Автожир-планер для развлечений на воде.

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Захотелось сделать буксируемый за гидроциклом автожир. В моделисте в советское время были чертежи гидроавтожира, но времени с тех пор много утекло и повторять устаревшую конструкцию не хочется.
Выслушаю варианты, хотелось бы с готовыми чертежами из современных материалов.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Захотелось сделать буксируемый за гидроциклом автожир.
А буксировать-то кого будете?
Себя?
А вы умеете управлять автожиром?
Или вы думаете, что на скорости 60км/ч с высоты 50м вода будет мягкая и всё вам простит?
 

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Захотелось сделать буксируемый за гидроциклом автожир.
А буксировать-то кого будете?
Себя?
А вы умеете управлять автожиром?
Или вы думаете, что на скорости 60км/ч с высоты 50м вода будет мягкая и всё вам простит?
Себя.
Умею.
Жёсткая.
Предложения есть?
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Захотелось сделать буксируемый за гидроциклом автожир. В моделисте в советское время были чертежи гидроавтожира
Видел я ту картинку. Там автожир изображен одноместный на  поплавках. Это примерно то же самое, что буксировать автожирную телегу за автомобилем. В Ютюбе есть такой ролик. Довольно сомнительное занятие с точки зрения безопасности этого аттракциона. Да и ротор как будет раскручиваться? Набегающим потоком? Это сколько же ему бежать нужно будет, чтобы раскрутиться до необходимых оборотов? А во время разбега от поперечной раскачки на волнах его что будет удерживать? Если уж затевать подобное, то мне кажется лучше с гидропланером.
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Захотелось сделать буксируемый за гидроциклом автожир. В моделисте в советское время были чертежи гидроавтожира
Ну, а почему бы и нет. Действительно, в застойные времена эта тема была популярна, и летали за катером, автомобилем, и обучались. В Америке до сих пор так летают, и народ катают на планере-парте. Дерзайте!

Да и ротор как будет раскручиваться? Набегающим потоком? Это сколько же ему бежать нужно будет, чтобы раскрутиться до необходимых оборотов? 
Да не нужно с планером хоть на воде, хоть на земле никуда бежать. Ставите под ротор большую катушку, наматываете на нее шнур, метров 50, свободный конец шнура за кол, и поехали. При достижении скорости, примерно 12 км. в час, на роторе будет 200 оборотов, и это через 50 метров от старта. Здесь ничего нового нет, так работала раскрутка на первых автожирах тракторах.
 
У наших (местных) имеется подобная идея. Поплавками ставить разобранные от лодок два резиновых баллона по 3 м. Эти болоны (пара) не тяжелые. Спереди, носки задранны вверх. И всю конструкцию из аллюминия.
А раскрутку, Иван, Вы во время напомнили. подскажу им.
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
В моделисте в советское время были чертежи гидроавтожира
Страшная это штука - гидроавтожир. Лучше не связываться. И то, что со времен той публикации ничего нового не появилось, тому доказательство.
 
Захотелось сделать буксируемый за гидроциклом автожир.
А буксировать-то кого будете?
Себя?
А вы умеете управлять автожиром?
Или вы думаете, что на скорости 60км/ч с высоты 50м вода будет мягкая и всё вам простит?
Себя.
Умею.
Жёсткая.
Предложения есть?
bifurkas   +
 
S

sergeev


няма целесообразности, никакой....во первых одноместный, во вторых, эт что я себя на велике буду мерседесом за веревку таскать, никакой логики, катать туристов на побережье?  так есть парашют!!!!! При чем парашют таскает катер с двиглом бомбардье 250 конских сил ;D ;D ;D и парашют такой стоит 5000 баксов
думаю для водоавтожира надо не меньшей силы тягач шоб со скоростью 60 км его тащить
Эт паралет летит когда к 20-и км в час скорость набираешь а автожир думаю и не подпрыгнет :'(
 

Вложения

Юрий К

Подлетываю иногда
Картинка с обложки МК №8-72г. Там же на 6-й стр. есть и некое подобие чертежей и технические характеристики. Не знаю только, летал ли он вообще когда-нибудь. Об этом в статье не упоминается. Думается, что здравый смысл в его целесообразности таки победил и данный аппарат остался лишь проектом.
Но если сильно хочется именно так потратить силы и средства, чтобы подняться над планетой, то почему бы и нет, хозяин - барин.  :)
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ребяты, живите долго и счастливо! Ненужно это в массы на покатушки внедрять! Да и парашют обойдётся Вам дешевле, если хотите такой бизнес ......
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Бумага, она все выдержит. Особенно советская.
А что? Советское не нравится?

Прекрасное время было в советское время!
Дома пионеров, кружки Юных техников. Бесплатные пионерские лагеря с кружками и спортивными секциями.
Летом ни одного пацана, ни одной девченки не увидешь в городе!
прекрасные журналы для детей  да и для взрослых:  МК. КЮТ. Радио Где печатались все идеи и разработки. Многие буржуи превращали эти идеи в патенты.
Вот откуда пошло все творчество.  Из СССР.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
больше может рассказать о гидровиропланерах Рябиков С.Н.
как ганяли за катером, как Василенко К.К ( что на фото СКБ ХАИ) чуть не утопили...
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
http://ru.wikipedia.org/wiki/Focke-Achgelis_Fa_330

http://topweapon.ru/zmej-avtozhir-fa-330.html

http://www.aviastar.org/helicopters_rus/focke_330-r.html



http://www.youtube.com/watch?v=gP6VnbeWXSY
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Видно насколько опасна штуковина при посадке. Чуть не удержался на ногах и винт будет сломан (хорошо если не об пилота). На воде тем более не практично. Роторов не напастись на каждый крен после посадки.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ребяты оптимал кому не лень "ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ВОДЕ"....если у кого есть запчасти от автожира....тоесть уже полетавшего  :~~)
-вот вам ключи в руки ...я катался на море -жесть ! :D
Остатки лопастей  пойдут самое то!и трубки тоже...!
Успехов...в поиске ГИДОФОЙЛ набрать..

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ZeKz-EnGNFs&list=PL87725845491BFF0D[/media]

САЙГАКИ РУЛЯТ!!! :D ;D
 
Вверх