я повторюсь как,что и куда лепить -дело конструктора (лишь бы это работало и ему нравилось)...а правильно  или неправильно тут советчиков много,подскажут...

Да и вообще или вобщем  все строят по разному..кому пофиг на вес а кому и нет...так что считаю эти диспуты закрытыми. ;)
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
На  то  щука   в   пруду   чтоб  карась   не   дремал .http://www.youtube.com/watch?v=cFHhTvwWVnM
 
Парни, не нагнетайте :) Требуется пояснение. При обсуждении вариантов шасси George продемонстрировал свой вариант изготовления шасси, на своем АЖ. Многие поняли так, что это фото моего шасси и с моего автожира. А так известно, что я строю АЖ в 115кг, прозвучало сомнение, что с таким шасси я не впишусь в 115кг. И замечания Анатолия (обоснованные) касались именно для легкого АЖ в 115кг. Ну, а дальше пошло и поехало!
Поэтому считаю, что нет причин для конфликта.
С уважением!
PS
Будет не лишним протянуть друг-другу руки!
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
  Анатолий привет.  Мир дружба попер он как на кассу. Козе баян, попу гармонь, икону папуасу. ;D ;D ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Так точно!
Привет Миша...
ну человек недопонял ...и склонился к тому  что собеседник неадекват... :'(
Я запутался...потом он меня запутал...потом я его запутал...короче надо учиться читать и общаться заново... :D ;D
 
Вверх